Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Аренда PAR-метра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 YegorB

YegorB

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Москва, ЗАО

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 18:46

Предоставляет ли кто-нибудь в Москве такую услугу?



#2 seehawk88

seehawk88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва, ЮАО.

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 19:03

Думаю нет, я бы свой(у меня он есть))) и за 200 бачей на неделю не дал, тут даешь знакомому, а он палку от прибора ломает(не моя тема, но это реальная история моего знакомого). Тем более у вас всего то 14 смс на форуме.  Такие вещи нужно покупать или если нет возможности(жабенка придушит) вообще не париться. 



#3 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 518
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 19:07

*
Популярное сообщение!

Чем всяких куркулей о аренде просить-закажи услугу у "плазма мс"
  • Александр Авдеев, DNK, ReAnimator49 и 4 другим это нравится

#4 Алексей Ф

Алексей Ф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 161
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курганская обл.

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 19:15

Думаю нет, я бы свой(у меня он есть))) и за 200 бачей на неделю не дал, тут даешь знакомому, а он палку от прибора ломает(не моя тема, но это реальная история моего знакомого). Тем более у вас всего то 14 смс на форуме.  Такие вещи нужно покупать или если нет возможности(жабенка придушит) вообще не париться. 

Не все могут купить такой прибор, человек ищет кто смог бы ему замерить, а вы так жестко


  • Артур это нравится

#5 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 802
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 19:18

Предоставляет ли кто-нибудь в Москве такую услугу?

Купите SenEye. У него достаточная точность.



#6 seehawk88

seehawk88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва, ЮАО.

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 19:36

Не все могут купить такой прибор, человек ищет кто смог бы ему замерить, а вы так жестко

1-человек пишет-"аренда, а не готов оплатить услуги по замеру пар в моем аквариуме".

2-где "жестко" то?).  Я просто высказал свое мнение, как обладатель самого четкого и актуального на сегодняшний день пар метра apogee sq 520.



#7 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 300
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 19:41

В Плазма-мс услугу заказать, там 510 датчик, я пользовался, всё четко и оперативно.


  • mamadu это нравится

#8 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 19:56

Купите SenEye. У него достаточная точность.

Заинтриговал... интересная игрушка... еще измеряет, помимо PAR, LUX и Kelvin....да еще и температуру tо, NH3/NH4 аммиак-аммоний, pH, уровень воды), 

имеет приложения для Windows, iPhone и iPad  и мобильный веб сайт.

изображение_2020-12-02_201431.png



#9 YegorB

YegorB

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Москва, ЗАО

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 20:03

В Плазма-мс услугу заказать, там 510 датчик, я пользовался, всё четко и оперативно.

 

Спасибо, попробую.



#10 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 518
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 20:21

Заинтриговал... интересная игрушка... еще измеряет, помимо PAR, LUX и Kelvin....да еще и температуру tо, NH3/NH4 аммиак-аммоний, pH, уровень воды),
имеет приложения для Windows, iPhone и iPad и мобильный веб сайт.
изображение_2020-12-02_201431.png

Игрушка интересная, но у неё расходники дорогие.
  • mamadu это нравится

#11 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 300
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 20:22

И амиак/ph она с огромной погрешностью измеряет.

#12 Olmer

Olmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 531
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 20:51

 SenEye не рекомендую как PAR метр. Вот тут Паркер все очень ясно показал

 

 



#13 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 802
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 05:30

Игрушка интересная, но у неё расходники дорогие.

Да, поэтому я пишу о ней именно как о PAR-метре, а не как о мультитуле. Тем более, что всё остальное - на самом деле нафиг не нужно.



#14 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 802
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 05:33

 SenEye не рекомендую как PAR метр. Вот тут Паркер все очень ясно показал

Я был, наверное, один из первых, кто купил этот прибор в России. Плюс я знаю несколько человек, которые используют этот девайс. Разумеется, я сравнивал показания этой штуки с прибором не любительского, а научного качества. Да, в области фиолетового света есть занижение примерно в полтора раза. Ну и что? Умножайте показания на полтора для той области - и вся недолга!

 

А вообще, конечно, эти измерители "сферических коней в вакууме", я имею в виду - обозревателей, которые делают обзоры ради обзоров, а не для практической пользы, меня уже давно утомили. Ну как можно признать критичной ошибку в полтора раза для одной части спектра, (которой, кстати, в подавляющем большинстве светильников и без того мизерное количество - так что ошибка в полтора раза вообще ни на что не влияет) если ошибка в определении освещённости на глаз легко может быть 5, а то и 10 раз! Иными словами - SenEye даст возможность определить количество излучения типичного "морского" спектра с точностью около 80% или более, и не дать вам совершить ошибку в 5 раз. Вот и всё, что надо знать об этом приборе. А обозреватели должны включать голову, а не тупо сравнивать цифры на приборах.

 

Кстати, что там признано за эталон в этих обзорах?! Apogee старый?! Да они что там курят-то! У него точность даже хуже, чем у SenEye. Вот бы за такие "обзоры" бы, да канделябром...


  • Александр Авдеев, любитель и FinnG это нравится

#15 Yorik2020

Yorik2020

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 09:18

*
Популярное сообщение!

Так же рекомендую для разовых измерений обратиться в Плазма-мс. 

 

И Seneye рекомендую как пар-метр, вполне адекватные цифры выдаёт, сравнивал два прибора непосредственно в своём аквариуме:

 


  • Александр Авдеев, DNK, Batusay и 2 другим это нравится

#16 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 22:34

Тоже когда-то пробовал Seneye Reef (не в аквариуме), он совершенно бесплатный в использовании, если не использовать нотификации, и тесты на ph и аммоний (зачем тесты на аммоний вообще нужны в запущенном аквариуме?).

+ в комплекте есть слайд. Но его можно не активировать. Кстати можно пользоваться одним слайдом для измерения ph и аммония сколько влезет (а не 30 дней), только нотификаций не будет (возможно зависит от прошивки/приложения, может уже пофиксили этот "баг"). Но они предупреждают, что через 30 дней точность падает. Ну вы понимаете )))

 

Но есть проблема - нужно что-то с Виндовс, в этом плане те же Apogee гораздо удобнее. Ну или коробочки их использовать - с LAN стоит примерно как сенсор, с WiFi на 50 дороже.

 

Про точность много раз обсуждалось/показывалось на BRS и r2r - точность для бытового применения (аквариум например или выращивание растений) вполне достаточная. Я сравнивал его с Apogee 200й серии - не уверен что они еще выпускается - особой разницы не заметил, только в цене в три раза дешевле. Старшие модели Apogee скорее всего будут точнее. Но нужно понять, стоит ли переплачивать в 3-4 раза за такую точность. Сам по себе коралл (или цветок) не точечный объект и в пределах его размеров перепады в 50-100 единиц PAR могут быть запросто (зависит от источника света конечно).

 

Есть еще одна проблема - по сравнению даже со старым сенсором Apogee сенсор Seneye мне показался более требовательным к точности позиционирования. Если лежит ровно, то ОК, а так возможны варианты. Думаю что-то с линзой. Возможно улучшили за последние годы, посмотрим. Еще и палочку нужно самому делать и платформу для сенсора.

 

В целом для себя я решил что аппарат не без недостатков, но рабочий и отобьется быстро. Жду когда приедет.


  • Александр Авдеев и yukr это нравится

#17 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 22:42

Да, поэтому я пишу о ней именно как о PAR-метре, а не как о мультитуле. Тем более, что всё остальное - на самом деле нафиг не нужно.

Один слайд в комплекте, работает он несколько месяцев точно (если не починили). Вот нотификации идут через их сервис - через месяц после активации слайда прекращаются.

 

И амиак/ph она с огромной погрешностью измеряет.

Это может быть просто бракованный слайд. Если там какая-то ерунда вместо показаний, они меняют всю пачку из трех слайдов без вопросов.

Кроме того в требования сказано поток воды обеспечить - тоже может влиять.



#18 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 22:45

Заинтриговал... интересная игрушка... еще измеряет, помимо PAR, LUX и Kelvin....да еще и температуру tо, NH3/NH4 аммиак-аммоний, pH, уровень воды), 

имеет приложения для Windows, iPhone и iPad  и мобильный веб сайт.

attachicon.gifизображение_2020-12-02_201431.png

Приложения для Windows в плюс я бы не записывал...

 

Датчик уровня воды и протечек - за отдельные деньги. И по-моему требуют еще и коробочку (стоит дороже самого аппарата)



#19 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 22:54

Такие вещи нужно покупать или если нет возможности(жабенка придушит) вообще не париться. 

Зависит от локации, в некоторых странах можно купить, попользоваться 2-4 недели, иногда 4 месяца, и вернуть обратно, продавец даже транспортные расходы возместит )))) В России конечно с этим сложнее, увы.



#20 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 300
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 22:57

Это может быть просто бракованный слайд. Если там какая-то ерунда вместо показаний, они меняют всю пачку из трех слайдов без вопросов.

Кроме того в требования сказано поток воды обеспечить - тоже может влиять.

Тут об этом писали пара моих древних знакомых, сам BRS в обзоре. Мне этого достаточно что бы не верить прибору.
Если амиак мне вообще без разницы, то PH я хочу знать самое точное значение.
 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных