Перейти к содержимому

Open

Фотография

Беспроводной умный термометр от Inkbird с полезными характеристиками

Inkbird

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 26 Август 2020 - 21:10

Автор: Джейк Адамс

Не знаем, как у вас с этим обстоят дела, а мы не доверяем маленьким цифровым термометрам, которые можно купить в аква-магазинах за $10 или того меньше; они неточные, ненадежные, и имеют привычку быстро ломаться. Однако, наконец-то, появились новые варианты для измерения и отслеживания температуры, не просто точные, но и с возможностью беспроводного управления и прочими «умными» характеристиками, что меняет наше представление о том, каким должен быть надежный термометр.

inkbird-aquarium-thermometer-1024x855.jp

Торговая марка Inkbird на протяжении десятилетий считалась синонимом качественных термостатов и терморегуляторов; даже в мире аквариумистики терморегулятор Inkbird был одним из предпочтительных вариантов, в особенности для мощных охладителей и нагревателей. Но в последнее время компания Inkbird извлекает выгоду, расширяя диапазон продукции в сфере измерения и регулирования температуры, в частности, компания предлагает новую серию беспроводных «умных» термометров.

inkbird-ibs-th1-thermometer.jpg

Линейку Inkbird Smart Thermometer открывает датчик для аквариумов $29 IBS-TH1, маленькая белая шайба, измеряющая внешнюю температуру и влажность, с дополнительным датчиком для измерения температуры аквариумной воды. Вам придется использовать свой телефон, чтобы увидеть показания температуры и влажности, потому что у IBS-TH1 отсутствует встроенный экран, но если он вам нужен, IBS-TH1 Plus также предлагает беспроводное соединение и высвечивает текущую температуру и влажность, но стоит, разумеется, дороже.

inkbird-IBS-m1-wifi-gateway.jpg

Подключение различных моделей Inkbird IBS-TH1 происходит через Bluetooth, но если вы хотели бы знать температуру своего аквариума, находясь далеко от дома, $49 IBS-M1 для wifi подключения сохраняет все данные в «облаке». Если у вас только один аквариум, то сумма $29 + $49 за датчик и wifi доступ может показаться слишком высокой, а вот для коммерческих компаний с многочисленными аквариумами, особенно в регионах с жарким климатом, система способна отправлять уведомления о минимальном и максимальном показателях температуры.

inkbird-temperature-app.jpg

Что нам больше всего нравится в экосистеме точных и «умных» термометров Inkbird, так это возможность регистрации данных, благодаря чему вы будете знать, как температура аквариума и внешней среды меняется в течение дня, месяца и даже года при помощи соединения wifi hub. Аквариумисты и, в особенности, риферы тратят массу сил на отслеживание содержания минералов, показателей солености и pH, но температура – это всеобъемлющий параметр, который управляет ВСЕМИ химическими и биологическими реакциями, поэтому потратить чуть больше средств, чтобы лучше знать, что происходит в ваших рифовых системах, - безусловно, полезная инвестиция. [Inkbird]
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

 



#2 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 27 Август 2020 - 16:06

"Умный" термометр для "умных". Без телефона на него не взглянуть, точность в три раза ниже, чем у простого спиртового. Куда катиться мир.  :biggrin:


  • DNK это нравится

#3 SergeyL

SergeyL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 844
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Калининград

Отправлено 02 Сентябрь 2020 - 21:47

Странное совпадение, я, после того как завел сервала, был вынужден завести и перепелок.

Так вот именно эта контора делает лучшие контроллеры для инкубаторов, что в принципе и так понятно из названия.

Аквариалка не их направление, но 0,3 градуса для дистанционного датчика - я думаю это достаточно точно, с учетом, что это честные 0,3.


  • vahegan это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных