Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Забыла, как было... или осень - пора засолки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Ирина Ми

Ирина Ми

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 23:32

*
Популярное сообщение!

Забыла, как было...

Лет 6-7 назад я активно занималась аквариумистикой. Вся квартира была уставлена разноколиберными аквасами.
Вся - это значит, что на кухне стоял кубик с креветками, в зале было 2 аквариума с малавийскими цихлидами и дискусами, в спальне поживало маленькое морюшко на 35 литров, а в другой спальне поселились 2 аквариума литров на 100 и 200 для передержки кораллов. А все потому, что засолив одну баночку под морюшко - разыгрывается аппетит и хочется больше и больше. И я окончательно заболела морем.

У меня появились компаньоны и мы стали вместе заказывать морскую живность из Сингапура и Малайзии. Затем ее успешно перепродавали, предварительно заселив свои аквасы редкостными диковинами.

В последствии, наши торговые пути разошлись, но оставшиеся в телефоне контакты, так и значатся на букву К-компаньон.

Море отпустило. СлилОсь и слИлось из моей жизни. И я все забыла.

Осталась одна пресная соточка с растючкой и незамысловатыми жителями, периодически меняющимися из-за фиговского ухода.

Осень. Вернувшись в город, мы вновь заселили аквариум. Малави. Но чего-то им не хватает. И тут как раз марафон. И разбор завалов не прошел мимо балкона. Ведь там, в глубине его залежей, в большущей коробке из под морской рыбы, лежали и ждали меня все ништяки этой прошлой соленой болезни.

Разобрала бывший ЖК и, взвесив, решила продать. Но, оставлю-ка, я пару срк для декораций новым жителям. А вот еще отличный камушек. С него и началось мое мини-море. Мммм... Море.

В голове летали картинки с яркой мандаринкой, хирургом, забавным симбиозом креветки и бычка, оцелярисами и актинией, офиурой и моей борьбы с айптазиями и циано.
А тот триллер, когда я обнаружила в живом камне нелегала, выбирающего только по ночам для обеда колонией зонтиков.
Ух, целый мир. Яркий, сочный, манящий. Родной соленый вкус.
Сижу, обнявшись в рифовым песочком, ведерком соли и новеньким светильником, который поработал-то всего пару месяцев над прошлым аквасом. Не хочу я ничего из этого продавать!

Набрала компаньона и спросила, что есть?)
Все есть. Ведь он таки открыл свой аквариумный магазин.
А мне ведь только баночку и живность надо. Все остальное есть.

А оно тебе надо? - слышу в трубке. - конечно приезжай и нальем тебе воды для запуска, но вспомни... - повисла пауза. - там ведь, в море, то все растет, то мрет.

Так везде так)
Может он просто все эти 7 лет занимался этим морем и переел соли? Может он наигрался, а я соскучилась? Может он просто знает, что это Дорого! Очень дорого!
А я соскучилась. Я хочу соли. И ведь для этого мне нужен только сам аквариум. Осталось выбрать объем)
Благо светильник позволяет выбрать не только 30, но и 50ти литровый кубик.

Сегодня я его не купила. Уехала из Рифа с лавой и мхом для креветок.
Взвешиваю все "За" и "Против".
Муж надеется, что эта идея меня отпустит и предложил взять пару недель перерыва.

А я смотрю на цихлидок, на фоне СРК и мечтаю о Море...
  • Comanche, Batusay, Katerinn@ и 2 другим это нравится

#2 Ирина Ми

Ирина Ми

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 23:34

Да, забыла, как приложить фото)

Прикрепленные изображения

  • 20200914_212740.jpg


#3 Ирина Ми

Ирина Ми

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 00:10

Вообщем вопрос только в том, 30 или 50...
Для 30 есть рюкзак акваэль, для 50 он уже мал. Но есть помпы течения и свет боюсь ьудет для 30ки велик. Но тогда и камушек для 50ти у меня маловат... вообщем столько вопросов. Нужно, пожалуй, сфоткать все добро, что есть) чтоб собрать комплект для какого-то уже объема.

#4 Comanche

Comanche

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 314
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 05:10

С возвращением.

 

3.jpg

 

PS Если рюкзак - фзн3, то у меня миник 50литров на нем 6 лет жил, пока тунца не поставил. Справится.
А камушков - добрать  :biggrin:



#5 Ирина Ми

Ирина Ми

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 09:26

Да, он самый
Благодарю за совет
Мне уже снился этот куб ночью

#6 Comanche

Comanche

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 314
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 12:53

Да, он самый
Благодарю за совет
Мне уже снился этот куб ночью

 

Что-то затихла тема... Неужели отговорили? 



#7 Ирина Ми

Ирина Ми

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 16 Январь 2021 - 01:12

Что-то затихла тема... Неужели отговорили?

Наоборот
Я засолилась! Обзавелась Саркофитоном, Ксюхой, несколькими грибами и двумя минипузырьками! И все это без единого вложения))) Нижегородские моряки люди добрейшей души! Сейчас хочу дополнить мой минириф еще красотой и перейду в тему настоящих моряков!
  • Comanche это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных