Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Тест КН Sera

Тесты КН

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Vladimir Guschin

Vladimir Guschin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 14:15

Народ, пользовался ли кто-нибудь тестом КН от Sera? В инструкции написано: "Добавляйте реагент по каплям, считая количество капель. После каждой влитой капли слегка встряхивайте мерную кювету. Продолжайте операцию до тех пор, пока цвет тестируемой жидкости не изменится с голубого через зеленый до желтого. Общее количество влитых вами капель реагента будет соответствовать уровню КН. 1 капля - 1 градус." А вот только цветовой шкалы к тесту не прилагается, вот и думай теперь : желтый это уже цвет или не очень :) а одна капля - все таки один градус :)

Прикрепленные изображения

  • SERA_KH_test.jpg

С уважением,

#2 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 15:00

На самом деле мщжно капнуть еще одну и убедиться, что цвет уже не меняется. Точность можно увеличить, налив в два раза больше воды. Одна капля будет соответствовать половине градуса :) в инструкции так и пишут.

#3 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 15:05

:) а одна капля - все таки один градус :)


SERA-вский тест на kH у меня сильно занижал, по нему было 9, по SALIFERT 12. :)

#4 Vladimir Guschin

Vladimir Guschin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 15:06

Спасибо огромное! попробую, отпишусь...
С уважением,

#5 Vladimir Guschin

Vladimir Guschin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 15:08

на много ли SALFERT дороже SERA ?
С уважением,

#6 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 007
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 15:11

Вообще, у фирмы Sera по моему, нет достойных для употребления продуктов. Му, может быть, кроме лекарств для пресняка.

#7 Vladimir Guschin

Vladimir Guschin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 15:11

Сам нашел, и ведь не на много и дороже http://www.aqua-shop...lifert&x=5&y=11
видимо чего-то маху дал :)
С уважением,

#8 Vladimir Guschin

Vladimir Guschin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 15:13

я когда в пресняк лил ТМ от водорослей, всё было хорошо, а потом ТМ небыло и я чегото налил SERA и все мои раки окачурилсь :) давно это было, лет 10 назад не меньше ...
С уважением,

#9 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 007
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 15:16

Я здесь заказываю обычно. KH стоит 5.39 EUR минус НДС. Пересылка стоит 17 евро, но если заказывать не что-то одно, а набрать заказик, то выходит недорого.

#10 Vladimir Guschin

Vladimir Guschin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 15:44

Я здесь заказываю обычно. KH стоит 5.39 EUR минус НДС. Пересылка стоит 17 евро, но если заказывать не что-то одно, а набрать заказик, то выходит недорого.

Ваге, а как оплата происходит? банковским переводом? с карточки или Pay Pal ? доставляют не кидают? :)
С уважением,

#11 Mistreated

Mistreated

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 205
  • Откуда:г.Херсон, Украина

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 16:11

Вообще, у фирмы Sera по моему, нет достойных для употребления продуктов. Му, может быть, кроме лекарств для пресняка.

Что бы не открывать новую тему, спрошу у Вас здесь. А какой тест на Фосфаты порекомендуете ? Ну кроме Ханы.

#12 Vladimir Guschin

Vladimir Guschin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 16:35

у меня сейчас JBL но вроде по нулям :) и удобненько, но судя по всему все склоняются к Салиферту :) мне пока мой тест на фосфаты сравнить не с чем...
С уважением,

#13 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 17:12

Ваге, а как оплата происходит? банковским переводом? с карточки или Pay Pal ? доставляют не кидают? :)

Я присоединюсь. Заказывал там несколько раз, тесты, фильтры, помпы. Все отправляют без проблем, оплата с карточки, но там и другие способы есть.
Вроде все хорошо, но упаковывают безобразно. Всегда все помятое приходит, в тестах баночки раздавливали, помпу сломали, правда потом выслали новую. Фильтр один раз тоже раздолбали в EMS похоже, по этому поводу им писал, но не привета ни ответа не было. В общем пытался им объяснить, что надо упаковывать нормально, но либо наш язык сильно отличается, либо у них свои взгляды на это. Ну в общем сделал для себя вывод ничего хрупкого и ценного там не заказывать, но цены там хорошие.

#14 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 007
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 17:34

Фосфаты - наверное, салиферт, или ред си. Но лучше Ханна. Во всяком случае, сам склоняюсь к покупке Ханны при первом же удобном случае...

#15 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 007
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 17:48

Я присоединюсь. Заказывал там несколько раз, тесты, фильтры, помпы. Все отправляют без проблем, оплата с карточки, но там и другие способы есть.
Вроде все хорошо, но упаковывают безобразно. Всегда все помятое приходит, в тестах баночки раздавливали, помпу сломали, правда потом выслали новую. Фильтр один раз тоже раздолбали в EMS похоже, по этому поводу им писал, но не привета ни ответа не было. В общем пытался им объяснить, что надо упаковывать нормально, но либо наш язык сильно отличается, либо у них свои взгляды на это. Ну в общем сделал для себя вывод ничего хрупкого и ценного там не заказывать, но цены там хорошие.

Да, точно такие же с ними проблемы были - пакуют ужасно. Сломали мне помпу AquaBee 2000/1 и на запросы с просьбой выслать испорченную деталь, пусть даже за деньги, даже ответить не удосужились. Но по мелочи очень выгодно у них закупаться - тот же набор из разных тестов от Salifert, например. С языком проблем нет, просто customer service у них хуже не бывает - зажрались, и совершенно не дорожат клиентом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных