Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

декорация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Ваграм

Ваграм

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Откуда:Riga

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 22:53

привет, с чем можно изготовить искусственная декорация из кораллового песка, какои цемент и еще что?, спасибо.



#2 zljuka_

zljuka_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Откуда:Riga

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 23:39

цемент точно не надо, он с большой вероятностью будет фонить силикатами и влиять на pH
  • Tranquillity это нравится

#3 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 00:05

привет, с чем можно изготовить искусственная декорация из кораллового песка, какои цемент и еще что?, спасибо.

Одно время смотрел в сторону двух компонентных полиэфирных смол и пластиков как связующее, по изучайте этот вопрос. Важно найти подходящую марку материалов, которые по своим химическим и физическим показателям будут подходить для эксплуатации этих смол и пластиков в морской воде.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#4 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 00:11

Лепи из эпоксилина и обсыпай крошкой



#5 Tranquillity

Tranquillity

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 388
  • Откуда:Mannheim, Germany

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 00:32

Лепи из эпоксилина и обсыпай крошкой


А зачем тогда в инструкции написано:
"Не применять для реставрации и склеивания изделий, контактирующих с пищей." - http://www.germostro...epoksilin_t.php

Это ж неспроста(ц)

#6 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 01:15

Ну я Вам декорацию или с неё кушать не предлагаю. 



#7 Tranquillity

Tranquillity

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 388
  • Откуда:Mannheim, Germany

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 01:36

Ну я Вам декорацию или с неё кушать не предлагаю.

Это понятно конечно, но так обычно пишут, когда клей может фонить чем нибудь ядовитым. Разве нет?
Я не спорю, сам эпоксилин в аквариуме не пробовал. Просто инструкцию прочитал и сомнения возникли.

#8 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 01:41

Это понятно конечно, но так обычно пишут, когда клей может фонить чем нибудь ядовитым. Разве нет?
Я не спорю, сам эпоксилин в аквариуме не пробовал. Просто инструкцию прочитал и сомнения возникли.

Вы знаете, я лично использую его, да и не я один. В поиск стоит вбить "эпоксилин" и результат на лицо.

 Если есть сомнения, то не используйте. Если говорить о декорациях, то можно же всегда вымочить в осмосе, а потом и в солёной воде. К примеру взятой после подмены.



#9 Tranquillity

Tranquillity

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 388
  • Откуда:Mannheim, Germany

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 02:32

Вы знаете, я лично использую его, да и не я один. В поиск стоит вбить "эпоксилин" и результат на лицо.

Так и сделал. Сорри - ничего авторитетного я там не обнаружил. Тут пол форума друг за другом всякую фигню повторяют, а потом удивляются очень, и долго спорят откуда в воде чего берется и почему водоросли прут. Я вобщем то верю, по результатам поиска, что эпоксилин не угробит банку немедленно. Хотя у кого-то вот от синего эпоксилина коралы погибли. А от желтого вроде нет. Говорят что "уже не тот" и "от партии к партии".. Нахрена такая рулетка? Ладно еще один два коралла приклеить.. но декорации им склеивать.. имхо - стремно.

 Если есть сомнения, то не используйте.

Пфф.. Да я и не собирался. Просто обсуждаю. Вы предложили эпоксилин, я поросил аргументировать. Пока внятного ничего Вы не ответили.

Если говорить о декорациях, то можно же всегда вымочить в осмосе, а потом и в солёной воде. К примеру взятой после подмены.

Это наивная позиция. Совсем не от всего, что там может быть - можно избавиться вымачиванием в водичке.

#10 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 03:21

Так и сделал. Сорри - ничего авторитетного я там не обнаружил. Тут пол форума друг за другом всякую фигню повторяют, а потом удивляются очень, и долго спорят откуда в воде чего берется и почему водоросли прут. Я вобщем то верю, по результатам поиска, что эпоксилин не угробит банку немедленно. Хотя у кого-то вот от синего эпоксилина коралы погибли. А от желтого вроде нет. Говорят что "уже не тот" и "от партии к партии".. Нахрена такая рулетка? Ладно еще один два коралла приклеить.. но декорации им склеивать.. имхо - стремно.

Пфф.. Да я и не собирался. Просто обсуждаю. Вы предложили эпоксилин, я поросил аргументировать. Пока внятного ничего Вы не ответили.

Это наивная позиция. Совсем не от всего, что там может быть - можно избавиться вымачиванием в водичке.

Купите фирменный "эпоксилин" от авторитетной фирмы... Например Tunze или Fauna Marin... Думаете состав особенный? Не уверен....



#11 Tranquillity

Tranquillity

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 388
  • Откуда:Mannheim, Germany

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 03:42

Купите фирменный "эпоксилин" от авторитетной фирмы... Например Tunze или Fauna Marin... Думаете состав особенный? Не уверен....

Да я тоже не уверен.. черт его знает.
Не думаю, что "фирменные" двухкомпонентки делают специально для аквариумов.
Почти наверняка, просто лейбы переклеивают.
Но эти штуки очень уж разные все. Приличный аквариумный производитель возможно убедится, что оно точно для аквариума не вредно. А неприличный, согласен, перебрендит что попало и продаст в два раза дороже.
Просто "фирменные" же не сильно дороже стоят, особенно на фоне самих морских аквариумов. Поэтому наверное я и не очень понимаю такого легкомысленного отношения к потенциально стремным штукам, на которых даже толком не сэкономить. Определить же источник проблемы, в случае чего, будет настолько трудно, что почти нереально даже. Зачем рисковать ради копеечной экономии?

#12 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 04:10

Да я тоже не уверен.. черт его знает.
Не думаю, что "фирменные" двухкомпонентки делают специально для аквариумов.
Почти наверняка, просто лейбы переклеивают.
Но эти штуки очень уж разные все. Приличный аквариумный производитель возможно убедится, что оно точно для аквариума не вредно. А неприличный, согласен, перебрендит что попало и продаст в два раза дороже.
Просто "фирменные" же не сильно дороже стоят, особенно на фоне самих морских аквариумов. Поэтому наверное я и не очень понимаю такого легкомысленного отношения к потенциально стремным штукам, на которых даже толком не сэкономить. Определить же источник проблемы, в случае чего, будет настолько трудно, что почти нереально даже. Зачем рисковать ради копеечной экономии?

Разница в 5 раз. С учётом того что декорация скорее всего не малая.... Ну и считайте. Соизмеримо аквароше какой-нибудь самой дорогой.



#13 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 24 Март 2018 - 15:02

Добрий, день!
Ишу идею как Сделать декорацию / полку для кораллов типа такой  http://cdn.shopify.c...900086597025237
Самое простое слепить с PVC труб, ну пока такой аквариум приобретёт эстетический вид проидёт немала времени, потому хочу Сделать такyю, немасывную, декарацию каторая била боле мене эстетична. Какие может бить идеи , или я проста ненашол. Taкая декорация на одной ноге должна покрить плошадь ~ 110cm х 40cm первая полка/ветка на висоте примерна 20cm обшая висота 45cm.
Есть довольна большой опит работы с композитными материалами, изготовлений форм, матриц....
На сколька я поимаю эпоксидная смола после затвердения уже ничево невиделяет (можна и пару дней вимачивать) 
Как бить если такой декор смастерить от композита и в процесе клейки наружный слой уже покрить крошкой. Такая декорация/полка  должна получитса довольна лёгкой и прочной. В ней потом в процессе посадки кораллов пряма в воде можна легко просверлить дырки изпользуя пластиковый кардан. Да, внутренюю пустату можна засипать кораловой крошкой (без клея) и просверлить многа малых дырок - должен и современем рамоатьи как BIO  :)  так как ёмкость самово основания и первих веток видит примерна 3литра.
Или всётаки от композита на базе эпоксидной смолы откозатса?


#14 LeonidM

LeonidM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802
  • Меня зовут:Леонид
  • Откуда:Москва, Алексеевская

Отправлено 24 Март 2018 - 15:15

Может лучше заказать такую конструкцию из керамики?

#15 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 24 Март 2018 - 17:06

Незнаю, нету у нас по близасти такой возможности. Думаю мне отправка видит дароже самой декораций.

Ну да, это один из вариантов.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных