Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Настройки Radion XR30w G4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 crab

crab

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 378
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 12:46

Добрый день. Кто может подсказать по настройкам. Установил пресет LPS/Soft. Так выглядит график/

 

Снимок экрана 2020-11-14 в 12.31.46.png

 

В пике кастомные настройки выглядят так

 

Снимок экрана 2020-11-14 в 12.37.01.png

 

Меня не очень понравилось и я добавил белого

 

Снимок экрана 2020-11-14 в 12.32.17.png

 

Собственно вопроса три:

1) Нормально ли, что изначально все синие и ультрафиолет стоят на 100%

2) Насколько критично для кораллов, если я вношу изменения в пресет (в моем добавление белого цвета)

3) Откуда он подтягивает время. На какие часы ориентируется. Ведь в самом светильнике или рифление я время никакого не выставляю



#2 tuxedo

tuxedo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 678
  • Меня зовут:Анатолий
  • Откуда:Питер

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 14:38

Антон, приветствую.
Есть хороший вариант использовать пресеты проверенные временем одним из лидеров рынка WWC, поправить только под себя.

Спс:
https://worldwidecor...chedule293A.etg

Смешанный риф:
https://worldwidecor...chedule500A.etg
  • crab это нравится

#3 crab

crab

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 378
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 16:24

Антон, приветствую.
Есть хороший вариант использовать пресеты проверенные временем одним из лидеров рынка WWC, поправить только под себя.

Спс:
https://worldwidecor...chedule293A.etg

Смешанный риф:
https://worldwidecor...chedule500A.etg

Анатолий, спасибо



#4 crab

crab

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 378
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Февраль 2021 - 22:53

Друзья, кто может помочь с настройкой? Напомню, что у меня Radion XR30w G4 (не ПРО). Такое впечатление, что поджигает мои кораллы. Пресеты от WWC не подошли. Сейчас стоят настройки как на скрине. Можете посоветовать, если не трудно, что изменить? Читал на форуме, что УФ канал не нужно накручивать выше 40%. Очень смущает, что там все пресеты изначально (синие, рояли и ультрафиолет) стоят на 100%. Это норма и можно оставить или пожгет новичков?

 

image-25-02-21-09-45.png



#5 деннис

деннис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 818
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 25 Февраль 2021 - 23:00

Вы белый убавьте до 24, он ждёт, а уф у радиона ни о чем. У вас прессет ав+, зачем белый задрали?

#6 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 26 Февраль 2021 - 01:01

Вы белый убавьте до 24, он ждёт, а уф у радиона ни о чем. У вас прессет ав+, зачем белый задрали?

Всё как раз на оборот. Жгёт 400-460 . А белый и остальные тёплые для тех кто любит боле естественое освешение а не кислый синий .
 
Если чуствyите что жгёт, убавте мошность . И небойтес  задирать тёлые, если вашему галзу так нравитса больше.
видел я радеон G4 в живую ,  Соотношение диодов в моём светильнике примерна такие же,  мне скажем все тёплые почти на том уровне что синие.
 
Про нюанси я конешна ничево нескажу так как непользуюс.

  • Pavel Pro, любитель и Андрей777 это нравится

#7 деннис

деннис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 818
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 26 Февраль 2021 - 07:25

Всё как раз на оборот. Жгёт 400-460 . А белый и остальные тёплые для тех кто любит боле естественое освешение а не кислый синий .

Если чуствyите что жгёт, убавте мошность . И небойтес задирать тёлые, если вашему галзу так нравитса больше.
видел я радеон G4 в живую , Соотношение диодов в моём светильнике примерна такие же, мне скажем все тёплые почти на том уровне что синие.

Про нюанси я конешна ничево нескажу так как непользуюс.

видеть и пользоваться абсолютно разные вещи, удачи

#8 crab

crab

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 378
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Февраль 2021 - 15:59

Вы белый убавьте до 24, он ждёт, а уф у радиона ни о чем. У вас прессет ав+, зачем белый задрали?

Чисто визуально нравится больше, чем сплошная синева

 

 

Всё как раз на оборот. Жгёт 400-460 . А белый и остальные тёплые для тех кто любит боле естественое освешение а не кислый синий .
 
Если чуствyите что жгёт, убавте мошность . И небойтес  задирать тёлые, если вашему галзу так нравитса больше.
видел я радеон G4 в живую ,  Соотношение диодов в моём светильнике примерна такие же,  мне скажем все тёплые почти на том уровне что синие.
 
Про нюанси я конешна ничево нескажу так как непользуюс.

 

Общая мощность на 35%. Куда уж меньше?



#9 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 797
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Февраль 2021 - 16:35

Установите рассеиватель - жечь не будет.



#10 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 804

Отправлено 26 Февраль 2021 - 17:21

А на какой высоте висит светильник?

#11 crab

crab

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 378
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Февраль 2021 - 18:23

Установите рассеиватель - жечь не будет.

Хорошо, если так, но может сможете ответить на вопрос. Все пресеты изначально (синие, рояли и ультрафиолет) стоят на 100%. Это норма и можно оставить? По идее без рассеивателя должно нормально работать

 

А на какой высоте висит светильник?

24 см от воды



#12 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 797
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Февраль 2021 - 18:32

По идее без рассеивателя должно нормально работать

По чьей идее? Производитель светильника предлагает рассеиватель и поясняет для чего именно он нужен. То есть "по идее" как раз светильник необходимо использовать с рассеивателем.



#13 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 26 Февраль 2021 - 19:16

По чьей идее? Производитель светильника предлагает рассеиватель и поясняет для чего именно он нужен. То есть "по идее" как раз светильник необходимо использовать с рассеивателем.

Нормально он работает и без рассеивателя.

 

Друзья, кто может помочь с настройкой? Напомню, что у меня Radion XR30w G4 (не ПРО). Такое впечатление, что поджигает мои кораллы. Пресеты от WWC не подошли. Сейчас стоят настройки как на скрине. Можете посоветовать, если не трудно, что изменить? Читал на форуме, что УФ канал не нужно накручивать выше 40%. Очень смущает, что там все пресеты изначально (синие, рояли и ультрафиолет) стоят на 100%. Это норма и можно оставить или пожгет новичков?

 

attachicon.gifimage-25-02-21-09-45.png

Что значит "не подошли"? ))) Поставьте АВ+ на 50-55% и прекратите играться. Нормально всё будет и не будет ничего жечь.


  • Pavel Pro и Bolo это нравится

#14 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 26 Февраль 2021 - 19:33

видеть и пользоваться абсолютно разные вещи, удачи

Для воспринятия соотношения спектарльной мошности ненада пользуватса . То есть, мне достаточна взять любой светильник и за ~20минут виставить для моево глаза приемлимий спектр (если он конешна этова позволяет). Нюанси конешна может потом длитса и месяцами коректируя пару процентов по каналaм туда суда.  Mне тот самий радион нравитса когда белый примерна на том же уровне где роял , синий чуть више, фиолет ~ 20% ниже а зелёнуй и красны 30-40% мошности по сравнению с белым и рояль. да, мне била возможность и я сним поигралса.

Я это про то, что при настройках "crab  65% белый (при 100% всех синих) совсем незадран и никакова вреда он неделает, если воспринятия цвета ему так кажетса лучше, для меня тожет так би било лучше чем 24%

 

А может кораллам нада проста адаптироватса. 


  • Bolo это нравится

#15 деннис

деннис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 818
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 26 Февраль 2021 - 21:21

Для воспринятия соотношения спектарльной мошности ненада пользуватса . То есть, мне достаточна взять любой светильник и за ~20минут виставить для моево глаза приемлимий спектр (если он конешна этова позволяет). Нюанси конешна может потом длитса и месяцами коректируя пару процентов по каналaм туда суда. Mне тот самий радион нравитса когда белый примерна на том же уровне где роял , синий чуть више, фиолет ~ 20% ниже а зелёнуй и красны 30-40% мошности по сравнению с белым и рояль. да, мне била возможность и я сним поигралса.
Я это про то, что при настройках "crab 65% белый (при 100% всех синих) совсем незадран и никакова вреда он неделает, если воспринятия цвета ему так кажетса лучше, для меня тожет так би било лучше чем 24%

А может кораллам нада проста адаптироватса.

я не буду дискутировать на эту тему, предпочитаю проверенные настройки под которыми выросла уже не одна аква. Ещё раз удачи.

#16 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 26 Февраль 2021 - 21:36

И также многа прекрасных акв виросли на идувидуальные настройки. Eсли никаму ненужен бил тёплый спектр више  24% , или он бил вреден, то ево установленная мошность в железе била би гораздо ниже. 

Вам тоже удачи.



#17 crab

crab

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 378
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Февраль 2021 - 21:41

я не буду дискутировать на эту тему, предпочитаю проверенные настройки под которыми выросла уже не одна аква. Ещё раз удачи.

Т.е выставить кастомные настройки и неважно нравится или нет, сидеть и смотреть?



#18 деннис

деннис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 818
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 26 Февраль 2021 - 21:46

Вам выбирать

#19 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 804

Отправлено 26 Февраль 2021 - 22:05

Т.е выставить кастомные настройки и неважно нравится или нет, сидеть и смотреть?

Может пар метр попросить в аренду.
Вообще на брс говорят что белый, красный и зелёный чисто для нашего восприятия. По этому ими можно по вкусу. Попробуй убавить фиолетовый на половину от имеющегося.
Да, есть ещё одна неизвестная, параметры воды и соль которая используется.

Тупо сидеть и пялиться под АВ +, это тоже не верно, если не нравится то ничего страшного если приподнять белый канал что бы глаз радовало
  • Mongoose это нравится

#20 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 797
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 27 Февраль 2021 - 09:40

Нормально он работает и без рассеивателя.

Я не говорю, что ненормально. Но производитель сообщает, что с рассеивателем будет лучше. Поэтому я и пишу - хотите лучше? ставьте рассеиватель.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных