Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Elos 70


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 Stasbin

Stasbin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • Меня зовут:Stas
  • Откуда:Самара

Отправлено 30 Август 2020 - 21:55

Все бы ни чего, смущает просто скорая поставка новой живности, зонты, рыбы... короче терзают прям сомнения сильные

#22 serpantins

serpantins

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 320
  • Меня зовут:aleks
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 31 Август 2020 - 00:04

Если нитрат есть и с запасом, то бактерий по больше и жидкий углерод...

#23 Stasbin

Stasbin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • Меня зовут:Stas
  • Откуда:Самара

Отправлено 31 Август 2020 - 15:17

Может кто уже использовал хлорид лантана, подскажите нюансы? Для фильтрации будет флюваль fx4 будет рядом стоять

#24 Stasbin

Stasbin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • Меня зовут:Stas
  • Откуда:Самара

Отправлено 31 Август 2020 - 15:19

Сегодня хочу начать вносить по чуть и до пятницы, фильтр будет молотить до понедельника, потом хочу подмену сделать 10%

#25 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 306
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 31 Август 2020 - 15:26

Хлорид лантана реагирует с фосфором и выпадает в осадок, очень активное вещество, налить раствор на ткани коралла-пожгет. Вот и все нюансы, потому капают раствор медленно на вход какого нибудь фильтра, в пенник например, на вход внешника тоже можно если в нем будет мелкий фильтр типа синтепона.
Я всегда капаю в пенник, ни с кораллами, ни с рыбами никогда от этого проблем не было

#26 Stasbin

Stasbin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • Меня зовут:Stas
  • Откуда:Самара

Отправлено 31 Август 2020 - 15:42

Хлорид лантана реагирует с фосфором и выпадает в осадок, очень активное вещество, налить раствор на ткани коралла-пожгет. Вот и все нюансы, потому капают раствор медленно на вход какого нибудь фильтра, в пенник например, на вход внешника тоже можно если в нем будет мелкий фильтр типа синтепона.
Я всегда капаю в пенник, ни с кораллами, ни с рыбами никогда от этого проблем не было


В каком объёме капаешь? С какой интенсивностью и продолжительностью

#27 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 306
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 31 Август 2020 - 15:48

Обычно 1л бутылку вещаю на сутки, чем выше висит-тем капельница стабильнее. Капельницу надо настроить что бы максимально раствор на день растянуть.
Капельницы есть в аптеке, я прямо иглой в воздухозабор пенника колю и ставлю пенник на жидкую пену, а под забор капельнице в бутылке от кока колы дырку сверлю
Дневную дозу по калькулятору, в твоём случае можно ронять 1ppm в день. Из-за фонящих камней оно будет сильно сопротивляться

#28 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 31 Август 2020 - 16:10

ПОБОЧНЫЕ от лантана:

Все фильтраторы, тридакны к примеру загнуться,и не сразу, но отравятся, при не большом передозе у меня из свежих камней мелкие офиурки усыпали дно 1см. толщиной, крупная 1 из 2 загнулась-впадают в паралич, через 2-3 суток расползались.

Капельницей капать самой возможной минималкой.

На лантан сильно не надейтесь, сбить собьете, но все равно фонить будет ДОЛГО, долго это от 3 месяцев так что закупайтесь антифосом.


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#29 Stasbin

Stasbin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • Меня зовут:Stas
  • Откуда:Самара

Отправлено 31 Август 2020 - 16:11

Обычно 1л бутылку вещаю на сутки, чем выше висит-тем капельница стабильнее. Капельницу надо настроить что бы максимально раствор на день растянуть.
Капельницы есть в аптеке, я прямо иглой в воздухозабор пенника колю и ставлю пенник на жидкую пену, а под забор капельнице в бутылке от кока колы дырку сверлю
Дневную дозу по калькулятору, в твоём случае можно ронять 1ppm в день. Из-за фонящих камней оно будет сильно сопротивляться


Тоесть развожу жижу согласно этих расчетов

Прикрепленные изображения

  • EDA2BB4A-A91B-4934-8BC1-F4D512271B6D.png


#30 Stasbin

Stasbin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • Меня зовут:Stas
  • Откуда:Самара

Отправлено 31 Август 2020 - 16:14

Странно сообщение съелось при отправке... вечером капельницу куплю и поставлю на ночь, направлю иглу в скимер...флюваль ещё раз отмыть надо в осмосе, после пресного аквариума (пол года там отработал)

#31 Stasbin

Stasbin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • Меня зовут:Stas
  • Откуда:Самара

Отправлено 31 Август 2020 - 16:16

Антифос ищу в режиме бешеной спешке, заказать ФКС новый 10 дней минимум поставка выйдет, думаю может повезёт и найду б/у у кого то

#32 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 306
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 31 Август 2020 - 16:17

Тоесть развожу жижу согласно этих расчетов

12.1гр семиводного хлорида лантана в 1л воды растворяешь- получаешь запас концентрата на всю жизнь

 

Из него у тебя тут по калькулятору сказано отобрать 29.9мл раствора. Вот это маленькое кол-во разводишь осмосом до литра и ставишь на капельницу.
Расход капельницы по мерной емкости и секундомеру настрой что бы примерно за сутки капал. Что бы было равномерно бутылку можно к примеру за светильник повесить.

 

Только у тебя фосфат не 0.55, а 5.5



#33 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 306
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 31 Август 2020 - 16:19

ПОБОЧНЫЕ от лантана:

Все фильтраторы, тридакны к примеру загнуться,и не сразу, но отравятся, при не большом передозе у меня из свежих камней мелкие офиурки усыпали дно 1см. толщиной, крупная 1 из 2 загнулась-впадают в паралич, через 2-3 суток расползались.

Капельницей капать самой возможной минималкой.

На лантан сильно не надейтесь, сбить собьете, но все равно фонить будет ДОЛГО, долго это от 3 месяцев так что закупайтесь антифосом.

Да ладно, там жесткий фон сбить-потом бактерии подтянутся и вытянут всё в ноль. Фон фосфатов нынче-это может даже хорошо, а то все с современным оборудованием ходят льют фосфаты.

Офиуры я помню у тебя обсыпались-это я думаю от того что раствор в воду попал, а он должен полностью реагировать в пеннике, медленней подачу надо. Мои все пережили, хоть и жили на камнях рядом с пенником куда лилась 0.5ppm доза в день первую неделю.



#34 Stasbin

Stasbin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • Меня зовут:Stas
  • Откуда:Самара

Отправлено 31 Август 2020 - 16:24

12.1гр семиводного хлорида лантана в 1л воды растворяешь- получаешь запас концентрата на всю жизнь
Спасибо!!

Из него у тебя тут по калькулятору сказано отобрать 29.9мл раствора. Вот это маленькое кол-во разводишь осмосом до литра и ставишь на капельницу.
Расход капельницы по мерной емкости и секундомеру настрой что бы примерно за сутки капал. Что бы было равномерно бутылку можно к примеру за светильник повесить.

Только у тебя фосфат не 0.55, а 5.5



#35 Stasbin

Stasbin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • Меня зовут:Stas
  • Откуда:Самара

Отправлено 31 Август 2020 - 16:24

Спасибо!

#36 Stasbin

Stasbin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • Меня зовут:Stas
  • Откуда:Самара

Отправлено 31 Август 2020 - 16:26

Пересчитал

Прикрепленные изображения

  • 7E217389-209A-44A2-A065-A6A52D7E8B7F.png


#37 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 306
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 31 Август 2020 - 16:27

Ты так лихо хочешь скинуть что бы до приезда живности закончить лечение?



#38 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 520
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 31 Август 2020 - 16:31

Если уровень фосфата 5,55-то сомневаюсь я в успехе за 3 дня-явно СРК фонят, и за это время они фонитьне перестанут. Я так понимаю, их специально не готовили под заливку-ни перекись, ни отмачивание?



#39 Stasbin

Stasbin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • Меня зовут:Stas
  • Откуда:Самара

Отправлено 31 Август 2020 - 16:32

Да нет, лить думаю в два раза меньше раствор, чем показал калькулятор. Цифры пугают. С работы приеду, разведу и начну. Вообще эта Химия очень настораживает, мешалки нет, но если куплю пеллеты и закину их в отсек слива в самп, будет толк? Или все ж Химия неизбежна?

#40 Stasbin

Stasbin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • Меня зовут:Stas
  • Откуда:Самара

Отправлено 31 Август 2020 - 16:33

Если уровень фосфата 5,55-то сомневаюсь я в успехе за 2 дня-явно СРК фонят, и за это время они фонитьне перестанут. Я так понимаю, их специально не готовили под заливку-ни перекись, ни отмачивание?


Камней срк было 20-25 кг, своих жк которые год прожили, было около 40 кг. Срк просто в осмосе промыл




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: