Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Покраснение глаз у Кошачьей Акулы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Aleksandr Pogrebnoi

Aleksandr Pogrebnoi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 08:30

Здравствуйте, возникла проблема с кошачьей акулой. Начало появлятся покраснение в глазах , бордового цвета - похоже на кровяной сгусток. Живет два года в рифовом аквариуме - уголь в системе меняется регулярно, по нитратам конечно есть проблема но не думаю что это связано. Кормим креветками (королевскими) и все (может дело в однообразии корма)?? . В аквариуме есть три актинии ( может уткнулась и пошла бактериалка)?

Прикрепленные изображения

  • IMG_1555.jpg
  • IMG_1556.jpg
  • IMG_1561.jpg
  • IMG_1562.jpg
  • IMG_1563.jpg


#2 Aleksandr Pogrebnoi

Aleksandr Pogrebnoi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 08:31

Простите за качество фото :cry:



#3 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 526
  • Откуда:Калининград

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 11:50

В актинию  могла, запросто. У нас недавно малёк 35см (примерно) сиганул из банки, попал в самп рядом (от другого акв-ма), напоролся мордой на коринактис - и подох.

По корму - лучше разнообразить. Кальмар, мидии, мелкая рыба (мойва, салака, корюшка).

Уровень йода проверьте - мне показалось, на горле что-то вроде зоба намечается. Может - просто неудачный ракурс, но йод лучше проверить.



#4 Aleksandr Pogrebnoi

Aleksandr Pogrebnoi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 16:33

В актинию  могла, запросто. У нас недавно малёк 35см (примерно) сиганул из банки, попал в самп рядом (от другого акв-ма), напоролся мордой на коринактис - и подох.

По корму - лучше разнообразить. Кальмар, мидии, мелкая рыба (мойва, салака, корюшка).

Уровень йода проверьте - мне показалось, на горле что-то вроде зоба намечается. Может - просто неудачный ракурс, но йод лучше проверить.

 

Насчет актинии тоже один человек предположил такой вариант, спасибо. Тест на йод постараюсь сделать. Я правильно понимаю что коринактис это разновидность актинии?



#5 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 526
  • Откуда:Калининград

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 18:26

 Я правильно понимаю что коринактис это разновидность актинии?

Да, крупная актиния-нефотосинтетик. Хищная. Клоуны в неё не садятся.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных