Перейти к содержимому

Open

Фотография

Олимпиада по программированию для начинающих школьников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 03:21

*
Популярное сообщение!

У многих здесь есть дети школьники, возможно им будет интересно и захотят принять участие в новогодней олимпиаде по программированию для школьников, которую проводит мой племянник.

Ниже копирую информацию от него:

-----------------------------------------------------------------

Вячеслав Тюльбашев:

Последние лет 8 мы с несколькими товарищами проводим олимпиаду по программированию для начинающих школьников. Мы начинали ее делать в Пущино just for fun, но потом она доросла до чего-то большего. Где-то с 2015 года к Пущинской площадке добавилась Дубна и Дмитров, и мы стали официальной олимпиадой. Участвует обычно около 50 человек.

Наша цель - показать школьникам, которые еще не умеют толком программировать (на уровне умею писать "Hello, world" и больше ничего), что они могут что-то решить. Мы очень выгодно отличаемся от всяких математических / физических и прочих олимпиад тем, что специфических знаний кроме программирования не нужно, а при этом сам вердикт верно решена задача или нет отдается системой в течение секунд. Это позволяет моментально исправлять ошибки в своих решениях и экономить кучу времени на бесконечных перепроверках.

Лично я надеюсь, что мы показываем насколько интересным может быть программирование школьникам, и что эти школьники потом станут программистами и получат нормальную жизнь. Чем дальше города от Москвы, тем меньше этой нормальной жизни можно найти, в Пущино уже все ощутимо плохо (мало кружков, низкий уровень школ и отсутствие работы).

В этом году из-за всеобщего бардака в стране и мире мы будет проводить олимпиаду online, так что теперь не нужно находиться в Пущино / Дубне / Дмитрове, чтобы поучаствовать. Олимпиада состоится 27 декабря в 10:00, и продлится 3.5 часа. Если у вас есть дети 5-11 классов, или знакомые дети, или знакомые с детьми, то расскажите им о возможности поучаствовать у нас. Потребуется свой компьютер и интернет. В предыдущие года мы обычно вставляли одну задачу без программирования, так что каждый должен что-то суметь решить. Если есть кто-то, кто уже не школьник, но хочет снова почувствовать дух соревнований, то можно участвовать вне конкурса.

Задачи 2017 года: https://ejudge.vtyul...he-underlab.pdf
Задачи 2018 года: https://ejudge.vtyul...tors-Island.pdf
Задачи 2019 года: https://ejudge.vtyul...rfly_effect.pdf

Наш основной сайт: https://ejudge.vtyulb.ru

 

 

Размещение информации согласовано с Администратором Форума.


  • Sleepy, Александр Авдеев, DNK и 5 другим это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных