Перейти к содержимому

Open

Фотография

Pseudanthias timanoa – Антиас Sunrise из Новой Каледонии получил официальное описание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 14:39

Автор: Джейк Адамс

pseudanthias-timanoa-1.jpg

Pseudanthias timanoa – недавно описанный новый вид антиаса из Новой Каледонии; при этом аквариумистам этот уникальный антиас уже знаком. В 2013 году, когда Pseudanthias privitera и P. aurulenteus были на пике популярности, внешне похожий антиас ‘Sunrise’ начал постепенно появляться на аквариумном рынке.

pseudanthias-timanoa.jpg

Антиас Sunrise, сейчас уже известный как Psuedanthias timanoa, по сравнению с аналогичными видами этой подгруппы представителей рода достигает средних размеров – около 50.0–79.1 мм в длину (примерно 2-3 дюйма), дополнением служит эффектный хвост и прочие дольчатые отростки. Также как и другие антиасы этой группы, P. timanoa встречается на глубине, превышающей ограничения для любительского дайвинга, как правило, от 100 до 200 метров (примерно от 330 до 660 футов).


Поскольку коллекционеры редких рыб уже имели возможность познакомиться с этими антиасами, существует множество свидетельств их внешнего вида, как фотографий, так и представленное выше видео. Несмотря на то, что мы довольно долго не видели в продаже получившего описание Pseudanthias timanoa, он очень похож на очень распространенного желтоточечного антиаса, P. flavoguttatus, и антиаса Лори, P. lori, но отличается большим красным пятном, опоясывающим основание хвоста. [JOSF]

pseudanthias-timanoa-lori-flavoguttatus.

 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

  • 1974jb это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных