Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Как раскормить крылатку


Лучший Ответ Alexitalika , 03 Январь 2021 - 20:37

Уф! Слава Богу!  Голод не тетка, 4 недели голода, сделали свое дело.  Поел.

Поделюсь опытом. Как говорил ранее, у прежнего хозяина Сеня (так назвали крылатку) кормили замороженной мойвой. Там его ловили два дня, с полной разборкой комней, видимо тогда его и замкнуло. По перезду на новое место жительство, как только мы его не уговаривали. После трех недель голода  реально ослабел, почти не двигался в противотоке. Из-за отсутствия опыта такого длинного стресса, пытались накормить  разными "фокусами", ничего не получалось, почти отчаялись. Готов был расстаться, только бы его накормили. И вот сегодня, сам подплыл к поверхности, всем видом показываю что хочет есть. Кормил сын, его аквариум, показал ему кусок мойвы на поверхности, когда Сеня попытался его взять, пицет ударился о стекло и он испугавшись ушел в глубину. Но почти сразу поднялся и в лет захватил свой кусок. Не рассчитали с габаритами мойвы, думали подавится. Пронесло.  Теперь, понятно - нужно ждать когда рыба перенесет стресс и начнет есть. 

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Alexitalika

Alexitalika

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 384
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва, Юго-Запад

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 21:05

У кого опыт в содержании крылаток дайте совет.
Запустили взрослую крылатку, стрессует, больше 2-х недель ничего не берет в рот. У прежнего хозяина раскормленный на мойву.
Видно что голодная, подходит, встаёт в угол атаки и разворачивается. По 1,5-2 часа танцуем вокруг: Сеня съешь ложечку.
Ни в какую.
Плавает нормально, пытается гоняться за мелкотой в банке. Похудел.

вода вода, кругом...


#2 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 907
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 21:09

Здравствуйте, купите самых мелких золотых рыбок. Должна точно съесть

#3 Alexitalika

Alexitalika

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 384
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва, Юго-Запад

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 21:41

Потом не переключится на соседей?

вода вода, кругом...


#4 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 907
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 21:45

Ну крылатки это вообще-то хищники, которые едят всех кто влезет в рот )) поэтому какое у неё будет настроение
  • НикоШ это нравится

#5 shur

shur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 22:04

мы брали маленькую крылатку, 3 дня стрессовала ничего не ела, потом сожрала бычка, пол дня не могла проглотить его думали все - сдохнет, но нет заглотила все-таки, потом стала заглядываться на губана, решили на заморозку ее сажать - в итоге покрутили кусочком заморозки в пинцете перед мордой - взяла, на след день тоже с пигцетом, и все, с тех пор сама с поверхности хватает, надо только научить было

на губана больше не заглядывается - слишком быстрый для нее



#6 Alexitalika

Alexitalika

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 384
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва, Юго-Запад

Отправлено 03 Январь 2021 - 20:37   Лучший Ответ

Уф! Слава Богу!  Голод не тетка, 4 недели голода, сделали свое дело.  Поел.

Поделюсь опытом. Как говорил ранее, у прежнего хозяина Сеня (так назвали крылатку) кормили замороженной мойвой. Там его ловили два дня, с полной разборкой комней, видимо тогда его и замкнуло. По перезду на новое место жительство, как только мы его не уговаривали. После трех недель голода  реально ослабел, почти не двигался в противотоке. Из-за отсутствия опыта такого длинного стресса, пытались накормить  разными "фокусами", ничего не получалось, почти отчаялись. Готов был расстаться, только бы его накормили. И вот сегодня, сам подплыл к поверхности, всем видом показываю что хочет есть. Кормил сын, его аквариум, показал ему кусок мойвы на поверхности, когда Сеня попытался его взять, пицет ударился о стекло и он испугавшись ушел в глубину. Но почти сразу поднялся и в лет захватил свой кусок. Не рассчитали с габаритами мойвы, думали подавится. Пронесло.  Теперь, понятно - нужно ждать когда рыба перенесет стресс и начнет есть. 


вода вода, кругом...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных