Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

выбор помпы течения Jebao для кубика 60 см


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Venedikt

Venedikt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 561
  • Откуда:Иваново

Отправлено 11 Январь 2021 - 13:22

Уважаемые коллеги! Очень нужна Ваша помощь и совет. Кубик 60х50х55 см, решил  поменять помпы течения и поставить Jebao SLW, 2 шт, но вот вопрос: SLW- 10 (макс 4.000 л/ч) или SLW-20 (макс 10.000 л/ч)? С учетом значительно более широкого потока чем у других серий,  я конечно склоняюсь к 2 SLW-20, но не будет ли она слишком избыточна на 60 см длины? 

#2 Снифф

Снифф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 392
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 11 Январь 2021 - 14:24

Уважаемые коллеги! Очень нужна Ваша помощь и совет. Кубик 60х50х55 см, решил  поменять помпы течения и поставить Jebao SLW, 2 шт, но вот вопрос: SLW- 10 (макс 4.000 л/ч) или SLW-20 (макс 10.000 л/ч)? С учетом значительно более широкого потока чем у других серий,  я конечно склоняюсь к 2 SLW-20, но не будет ли она слишком избыточна на 60 см длины? 

 

Лучше 2шт SLW 10.

Если 20-ку, то одну. Но песок она сдует у стекла напротив



#3 Venedikt

Venedikt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 561
  • Откуда:Иваново

Отправлено 11 Январь 2021 - 22:45

Лучше 2шт SLW 10.

Если 20-ку, то одну. Но песок она сдует у стекла напротив

Спасибо за ответ!

У меня стоит коралия на 4000 на заднем стекле слева сверху - дует почти вперед и сансан 4000 на боковом стекле справа дует почти вдоль переднего стекла - вот не создается впечатление о сильном течении ни визуально, ни рукой. А у SLW 10 - сопло еще больше. Не получится ли так, что 2 SLW 10 установленные также (наиболее удобно для меня и не мешают просмотру), будут постоянно работая на максимуме или в режиме мягкой волны давать очень мягкое и недостаточное для спс и лпс течение? Или я не прав? А две 20-ки - при работе процентов на 40 дадут такое же течение как и 10-ки на максимуме? Подскажите пожалуйста! Пока на Али очередная "распродажа" хочется успеть заказать! Заранее благодарю за помощь!



#4 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 117
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 11 Январь 2021 - 23:01

Эти помпы лучше пару друг напротив друга вешать, они спариваются и попеременно мощность меняют делая правильное течение. И версии обязательно M с Wifi(SLW-10M, SLW-20M), это просто мега удобно когда можно по суткам расписание задавать. Мощность у них регулируется, но с 20ками эстетика больше пострадает, они крупнее.



#5 Снифф

Снифф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 392
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 12 Январь 2021 - 10:45

По мощности двух 10 хватит абсолютно точно, и работать они будут не на максимуме
В кубике я бы точно ставил обе на заднюю стенку примерно посередине высоты

#6 Venedikt

Venedikt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 561
  • Откуда:Иваново

Отправлено 12 Январь 2021 - 13:05

Спасибо за ответы! все, решено: 2 десятки! И повешу на боковые стенки - левая - по высоте по середине и ближе к переднему стеклу, правая - по высоте в верхней трети и ближе к заднему стеклу. На задней стенке, думаю, будет неравномерно, шахта слева 14 см съедает, да и камней у меня много. По поводу вайфай думаю - стоит ли? У кого-то были проблемы с настройкой и синхронизацией. По цене разница невелика: SLW10 около 3450 р, SLW10M около 4100 р, но есть.



#7 Снифф

Снифф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 392
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 12 Январь 2021 - 14:49

Спасибо за ответы! все, решено: 2 десятки! И повешу на боковые стенки - левая - по высоте по середине и ближе к переднему стеклу, правая - по высоте в верхней трети и ближе к заднему стеклу. На задней стенке, думаю, будет неравномерно, шахта слева 14 см съедает, да и камней у меня много. По поводу вайфай думаю - стоит ли? У кого-то были проблемы с настройкой и синхронизацией. По цене разница невелика: SLW10 около 3450 р, SLW10M около 4100 р, но есть.

 

Конечно вайфайные 



#8 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 117
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 12 Январь 2021 - 15:38

У кого-то были проблемы с настройкой и синхронизацией.
 

Проблема настройки там в 1ом из 2 режимов конфигурации. Там есть специфика почему приложение это сделать не может на определенных версиях Android.
Есть альтернативный режим где проблем не будет, да и вообще это всё один раз победить и забыть, не факт что проблемы будут и они решаемы, а вот возможность настроить паузы, разное течение по суткам-это ооочень удобно.



#9 Venedikt

Venedikt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 561
  • Откуда:Иваново

Отправлено 12 Январь 2021 - 15:48

на яблочном IOS'е программа работает нормально? или только на андроиде?


  • edik74 это нравится

#10 Venedikt

Venedikt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 561
  • Откуда:Иваново

Отправлено 12 Январь 2021 - 15:50

и там же можно две помпы синхронизировать - мастер-слейв?



#11 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 117
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 12 Январь 2021 - 16:17

на яблочном IOS'е программа работает нормально? или только на андроиде?

Я не успел проверить первичную настройку т. к обе подцепил с android, с ios из-за его специфики должно быть меньше проблем.
Единственное под iPadOS не адаптировано приложение^^
А группировка помп там есть, это не совсем мастер-слейв т. к это фича примитивных девайсов где только кнопки, есть режимы и попеременной работы в некоторых режимах etc.

Кстати на новых m1 маках это наверное ios приложение тоже будет работать:)

#12 Venedikt

Venedikt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 561
  • Откуда:Иваново

Отправлено 12 Январь 2021 - 17:39

Сейчас снова смотрел на АЛИ: есть 2 вида этих помп SLW-10m c WiFi: 

slw 10 2.jpg           slw 10 1.jpg   

 

 

стоит ли переплачивать 750 рублей х2 за кнопки? Цены конечные написаны, дешевле не нашел у нормальных продавцов.


  • FedorAqua это нравится

#13 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 117
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 12 Январь 2021 - 17:44

Правая без wifi, это Wi-le для master-slave спаривания

#14 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 12 Январь 2021 - 18:02

Обе с вифи, но вроде с али никому ещё помпа с большим контроллером не пришла, все только через приложение управляемые (с первым типом контроллера).

#15 Venedikt

Venedikt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 561
  • Откуда:Иваново

Отправлено 12 Январь 2021 - 18:05

Понятно, спасибо! Вообще  она дороже!  :O  Продавцы разные конечно, видимо это частичное объяснение. :wink:  Все, решение принято. Заказываю "левую" 2 шт 10-ки- с вайфай!  :O  :mail:  :)  Будем надеяться что хватит на мой кубик 60х50х55 см только их для организации адекватного течения. Благодарю yury88 и Снифф, FinnG за помощь, разъяснения и приятное общение! Мне в последнее время очень везёт на нашем форуме на приятных собеседников и единомышленников!


  • FedorAqua это нравится

#16 Supreme

Supreme

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 327
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 12 Январь 2021 - 19:24

Посмотрите на али они есть дешевле, только вчера себе искал Screenshot_20210112_192403_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

#17 Ekky

Ekky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Меня зовут:Станислав
  • Откуда:Москва, Крылатское

Отправлено 12 Январь 2021 - 21:19

2 454,14 руб. 30%OFF | Аквариумный генератор волн Jebao SW, циркуляционный генератор волн
https://a.aliexpress.com/_ANmbadScreenshot_2021-01-12-21-18-31-193_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

#18 Venedikt

Venedikt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 561
  • Откуда:Иваново

Отправлено 12 Январь 2021 - 21:43

так это же SW, а я за SLW!



#19 mikki_nikki

mikki_nikki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 314
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Владимир

Отправлено 12 Январь 2021 - 21:54

Понятно, спасибо! Вообще она дороже! :O Продавцы разные конечно, видимо это частичное объяснение. :wink: Все, решение принято. Заказываю "левую" 2 шт 10-ки- с вайфай! :O :mail: :) Будем надеяться что хватит на мой кубик 60х50х55 см только их для организации адекватного течения. Благодарю yury88 и Снифф, FinnG за помощь, разъяснения и приятное общение! Мне в последнее время очень везёт на нашем форуме на приятных собеседников и единомышленников!

У меня 2шт 30ки установлены на банку 60х45х50, работают на 40 процентов, ничего не сдувает, но у меня спс, минимум думаю 20ки Вам надо, чтоб не на полную молотили

#20 Ekky

Ekky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Меня зовут:Станислав
  • Откуда:Москва, Крылатское

Отправлено 12 Январь 2021 - 21:59

так это же SW, а я за SLW!

Там и SLW и SW. По одной ссылке.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных