Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Как вынуть креветку-доктора из 500л без смс и регистрации?


Лучший Ответ AnnaSM , 09 Февраль 2021 - 12:17

Я просто ставила в аквариум обычную стеклянную абсолютно прозрачную литровую банку горлышком вверх, туда еду - обычную артемию и усаживалась перед аквариумом с книжкой, периодически поднимая глаза. Креветки довольно быстро нашли вход, и я тут как тут - вытащила их вместе с банкой. Ломануться они пытались вбок - банка-то прозрачная, стенок не видно. Ну и все, уехали тихоокеанки.

Причина вылова была та же - наглые твари, никому есть не давали, не только кораллам, но и рыб донных от еды гоняли.

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 krolik

krolik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 270

Отправлено 05 Февраль 2021 - 15:19

 Уже до бешенства довели.
Две штуки не дают кораллы кормить - только отвернусь набигают и вынимаю еду изо рта кораллов.

Взял сачок, сунул в нее размороженную креветку. Живаю креветка начинает ее кушать, подтягиваю к сачку. И как только задние лапы отрыыаются от камня, она тут же молнирует взад и сидит под камнем.

Пол-дня на полосатую извел.

Как ее достать?



#2 Krashn056

Krashn056

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 05 Февраль 2021 - 16:05

Ловушка для крабов попробуйте сделать из бутылки, фотки есть в интернете)

#3 Тетя Лена

Тетя Лена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Откуда:МО, г.Кубинка

Отправлено 05 Февраль 2021 - 16:11

То есть креветок лучше не покупать?



#4 Артем Да Ли

Артем Да Ли

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 694
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Таракатан

Отправлено 05 Февраль 2021 - 16:20

В сак большой еду положить и вынуть вместе с крилем. они наглые полезут сами.

#5 Vasek1

Vasek1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 732
  • Меня зовут:Васек
  • Откуда:Москва, Красногорск

Отправлено 05 Февраль 2021 - 22:15

Курвы! Уже до бешенства довели.
Две штуки не дают кораллы кормить - только отвернусь набигают и вынимаю еду изо рта кораллов.
Взял сачок, сунул в нее размороженную креветку. Живаю креветка начинает ее кушать, подтягиваю к сачку. И как только задние лапы отрыыаются от камня, она тут же молнирует взад и сидит под камнем.
Пол-дня на полосатую курву извел.
Как ее достать?

Продаете?

#6 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 974
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 05 Февраль 2021 - 22:47

Курвы! Уже до бешенства довели.
Две штуки не дают кораллы кормить - только отвернусь набигают и вынимаю еду изо рта кораллов.

Взял сачок, сунул в нее размороженную креветку. Живаю креветка начинает ее кушать, подтягиваю к сачку. И как только задние лапы отрыыаются от камня, она тут же молнирует взад и сидит под камнем.

Пол-дня на полосатую курву извел.

Как ее достать?

Да самая простая животина для вылова, как мне кажется. Их можно заставить из руки даже кальмара начать отнимать, дико наглые. Куда угодно можно заманить и вытянуть сачком, снизу вверх только надо вести, они вбок уходят

#7 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Февраль 2021 - 01:21

Две штуки не дают кораллы кормить - только отвернусь набигают и вынимаю еду изо рта кораллов.

Да, они нахальные и быстрые. Иногда помогает кормежка креветок параллельно с кораллами - но отвлекать постоянно тоже сложно. Как и отгонять, пинцетом, например. Иногда на время кормления задумчивые кораллы накрывают - тубастреи те же.

 

И - чтоб поймать - есть специальные ловушки для крабов-креветок. Насколько слышала - работают. Типа таких.


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#8 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 06 Февраль 2021 - 01:44

А заунывные речи про тихоокеанских? Они ж на руки сами лезут как чумные. Если такие сложности, баночку узкую длинную типа из под песто, каперсов, корма туда, и ждать пока полезут столоваться. 


Я - Лена. И я засолилась.


#9 krolik

krolik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 270

Отправлено 06 Февраль 2021 - 14:03

Подтверждаю - лезут. И за рукой, и за куском из обычной фрутти ди маре... вот только ноги отрывать от камня они не хотят. Как только их подтягиваю к сачку и им приходится чтобы дотянуться до еды оторвать лапы от камня - они сразу же ломятся назад.

 

Проковырял в бутылке дырки (гыгы, руки помнят 8) ), сунул внутрь мидию, креветку и кусок осьминога (фрутти ди маре жеж), вот жду.Ккреветки поначалу пробовали как-то подобраться, но бутылка скользкая и креветоcы пока что забили на ловушку. Висят под камнями, ловушка в игноре.

 

 


Продаете?

 

я из Германии, рядом с Хайльброном. есть желающие забрать 4 штуки? 



#10 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 501
  • Откуда:Калининград

Отправлено 07 Февраль 2021 - 09:27

я из Германии, рядом с Хайльброном. есть желающие забрать 4 штуки?  :biggrin:  :lol:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я - из Кенигсберга (это такая деревушка в полста км от Хайлигенбайля) )))))

А если кроме шуток - сначала кормим креветок прицельно и персонально, с руки. Размер куска (например - мидии варёно-мороженой) - чтобы каждой креветке хватило минут на 15 еды. Примерно - 1\4-1\7 от размера тела креветки. Потом - спокойно и не торопясь кормим кораллы.

Может, я открою страшную тайну, но в МА паразитов, чтобы наесться, докторам не хватает, их надо кормить дополнительно, хотя бы через день. ;)


  • Pavel Pro это нравится

#11 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 501
  • Откуда:Калининград

Отправлено 07 Февраль 2021 - 09:39

Если опять в качестве шутки: можно купить и посадить в банку кантигастера  Canthigaster sp.(всё равно какого). Он докторишкам ноги пооткусывает - убегать не смогут.

Потом, правда, возникнет проблема, как избавиться уже от кантигастера... :)



#12 krolik

krolik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 270

Отправлено 07 Февраль 2021 - 20:07

бутылка с фрутти ди Маре ночь пролежала, толку - 0

 

 

в МА паразитов, чтобы наесться, докторам не хватает, их надо кормить дополнительно, хотя бы через день.

 

два раза в день кормится рыбарий. пробовал сначала кормить креветок, потом кораллы - креветки съедали свое, а потом принимались за кораллы



#13 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 501
  • Откуда:Калининград

Отправлено 08 Февраль 2021 - 00:44

 

два раза в день кормится рыбарий. пробовал сначала кормить креветок, потом кораллы - креветки съедали свое, а потом принимались за кораллы

Вариантов несколько:

1.Недостаточно большие куски корма для креветок - они слишком быстро их съедают.

2. Кораллы - недостаточно голодные. Святым Духом  Фотосинтезом сыты. И иной корм им не особо нужен...

3. Привлечь добровольных помошников, пока они\она\он с рук кормят докторишек, тем самым их отвлекая... Хозяин лихорадочно кормит кораллы. :)

4. 500л - мало для 4-х креветок...

5. Подсадить-таки кантигастера.. :biggrin:



#14 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 09 Февраль 2021 - 12:17   Лучший Ответ

Я просто ставила в аквариум обычную стеклянную абсолютно прозрачную литровую банку горлышком вверх, туда еду - обычную артемию и усаживалась перед аквариумом с книжкой, периодически поднимая глаза. Креветки довольно быстро нашли вход, и я тут как тут - вытащила их вместе с банкой. Ломануться они пытались вбок - банка-то прозрачная, стенок не видно. Ну и все, уехали тихоокеанки.

Причина вылова была та же - наглые твари, никому есть не давали, не только кораллам, но и рыб донных от еды гоняли.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#15 Alex@ndr

Alex@ndr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 858
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва, Водный стадион

Отправлено 09 Февраль 2021 - 16:43

Извините за офтоп, но возник вопрос. Какие креветки наиболее беспроблемны?

Кто же Сей, что и ветер, и море повинуются Ему? — Марка 4:41


#16 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 09 Февраль 2021 - 17:06

Какие креветки наиболее беспроблемны?

Дело не в виде креветок, а в той компании, в которую вы их поселите. Владельцы мягких рыбников и прочих видов аквариумов без ЛПС вряд ли согласятся с теми ужасами, что мы тут понаписали про тихоокеанок. Для меня идеальными стали кровавые, но с этим скорее всего не согласятся хозяева аквариумов с крупной наглой рыбой - в такой компании они скорее всего превратятся в невидимок. Хозяева миников проголосуют за секси, но с ними явно не согласится автор темы. Далее везде...


  • Alex@ndr это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#17 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 09 Февраль 2021 - 18:12

Извините за офтоп, но возник вопрос. Какие креветки наиболее беспроблемны?


Thor amboinensis, совершенно беспроблемны относительно многих других. И вылавливаются легко, если в поле зрения.
  • Alex@ndr это нравится

Я - Лена. И я засолилась.


#18 krolik

krolik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 270

Отправлено 10 Февраль 2021 - 00:27

Мои либо дофига умные, либо дофига тупые. Два часа, два часа мы с креветкой смотрели на банку. Два драгоценных часа моей единственной жизни я провел взирая банку и креветку. Креветка провела два часа созерцая банку. Ааааааа!!! Как из тварей извести?
  • ilys и AnnaSM это нравится

#19 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 10 Февраль 2021 - 01:47

Чайной чашкой, маленьким дуршагом, рукой.... Я еще понимаю, когда кровавых надо вытаскивать из камней днем всякими правдами и неправдами, но тихоокеанские выезжают на руке.... Они ж вообще ничего не боятся, а уж если с кормом....


Я - Лена. И я засолилась.


#20 krolik

krolik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 270

Отправлено 12 Февраль 2021 - 16:44

не кормил рыбарий двое суток. сегодня утром сунул банку с фрутти ди Маре в воду и через 20 минут выудил третьего креветоса. он даже ломится не пробовал - тупо и алчно ел. принцип понятен, четвертый на очереди в понедельник. всем спасибо 


  • AnnaSM это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных