Перейти к содержимому

Open

Фотография

Прививаться от COVID-19 будем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

Опрос: Прививаться от COVID-19 будем? (266 пользователей проголосовало)

Прививаться от COVID-19 будем?

1. Уже сделал прививку (94 голосов [35.47%])

Процент голосов: 35.47%

2. Сделаю прививку при первой же возможности (20 голосов [7.55%])

Процент голосов: 7.55%

3. Хочу сделать прививку, но жду другого производителя (10 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

4. Я не против, но мне лень заморачиваться (6 голосов [2.26%])

Процент голосов: 2.26%

5. Мне нельзя делать прививки по медицинским показаниям/возрасту и т.д. (2 голосов [0.75%])

Процент голосов: 0.75%

6. Пока не решил, сомневаюсь, есть опасения (49 голосов [18.49%])

Процент голосов: 18.49%

7. Не буду прививаться по убеждениям (39 голосов [14.72%])

Процент голосов: 14.72%

8. Я уже переболел. Пока ничего не планирую больше (45 голосов [16.98%])

Процент голосов: 16.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3061 BorisKramer

BorisKramer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 377

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 15:45

Я понимаю, когда антипрививочником может быть , к примеру, инфекционист, это человек, который понимает суть вопроса. 

Это скорее человек, который имеет документальное свидетельство и понимании вопроса в виде диплома а по факту это Люба-пенсионерка в квадрате. Таких надо сразу лишать диплома и работы.

#3062 assa_ju

assa_ju

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 727
  • Меня зовут:Юлия

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 16:08

Это скорее человек, который имеет документальное свидетельство и понимании вопроса в виде диплома а по факту это Люба-пенсионерка в квадрате. Таких надо сразу лишать диплома и работы.

Да пусть бы даже хоть так. Это хоть какой- то повод.  Но 99 антипрививочников это " а я не буду и все", " а чего это они навязывают, это мое личное дело", "а мне сосед рассказал, что дядя Вася умер после прививки, инфа 100 процентов", "а в интернете сказали , что никакого ковида нет, а это нас чипируют и хотят контролировать" и т.д. а по сути просто лень, немного страшненько, и вообще я карбонарий с фигой в кармане. И кстати, убедить и переубедить шансов мало, так как убеждения идет посредством аргументов, логики,анализа и других умственных процессов,  а здесь нет логики, здесь вера и эмоция. Секта. 

#3063 yukr

yukr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 128
  • Меня зовут:Юрий . 1959

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 17:31

Я вот одного не понимаю - одни непривитые заражают других непривитых, вам-то чего бояться? 

Государство ведь не бросает тяжелобольных/умирающих на произвол судьбы, а ресурсы медицины в любом государстве не безразмерны.
А Вы понимаете сколько ресурсов сжирают перепрофилирования широко- и узкопрофильных мед. учреждений под ковид-госпитали, и сколько - попытки спасти там людей, "висящих на волоске" ? И сколько поэтому отодвигается на неопределённое время медицинских действий с остальными не ковид-больными, что ставит под угрозу уже их здоровье и жизнь?

• Sleepy и assa_ju это нравится

#3064 -ivan-

-ivan-

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 316

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 18:06

координально нет, а кардинально да )

С ростом числа привитых кардинально стала лучше ситуация. :) По сравнению с октябрем прошлого года, например.

#3065 BorisKramer

BorisKramer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 377

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 18:59

С ростом числа привитых кардинально стала лучше ситуация. :) По сравнению с октябрем прошлого года, например.

В тех странах где реально прививаются конечно да.

#3066 Zoychik

Zoychik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 233
  • Меня зовут:Зоя

Отправлено Вчера, 02:13

Государство ведь не бросает тяжелобольных/умирающих на произвол судьбы, а ресурсы медицины в любом государстве не безразмерны.

К сожалению, 90% ковидников - такая же фикция, как и фуфломицины типа арепливира и арбидола, которые государство заботливо раздаёт всем заболевшим. Привитым в том числе, кстати.
Единственное, где с вами соглашусь - из-за этой показухи с красными зонами страдают другие пациенты.

#3067 asAleksandr

asAleksandr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 971

Отправлено Вчера, 08:59

К сожалению, 90% ковидников - такая же фикция

Болели прошлом году я и моя мать, обычные прстудные заболевания. Уверен, что нас приписали к ковидникам. Причем брали мазки, потом две недели карантин и звонки каждый день. В итоге, когда пошел выписываться спросил, а как там по анализу, переболел я ковидом или нет, а оказывается нет, но карцер я отсидел. Те, кто обзванивает больше важна моя температура и галочку поставить у себя, причем звонили когда я уже выписался и им пришлось об этом сообщать. А, если б я не в состоянии был к телефону подойти, тогда что ?

https://youtu.be/tutRJFYVBwc?t=2717

https://youtu.be/tutRJFYVBwc?t=5215

#3068 DNK

DNK

Продвинутый пользователь

• Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 17 911

Отправлено Вчера, 09:15

Не было никакого желания уже писать в этой теме. Но - чёрт дёрнул посмотреть первое видео. Дошёл до "говорил с иммунологами, говорил с вирусологами, спрашиваю - почему летом ковида нет, а осенью и зимой он есть - никто не знает, все разводят руками". ЧТОА?! И этот человек считает себя не просто нормальным, а достойным выкладывать содержимое своей головы в Интернет?!

Разумеется, дальше смотреть нет даже не то, что смысла, а просто табу.

• Sleepy, Александр Авдеев, Карен и еще 1 это нравится

#3069 yukr

yukr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 128
  • Меня зовут:Юрий . 1959

Отправлено Вчера, 14:04

К сожалению, 90% ковидников - такая же фикция, как и фуфломицины типа арепливира и арбидола, которые государство заботливо раздаёт всем заболевшим. Привитым в том числе, кстати.
Единственное, где с вами соглашусь - из-за этой показухи с красными зонами страдают другие пациенты.

Под аппараты ИВЛ и кислород - тоже 90% всего лишь простуженных кладут?  Для фикции...  А с ними ведь нужно ещё договориться, чтобы играли роль . 
Может быть все перепофилированные и с нуля остроенные антиковидные госпитали на самом деле заполнены на 10% , стоит только в палаты заглянуть? ?  То-то туда не пускают посторонних "с улицы" - тех, кто "непосвящён"...
Откуда эта статистика у Вас?
Мне никто ничего заботливо не раздал; может конечно я как-то не в теме. Или не в банде...
(P.s. вообще про арбидол - в курсе)

• Александр Авдеев, Карен, DNK и еще 1 это нравится

#3070 Zoychik

Zoychik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 233
  • Меня зовут:Зоя

Отправлено Вчера, 14:28

Просто статистика того, кто, как и чем лечил моих личных родственников, друзей и знакомых в этих заведениях. Про реанимации не скажу, там вроде пока совесть у врачей осталась

#3071 Sleepy

Sleepy

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • Cообщений: 16 373
  • Меня зовут:Николай

Отправлено Вчера, 15:14

Хорошая визуализация. Это пересчёт на 100 тыс. уже.

FBxW0HBXEAEqljv.jpg

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных