Перейти к содержимому

Open

Фотография

Хочу в небо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 19:08

Есть ли у кого желание в недалёком будущем присоединиться к получению частного лётного свидетельства на одномоторый самолет? Да не дешево, но есть вариант экономии на совместном владении Cessna 182.
  • Nayada это нравится

#2 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 21:14

*
Популярное сообщение!

Практика показывает, что проще арендовать. Как правило это детские капризы, затем не знают, что с этим самолетом делать.  :biggrin:


  • Sleepy, BorisKramer, IgorK и 5 другим это нравится

#3 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 21:34

Практика показывает, что проще арендовать. Как правило это детские капризы, затем не знают, что с этим самолетом делать.

У меня есть друзья, которые раскинули расходы на 5 чел, расходы в небе - каждый сам за себя платит(топливо+моточас)и общие расходы на земле(место в ангаре/ страховка/поддержание летной годности и тд.). Пока все довольны.

#4 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 22:21

 А зачем им на пятерых четырех местный самолет?  :biggrin:  Можешь тогда с ними шестым скинуться. 

Самолет люди покупают, чтобы быстрее или удобнее добираться куда-то, конечно Цесна для этого не подходит., поэтому для развлечений арендовать дешевле. Сколько часов в день ты планируешь летать? 


  • rusgum это нравится

#5 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 22:41

Та цесна, что у друзей - полетела сегодня в Германию на небольшой отпуск и попутно будет prebuy expection. Мне бы пока хватило 8 часов в неделю для поднятия скила на инструментальный уровень. В цивилизованных странах есть целые клубы с большим количеством посетителей, получается дешевле чем просто аренда, но у нас нет такого количества желающих.

#6 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 23:34

Ну сходи на Северку (интересно они еще существуют), купи себе ЯК-18 (можно найти за 35000 евро), правда в Германии могут плохо встретить (осадок после 1945 года).  :biggrin:

Ну или Tecnam P2002 Sierra  75000 евро. Дешевле Цесны, но не нужно ни с кем делить. Четыре месяца курсы и ты уже в небе.  :danced: 



#7 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 00:19

Ну сходи на Северку (интересно они еще существуют), купи себе ЯК-18 (можно найти за 35000 евро), правда в Германии могут плохо встретить (осадок после 1945 года).
Ну или Tecnam P2002 Sierra 75000 евро. Дешевле Цесны, но не нужно ни с кем делить. Четыре месяца курсы и ты уже в небе. :danced:

Як 52 на первое время есть в свободном доступе, но после обучения.

#8 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 893
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 09:33

А лётное удостоверение уже есть?

#9 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 10:27

А лётное удостоверение уже есть?

Пока нету, но над этим работаю

#10 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 21:13

*
Популярное сообщение!

Сегодня немного полетали.
  • Кузнецов Михаил, Bolo, Kronaks и 2 другим это нравится

#11 Dobriy kot

Dobriy kot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Ростов на Дону

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 21:52

*
Популярное сообщение!

Есть ли у кого желание в недалёком будущем присоединиться к получению частного лётного свидетельства на одномоторый самолет? Да не дешево, но есть вариант экономии на совместном владении Cessna 182.

Жизненный опыт показывает, что владение дорогостоящей вещью, в складчину, занятие довольно не благодарное. В нашем случае это была моторная лодка( не самолет конечно, но все же).
Дает прекрасную возможность разругаться даже со старыми проверенными друзьями( да, мы все без исключения не идиальны).
Возможные причины раздоров:
1. Я в этом сезоне выезжал всего раз, почему я должен оплачивать полностью свою часть расходов?
2. Вы использовали "предмет пользования" без меня и повредили. Почему я должен поровну скидываться на ремонт?
3. Ребята, в ближайшее время " предмет пользования" по тех. причинам неободимо перегнать из пункта А в пункт Б. Что, опять всем некогда?
Мне что , это одному нужно?

Таких пунктов может быть великое множество и зависит от характера, жизненных ситуций, настроения, материального состояния инвесторов.
  • Sleepy, Andrew_d, aquanavt и 4 другим это нравится

#12 Dobriy kot

Dobriy kot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Ростов на Дону

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 22:01

Послушайте лекции профессора Савельева. Его работы по изучению мозга.
Представители хомо( даже если не совсем сапиенс), склонны, на определенных этапах к перестройке потребностей.
Одна из них-потребность доминировать. Именно она( потребность) и внесет разлад в самый тесный и проверенный круг вкладчиков.
  • rusgum это нравится

#13 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 22:32

Жизненный опыт показывает, что владение дорогостоящей вещью, в складчину, занятие довольно не благодарное. В нашем случае это была моторная лодка( не самолет конечно, но все же).
Дает прекрасную возможность разругаться даже со старыми проверенными друзьями( да, мы все без исключения не идиальны).
Возможные причины раздоров:
1. Я в этом сезоне выезжал всего раз, почему я должен оплачивать полностью свою часть расходов?
2. Вы использовали "предмет пользования" без меня и повредили. Почему я должен поровну скидываться на ремонт?
3. Ребята, в ближайшее время " предмет пользования" по тех. причинам неободимо перегнать из пункта А в пункт Б. Что, опять всем некогда?
Мне что , это одному нужно?

Таких пунктов может быть великое множество и зависит от характера, жизненных ситуций, настроения, материального состояния инвесторов.

Для этого есть общепризнаный регламент по оплате расходов на земле и в воздухе, тут проблем нет вообще.

#14 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 22:36

Послушайте лекции профессора Савельева. Его работы по изучению мозга.
Представители хомо( даже если не совсем сапиенс), склонны, на определенных этапах к перестройке потребностей.
Одна из них-потребность доминировать. Именно она( потребность) и внесет разлад в самый тесный и проверенный круг вкладчиков.

Это лишнее, мы люди взрослые, не надо себя ограничивать в получении позитива.
У кого нет возможностей полетать, могу организовать сходку по прыжкам, думаю всем участникам понравится.

#15 Architector

Architector

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 411
  • Меня зовут:Аркадий
  • Откуда:Москва, Сокол

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 23:12

Есть ли у кого желание в недалёком будущем присоединиться к получению частного лётного свидетельства на одномоторый самолет? Да не дешево, но есть вариант экономии на совместном владении Cessna 182.

До Колумбии не дотянешь все равно ... :wink:



#16 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 01:16

*
Популярное сообщение!

Cesna я думаю, точна не самий хароший вибор для хобий полетать - или я непонял цель. если полетать вместе, то может бить, если отдельна то зачем такая громадина . Один самалёт на 5 уже трудна будет разобратса что кто и как , всегда ктота будет в обиде. У нас в клубе есть мотопланер "Vivat" где два владельца, всегда чтота не так сним и с полётами... Если самому для хоби то ультралайт думаю самий лучши вибор, таким самалётам (обикновенна двухместным) самий лучший обзор , правила осмотров и разсходы ниже. Экономичней. Смому самалёта нет , у друга STING TL-2000. на нём и летаем. Удовольствие полёта по сравнению с Cesna как покататса на тракторе и на легковой машине. Cesna я думаю - рабочая лошадка для какой нибудь конкретной цели, так самалёт конешна надёжный. Ну опять , по безопасности всётаки планери, мотопланери и ультралаиты мне кажетса надёжней , ну если чтота то с первими можна довольна далеко спланировать вибирая посадку , вторие по большоме уже с стрельными парашутами. 

Училса на Blanik L 13 каторому поставили мотор от мотоцикла BMW. 

наши птички

 

IMG-0438f.sized.jpg f14.sized.jpg f20.sized.jpg a12.sized.jpg


  • Sleepy, Batusay, cutmagister и 5 другим это нравится

#17 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 18:07

До Колумбии не дотянешь все равно ... :wink:

Вообще-то абсолютный рекорд по продолжительности полета был установлен как раз на Цессне, правда 172й, но это не критично. Почти 65 суток как бы.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных