Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Вопрос по подъемной помпе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 A.S.K

A.S.K

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 337
  • Откуда:Москва м. Молодежная

Отправлено 23 Август 2020 - 20:50

Всем доброго времени, какая самая тихая прдъемная помпа до 2 тонн, вот прям реально тихая, аквариум около кровати

#2 Igor

Igor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Откуда:Ufa

Отправлено 23 Август 2020 - 21:07

Серия dcp в тумбе вообще не слышно, но они от 2500л/ч

#3 A.S.K

A.S.K

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 337
  • Откуда:Москва м. Молодежная

Отправлено 23 Август 2020 - 21:15

Серия dcp в тумбе вообще не слышно, но они от 2500л/ч

да вот тоже о ней думал)

#4 Igor

Igor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Откуда:Ufa

Отправлено 23 Август 2020 - 21:22

Тут нужно понимать, что Китай- лотерея, у меня их три штуки, одна щелкает периодически и на контроллере в это время цифры скачут, хотя работает тихо...я ее использую в скиммере. На возврате, думаю уровень бы гулял

#5 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 345
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 23 Август 2020 - 21:38

Ну почему лотерея- годы идут, меняются аквы и помпы Jebao.. И какую не возьму-все тихие :)

Сейчас DCQ, очень тихая. Только какой-то прикол что после перезапуска по питанию работает где-то пол часа мощнее



#6 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 23 Август 2020 - 21:45

Сколько читал, спрашивал и сравнивал в натуре - тихого оборудования не существует :) . И это ещё мне медведь на ухо наступил.

#7 A.S.K

A.S.K

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 337
  • Откуда:Москва м. Молодежная

Отправлено 23 Август 2020 - 21:49

Сколько читал, спрашивал и сравнивал в натуре - тихого оборудования не существует :) . И это ещё мне медведь на ухо наступил.

согласен) но пенник рояль реально тихий)

#8 A.S.K

A.S.K

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 337
  • Откуда:Москва м. Молодежная

Отправлено 23 Август 2020 - 21:51

Тут нужно понимать, что Китай- лотерея, у меня их три штуки, одна щелкает периодически и на контроллере в это время цифры скачут, хотя работает тихо...я ее использую в скиммере. На возврате, думаю уровень бы гулял

мне пока в этулотерею везло, все работало норм)

#9 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 23 Август 2020 - 22:08

согласен) но пенник рояль реально тихий)


Вот бы заставить производителя децибелы писать... посудомойку менял, новая позиционируется как супер-пупер тихая, глянул по старой - разница в три или четыре дБ... но это так много! А аквариумы гудели и гудят... потому все это «абсолютно бесшумные, вообще не слышно» - полная ерунда. Более громкая деталь системы не даёт услышать более тихую... у меня в тумбе лед светильник, бытовой - нещадно свистел управлением, как комар, жутко раздражало, когда ковырялся в тумбе, а теперь его не услышать.

#10 A.S.K

A.S.K

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 337
  • Откуда:Москва м. Молодежная

Отправлено 23 Август 2020 - 22:16

Вот бы заставить производителя децибелы писать... посудомойку менял, новая позиционируется как супер-пупер тихая, глянул по старой - разница в три или четыре дБ... но это так много! А аквариумы гудели и гудят... потому все это «абсолютно бесшумные, вообще не слышно» - полная ерунда. Более громкая деталь системы не даёт услышать более тихую... у меня в тумбе лед светильник, бытовой - нещадно свистел управлением, как комар, жутко раздражало, когда ковырялся в тумбе, а теперь его не услышать.

мне сайц советовали как тихую итальянскую помпу... вон в сампе стоит трещит) как будто вкладыш провернуло)

#11 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 345
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 23 Август 2020 - 23:02

Что не делай-пенник всё равно шуршит воздухом шумнее чем jebao подъемная.
У меня вот пеллетс реактор сейчас шуршит этой пластмассой громче пенника.

 

Но все эти звуки гасятся закрытой тумбой. Это и имеется в-виду что помпа-тихая, не более.



#12 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 23 Август 2020 - 23:42

Что не делай-пенник всё равно шуршит воздухом шумнее чем jebao подъемная.
У меня вот пеллетс реактор сейчас шуршит этой пластмассой громче пенника.
 
Но все эти звуки гасятся закрытой тумбой. Это и имеется в-виду что помпа-тихая, не более.

Я только раз встретил бесшумную систему - в шумном торговом центре. Тумба у меня закрытая, слышен каждый насос, рулон вообще гудит при перемотке, а дозатор может напугать...что удивительно, в сравнении, у меня тихая система, но не для спальни 100%.

#13 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 345
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 23 Август 2020 - 23:53

Никто и не говорит о бесшумности. Имеется в-виду что любой фоновый шум с открытой форточки-громче.

Не знаю может кто в поле живет, у меня с улицы город шумит даже ночью больше аквы. Аналогично жил несколько лет на побережье- море тоже внезапно так нехило шумит, морской акве с DC оборудованием этот "адовый" шум и не снился.

P.S Сплю в 3м от аквы



#14 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Август 2020 - 23:54

Внешние старенькие Deltec HLP было не отличить включенную от выключенной кроме старших 8-ми тонных моделей. Всё что меньше - было непонятно. Ну разве что прям ухо к самой помпе прикладывать.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#15 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 345
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 23 Август 2020 - 23:57

Внешние старенькие Deltec HLP было не отличить включенную от выключенной кроме старших 8-ми тонных моделей. Всё что меньше - было непонятно. Ну разве что прям ухо к самой помпе прикладывать.

Эта помпа -это высокие технологии, ценник тоже конский,  то что модель старенькая-этого не меняет:)

А на дешевенькой Jebao DCQ я в принципе готов спать приложив ухо:)



#16 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Август 2020 - 00:02

Эта помпа -это высокие технологии, ценник тоже конский,  то что модель старенькая-этого не меняет :)

Ценники были немалые, это так. Хотя сейчас те же рояли стоят примерно столько же. Те помпы (Deltec HLP)  были переделанными Grundfos. И отдельные умельцы переделывали их сами... Но чего-то там "для счастья" всё равно не хватало и у помп был срок службы где-то лет 7-10.

 

Посмотрел на севатеке младшенькие...

Royal Exclusiv Red Dragon X 40 Watt / 3m³
195,00€

VAT-Free price for customers outside Europe: 168,10€

 

Ну... не даром, но терпимо... Если спишь рядом - придётся идти на жертвы.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#17 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 345
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 24 Август 2020 - 00:11

Не думаю что просто переделанная, это на уровне дилетантских разговоров типа смотри-мотор похожий, зачем платить больше? :)

Мотор может быть похожий, но выполненный на заказ с более высокой точностью деталей. + Электроника играет большую роль.
В RE не разбираюсь, не факт что дешевая линейка сильно выигрывает у китайцев. 
Те RE что стоят дорого и выглядят не как DC китайцы, просто так ничего не бывает :)



#18 A.S.K

A.S.K

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 337
  • Откуда:Москва м. Молодежная

Отправлено 24 Август 2020 - 00:40

Мне вот интересно есть ли люди, кроме меня, которые тоже аквариум на ночь выключают)? Я конечно понимаю насколько это плохо, но ... однушка с маленьким коридором...

#19 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Август 2020 - 00:40

Не думаю что просто переделанная, это на уровне дилетантских разговоров типа смотри-мотор похожий, зачем платить больше? :)
Мотор может быть похожий, но выполненный на заказ с более высокой точностью деталей. + Электроника играет большую роль.

Юр, ну не выдумывай...
Всё давно проверено-перепроверено и т.д. Отличия были в несколько деталей критичных к солёной воде и предназначенных для монтажа. Потом их переделывали и они работали как делтеки. Переделка была не простой... Но тогда ещё 3Д-печати не было, а выточка улиток из акрила была оч. сложной. Интересно как оно сейчас было бы... Но сейчас уже смысла большого нету...
 

В RE не разбираюсь, не факт что дешевая линейка сильно выигрывает у китайцев. 
Те RE что стоят дорого и выглядят не как DC китайцы, просто так ничего не бывает :)

Опять-таки не выдумывай. ) Щупаем-слушаем, потом говорим. )

P.S. DC - это вообще плохо, а не хорошо ))) (да начнётся холивар!!!!)


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#20 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 119
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 24 Август 2020 - 00:47

Если говорить только про подъемную помпу, то скажу за модель Джебао DCP-2500 - практически бесшумные, пару помп испробовал.
Как тут выше отмечали коллеги, зачастую шум пенника перебивает остальные шумы.
Но после некоторых экспериментов с этой помпой для пенника остался только шелест пузырей, а потом и он как-то притих. То есть пенник реально сделать практически бесшумным. Уже становится различим и возврат и течение (на возврате у меня reef octopus, на течении старые тунцы 6095). Акыариум примерно в метре от кровати, пенник метрах в 2-2,5.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных