Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 7 Голосов

Aleksey_S reef 1000+1000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#101 kartmazov

kartmazov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 19:03

Алексей приветствую! Спасибо огромное за кораллы! Всё на высшем уровне! 



#102 Aleksey_S

Aleksey_S

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Откуда:Москва, ЮАО

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 19:41

Александр, очень рад, что ты остался доволен!

Хорошего роста и цвета!



#103 Aleksey_S

Aleksey_S

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Откуда:Москва, ЮАО

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 19:50

*
Популярное сообщение!

Фото к надвигающимся праздникам.

IMG_3896.JPG IMG_3981.JPG IMG_3489__.jpg IMG_4459.JPG IMG_3522_WWC Bizarro.jpg IMG_3530__.jpg


  • Полина Родионова, LetoNaMore, Cezet и 28 другим это нравится

#104 Sunfish

Sunfish

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 766
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Одинцово, Трёхгорка

Отправлено 05 Январь 2021 - 16:36

Балдежная акропора на последней фото! Трудная?

#105 Aleksey_S

Aleksey_S

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Откуда:Москва, ЮАО

Отправлено 09 Январь 2021 - 15:23

Если параметры в норме и стабильные, то не трудная)



#106 Aleksey_S

Aleksey_S

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Откуда:Москва, ЮАО

Отправлено 09 Январь 2021 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Хочу поделиться, как был запущен этот риф и несколько других рифов поменьше, возможно кому то будет полезно, или просто интересно.

 

В самых разных источниках: книги, методички, интернет ресурсы порой даны какие-то нелепые, а иногда и абсурдные рекомендации по становлению новой системы, азотного цикла за 14 дней и всякого другого прочего. Ещё ужаснее выглядят рассказы о созревании системы с нашествием разных водорослей сменяющим друг друга. Сразу хочу написать, что этим постом я не пытаюсь кого то принизить, или навязать свою точку зрения. Если кому то нравится запуск по долгой программе с созреванием системы за 180 дней, то и пожалуйста. Возможно я многое потерял не увидев на старте системы лес разнообразных водорослей.

 

Засолился, через несколько дней песок, ЖК передержанные, из своей прежней действующей системы песок с детритом и немного воды, в САМП хетаморфу. Из пузырьков  мне тогда были доступны бактерии от KZ ZEObak, ZEO start2 и Sponge Power капал по их программе. Думаю и без пузырьков результат был бы не хуже.

Через два дня пошли первопроходцы собачка биколор, улитки турбо и трохусы, зоантусы, парозоантусы, политои, родактисы, бриариум. Все эти кораллы я впоследствии убрал, но тогда нужно было расформировать один из миников.

На третий день были подсажены Хепатус, креветки и ещё много улиток.

Следующим днем были подсажены клоуны, ежи.

На седьмой день в аквариум заехали первые ЛПС и СПС.

На восьмой день много акропор.

Далее в аквариум через день два помещалась новая рыба и новые кораллы. По прошествии трех недель аквариум был заполнен рыбой и кораллами.


  • Vladimir, Карен, LetoNaMore и 13 другим это нравится

#107 Krashn056

Krashn056

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 492
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 09 Январь 2021 - 18:31

Фото к надвигающимся праздникам.
attachicon.gifIMG_3896.JPG[img]https://reefcentral..../attachicon.gif

А как название у этих рыбок?

#108 Aleksey_S

Aleksey_S

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Откуда:Москва, ЮАО

Отправлено 09 Январь 2021 - 19:09

Грамма королевская/Gramma loretto.

Рыбка огонь. Живут у меня парой.



#109 Sunfish

Sunfish

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 766
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Одинцово, Трёхгорка

Отправлено 09 Январь 2021 - 20:17

Если параметры в норме и стабильные, то не трудная)

Собственно, так про любого гидробионта сказать можно :) Просто "норма", коридор приемлемых значений параметров, - для всех разная. О чем и спрашивал) Насколько я понял, каких-то особенностей содержания у этого вида нет? Я читал, что подобные акры нужно ставить поглубже. У вас она далеко от поверхности?

 

Правда очень понравилась, поэтому пристаю)



#110 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 09 Январь 2021 - 20:20

Хочу поделиться, как был запущен этот риф и несколько других рифов поменьше, возможно кому то будет полезно, или просто интересно.

 

В самых разных источниках: книги, методички, интернет ресурсы порой даны какие-то нелепые, а иногда и абсурдные рекомендации по становлению новой системы, азотного цикла за 14 дней и всякого другого прочего. Ещё ужаснее выглядят рассказы о созревании системы с нашествием разных водорослей сменяющим друг друга. Сразу хочу написать, что этим постом я не пытаюсь кого то принизить, или навязать свою точку зрения. Если кому то нравится запуск по долгой программе с созреванием системы за 180 дней, то и пожалуйста. Возможно я многое потерял не увидев на старте системы лес разнообразных водорослей.

 

Засолился, через несколько дней песок, ЖК передержанные, из своей прежней действующей системы песок с детритом и немного воды, в САМП хетаморфу. Из пузырьков  мне тогда были доступны бактерии от KZ ZEObak, ZEO start2 и Sponge Power капал по их программе. Думаю и без пузырьков результат был бы не хуже.

Через два дня пошли первопроходцы собачка биколор, улитки турбо и трохусы, зоантусы, парозоантусы, политои, родактисы, бриариум. Все эти кораллы я впоследствии убрал, но тогда нужно было расформировать один из миников.

На третий день были подсажены Хепатус, креветки и ещё много улиток.

Следующим днем были подсажены клоуны, ежи.

На седьмой день в аквариум заехали первые ЛПС и СПС.

На восьмой день много акропор.

Далее в аквариум через день два помещалась новая рыба и новые кораллы. По прошествии трех недель аквариум был заполнен рыбой и кораллами.

У меня тоже риф запустился без обрастаний, заселялся только во много раз медленнеееееее  :biggrin:

Думаю нам с тобой так повезло, потому что старт нам дали маленькие уже хорошо созревшие аквариумы. переехавшие в больший объем.

 

Вот ключевые слова и секрет быстрого запуска:

"" из своей прежней действующей системы песок с детритом и немного воды""

 

А кто промывает песок,и вычищает камни при переезде, получают запуск с танцами и бубном. ;)


  • Pavel Pro, любитель и movoleg это нравится

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#111 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 09 Январь 2021 - 21:05

Хочу поделиться, как был запущен этот риф и несколько других рифов поменьше, возможно кому то будет полезно, или просто интересно.

В самых разных источниках: книги, методички, интернет ресурсы порой даны какие-то нелепые, а иногда и абсурдные рекомендации по становлению новой системы, азотного цикла за 14 дней и всякого другого прочего. Ещё ужаснее выглядят рассказы о созревании системы с нашествием разных водорослей сменяющим друг друга. Сразу хочу написать, что этим постом я не пытаюсь кого то принизить, или навязать свою точку зрения. Если кому то нравится запуск по долгой программе с созреванием системы за 180 дней, то и пожалуйста. Возможно я многое потерял не увидев на старте системы лес разнообразных водорослей.

Засолился, через несколько дней песок, ЖК передержанные, из своей прежней действующей системы песок с детритом и немного воды, в САМП хетаморфу. Из пузырьков мне тогда были доступны бактерии от KZ ZEObak, ZEO start2 и Sponge Power капал по их программе. Думаю и без пузырьков результат был бы не хуже.
Через два дня пошли первопроходцы собачка биколор, улитки турбо и трохусы, зоантусы, парозоантусы, политои, родактисы, бриариум. Все эти кораллы я впоследствии убрал, но тогда нужно было расформировать один из миников.
На третий день были подсажены Хепатус, креветки и ещё много улиток.
Следующим днем были подсажены клоуны, ежи.
На седьмой день в аквариум заехали первые ЛПС и СПС.
На восьмой день много акропор.
Далее в аквариум через день два помещалась новая рыба и новые кораллы. По прошествии трех недель аквариум был заполнен рыбой и кораллами.

Очень правильно и современно!

#112 movoleg

movoleg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Анапа

Отправлено 10 Январь 2021 - 16:44

В том то и дело: что это был по сути частичный запуск, а в основном грамотный переезд. А если запускаться на керамике или СРК, и не имея вообще ЖК камней, да и взять их не где? Вот тогда люди я мучаются по долгу, проходя все этапы.


  • любитель, Boston и rusgum это нравится

#113 Aleksey_S

Aleksey_S

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Откуда:Москва, ЮАО

Отправлено 10 Январь 2021 - 19:52

Собственно, так про любого гидробионта сказать можно :) Просто "норма", коридор приемлемых значений параметров, - для всех разная. О чем и спрашивал) Насколько я понял, каких-то особенностей содержания у этого вида нет? Я читал, что подобные акры нужно ставить поглубже. У вас она далеко от поверхности?

 

Правда очень понравилась, поэтому пристаю)

Практически у самого дна.



#114 Aleksey_S

Aleksey_S

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Откуда:Москва, ЮАО

Отправлено 10 Январь 2021 - 20:22

Мой основной посыл был о том, что не нужно ни чего выжидать созревать и т.д., а можно сразу нагружать систему, главное сбалансированно, что бы были как производители органики, так и потребители.

Конечно запуск на мертвой керамике ещё тот аттракцион. Желательно хоть что то получить от сформировавшейся системы.

Свой первый миник я запускал не имея друзей по МА, но тогда я приобрел ЖК с колес и так же сразу нагружал систему активно.



#115 movoleg

movoleg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Анапа

Отправлено 11 Январь 2021 - 00:17

Алексей, а можешь немного рассказать про кормление рыб. Чем кормишь и в каких пропорциях (заморозка, сушка, может нори, салаты, самомесы). Спасибо



#116 Aleksey_S

Aleksey_S

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Откуда:Москва, ЮАО

Отправлено 11 Январь 2021 - 11:00

Да, с удовольствием, потому что кормить люблю и кормлю много.

В течении дня работает автокормушка, четыре раза в день хлопья Omega One в контейнер засыпаю попеременно Marine flakes и Super color flakes. Порции примерно 2-3 мл., когда остаются совсем мелкие хлопья получается больше. Они успевают разлететься по всему аквариуму, так что хватает всем, даже офиурам. Один раз в день нори, пластинка немного больше пачки сигарет. Вечером фарш кубик 10 мл.



#117 Aleksey_S

Aleksey_S

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Откуда:Москва, ЮАО

Отправлено 16 Январь 2021 - 17:40

*
Популярное сообщение!

Немного картинок для релакса.

IMG_6410.JPG IMG_7934.JPG IMG_7980.JPG IMG_7924.JPG IMG_8656.JPG IMG_4014.JPG


  • Полина Родионова, Александр Авдеев, Кузнецов Михаил и 30 другим это нравится

#118 Aleksey_S

Aleksey_S

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Откуда:Москва, ЮАО

Отправлено 26 Январь 2021 - 19:55

*
Популярное сообщение!

Какое то время назад, рассматривая старые фото, заскучал по зонтам. 

Не спеша возвращаю.

IMG_8166.JPG IMG_8171.JPG IMG_8161.JPG IMG_8547.JPG IMG_8538.JPG

Продолжение следует...

 



#119 asz

asz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Январь 2021 - 23:19

Поддерживаю!
Аналогично,) сейчас бы собрал коллекцию олдскульных зонтов, типа LA lackers, blondies... из политой точно на первом месте кракатоа

#120 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 27 Январь 2021 - 11:09

Поддерживаю!
Аналогично,) сейчас бы собрал коллекцию олдскульных зонтов, типа LA lackers, blondies... из политой точно на первом месте кракатоа

Я вот тоже сейчас собираю потихоньку.

Не могу найти  Sunny day и Sakura






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: