Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Небольшая лагуна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 maximag

maximag

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва, Марьина Роща

Отправлено 11 Январь 2021 - 11:31

Всем привет!

 

8 января как планировал засолился в большем объеме (ранее в сентябре запустил кубик 49 литров, понял что мало :))

 

Дисплей брал Б/у на форуме, размеры 70х50х40, перелив херби три отдельные трубы, шахта справа, самп нижний из трех отсеков.

 

Пока из оборудования в наличии и включено:

 

Подъемная помпа джебао DCP 2500, работает на 55% процентах мощности 

 

помпа вортеч 10-ка справа, слева  ближе к задней стенке джебао CSP 70, закреплена в вертикальном состоянии поток направлен на угол шахты ближе к переднему стеклу, омывает довольно неплохо до переднего правого угла на минимальной мощности

 

Пенник заказан и ждет прибытия BM Curve A5

 

Песок карибси, декорации СРК, вымачивал в перекиси неделю, и в осмосе недели 2, клеил на штыри из под грибков для утеплителя + ножки из 20 пвх трубы, держится прочно, вроде выглядит неплохо :) грибок по центру (обведен красным) съемный пока не решил оставлять его или снять

 

свет планируется два прайма 16HD для начала

 

в сампе пока лежит ЖК вынутый из миника кг 3-4, на этой неделе планирую еще добавить ЖК 3-4 кг

 

соль ТМ про риф + 4 ампулы продибио старт ап + 1 ампула продибио биодайжест, дполнительно из миника взята вода с подмен, на этой неделе еще планирую добавить воды с подмены

 

Спасибо @AnnaSM за консультацию по переливу (вопрос был связан с работой перелива и затягиванию воды из дисплея в самп при отсутсвующей рассифонке и погруженности возврата), а также за классную папайю и кислотный бриариум :) Аквариум у Анны шикарный

 

Жду запуска, через 3-4 недели буду заселять первых жителей из миника

Прикрепленные изображения

  • photo_2021-01-11 11.20.56.jpeg

  • AnnaSM это нравится

#2 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 11 Январь 2021 - 12:03

Максим, с засолом! Расширение - это всегда круто.

Как SСP 70 по шуму и на какой скорости стоит?


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3 maximag

maximag

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва, Марьина Роща

Отправлено 11 Январь 2021 - 12:10

Анна спасибо! :) scp в принципе не шумный, примерно также как легкий шум вортеч, только на импульсном режиме достаточно слышно, но я планировал только постоянный режим, и были проблемы с подключением (китайцы без бубна не хотят работать) а в целом годная помпа, посмотрим насколько будет живучая



#4 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 11 Январь 2021 - 12:17

А на какой скорости стоит? А то я себе СЗ-25 пробовала, но у меня для нее длинны не хватает - даже на 1 скорости шахта хлюпает.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#5 maximag

maximag

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва, Марьина Роща

Отправлено 11 Январь 2021 - 13:12

Анна, скорость в приложении указывал на 35% примерно, вручную не выставлял, шахта молчит пока у меня уровень на пол сантиметра ниже аварийного слива примерно иногда уровень гуляет на те же пол сантиметра примерно



#6 maximag

maximag

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва, Марьина Роща

Отправлено 17 Январь 2021 - 19:18

Море потихоньку зреет, прикупил у гудвина плашек, часть примерил и 4 полусферы, отмокают в сампе


В сампе на дне нашел непонятное животное, утилизировал, кто это не подскажете?

Прикрепленные изображения

  • 20210116_161756.jpg
  • 16109002554194601023531642029540.jpg


#7 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 17 Январь 2021 - 20:09

скорее всего сипункулида, арахисовый червяк. Безвреден.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: