Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Radion g5 синхронизация, работа группой (mobius)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Antoshka

Antoshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Откуда:Курск

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 06:44

Есть недочет с работой светильников именно в группе, при малой интенсивности (близкой к нулю) либо у одного, либо у другого может отличаться незначительно спектр, так же при перезапуске или редактировании точки, откликается один и через миг другой. Одним словом никак не хотят работать синхронно, по одиночке проблема отсутствует.

#2 bar5331

bar5331

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 08:22

Есть недочет с работой светильников именно в группе, при малой интенсивности (близкой к нулю) либо у одного, либо у другого может отличаться незначительно спектр, так же при перезапуске или редактировании точки, откликается один и через миг другой. Одним словом никак не хотят работать синхронно, по одиночке проблема отсутствует.

 

Эти проблемы имеют разные причины, но решаемо))

 

1. Разный спектр при минимальной интенсивности - калибровка. Расписывать там нечего, так как интуитивно все понятно, и есть в FAQ на сайте.

2. Ассинхронность. Во-первых, проверить, что все обновлено. Во-вторых, попробовать управлять Mobius другим устройством. Неоднократно замечено многими, что на на iPhone Mobius "стабильнее" работает, чем на iPad. Сам с этим сталкивался. И совсем вопиющий)) случай неделю назад случился: https://reefcentral....06565/?p=966788

В-третьих, иногда нажатие кнопки "Set to Current Time" - самый простой способ решения проблем.

 

Сырой продукт, не перестаю удивляться...



#3 Antoshka

Antoshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Откуда:Курск

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 10:04

3 вариант отпадает в моем случае, т. к при нажатии устанавливается Москва и время точек постепенно уползает. Заметил что после полного удаления светильников и использования стоковой настройки того же аб+ все работает четко, но как только ставлю свой график и включаю фазу луны начинаются траблы)
Попробую методом исключения найти источник глюка, для начала удалю с айндройд и оставлю только в айфоне...

#4 bar5331

bar5331

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 11:43

3 вариант отпадает в моем случае, т. к при нажатии устанавливается Москва и время точек постепенно уползает.

И в этом возможная причина. Либо выбирайте регион со своим часовым поясом, а если с этим проблема, настраиваете по часовому поясу Москвы. И график рассвета заката просто сместите.

Кстати, у "Москвичей" время реальное и время экотечевское тоже не совпадает (и в EcoSmart Live не совпадало) на 1 час)) 



#5 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 13:01

Вообще такие проблемы были и есть у всех радиков 2,3,4 версии и тд

Когда больше одного светилника закаты происходят не равномерно калибровка и тд обычно не помогает

Я писал в экотечь по этой теме мне ответили что это норма ))))

И тут дело не в mobius



#6 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 527
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 13:32

Я бесконечно далек и от Радиков, и от Бимсов-но почему, когда Бимсы светили разным светом-это вылилось в истерику на форуме, а когда по-разному светят радионы-по словам производителя это норма?


  • Александр Авдеев и Max2606 это нравится

#7 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 13:52

Я бесконечно далек и от Радиков, и от Бимсов-но почему, когда Бимсы светили разным светом-это вылилось в истерику на форуме, а когда по-разному светят радионы-по словам производителя это норма?

Я не вижу в этом проблемы у радиков это выглядит не совсем как косяк да и многие этого не замечают просто

Например на закате в группе из 2 светильников горят роялли но на одном из светильников горят не все 4 диода а 2 причем буквально пару секунд назад горели все 4

И это происходит на очень малой мощности и заметить это можно если прям часами сидеть и смотреть в эти сборки

Или еще на восходе на одном светильнике уже горят все диоды а на другом пара диодов не горит но через пару секунд включается

И такое у меня происходило и с 3 и с 4ми

Это все происходило буквально секунды

А вот например с ai такого не было никогда



#8 Antoshka

Antoshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Откуда:Курск

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 14:13

Я бесконечно далек и от Радиков, и от Бимсов-но почему, когда Бимсы светили разным светом-это вылилось в истерику на форуме, а когда по-разному светят радионы-по словам производителя это норма?

Потому что если компания мерседес отзывает новые авто из за неприятного щелчка застежки ремня безопасности, то мерседесом он от этого не перестает быть, наоборот все в восторге от того как компания заботится о покупателях:)

#9 Antoshka

Antoshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Откуда:Курск

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 14:18

Я не вижу в этом проблемы у радиков это выглядит не совсем как косяк да и многие этого не замечают просто
Например на закате в группе из 2 светильников горят роялли но на одном из светильников горят не все 4 диода а 2 причем буквально пару секунд назад горели все 4
И это происходит на очень малой мощности и заметить это можно если прям часами сидеть и смотреть в эти сборки
Или еще на восходе на одном светильнике уже горят все диоды а на другом пара диодов не горит но через пару секунд включается
И такое у меня происходило и с 3 и с 4ми
Это все происходило буквально секунды
А вот например с ai такого не было никогда

Так и есть, когда меня нет и прошу кого то из родных посмотреть то они не видят и не понимают в чем там может быть отличие. Я сразу и сказал что это незначительная разница, а не неисправность. Будем наблюдать дальше, по крайней мере о т5 можно теперь наверное забыть.

#10 bar5331

bar5331

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 16:22

Я бесконечно далек и от Радиков, и от Бимсов-но почему, когда Бимсы светили разным светом-это вылилось в истерику на форуме, а когда по-разному светят радионы-по словам производителя это норма?

 

Нет не норма, но допускают. Калибровка все решает. Процедура элементарная. 



#11 Antoshka

Antoshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Откуда:Курск

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 17:35

Нет не норма, но допускают. Калибровка все решает. Процедура элементарная.

Калибровка как я понял делается отдельно на каждом?

#12 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 18:27

Калибровка как я понял делается отдельно на каждом?

Да там по каждому каналу надо тыкать кнопку горит или не горит диод )))

Калибруется каждый светильник



#13 Antoshka

Antoshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Откуда:Курск

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 18:45

Да там по каждому каналу надо тыкать кнопку горит или не горит диод )))
Калибруется каждый светильник

Попробую, только наверное днем лучше это делать, а то рыбы офигеют))

#14 Antoshka

Antoshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Откуда:Курск

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 21:56

Все получилось!
Спасибо за подсказку, калибровка тоже делом не простым оказалась, когда рядом один светильник включен то очень сложно понять потухли диоды на самой малой интенсивности или нет, короче раза по 3 каждый откалибровал)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных