Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

БЮДЖЕТНОЕ море

аквариум срк светодиод скимер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41 dron1982

dron1982

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Царицыно

Отправлено 10 Февраль 2021 - 17:40

Это наверно из оптивайта ? У меня подобная банка с внешней шахтой из 10 мм стекло М1 обходится в 4900 р ( это еще с задним фоном ) . И качество приличное уже не первый раз заказываю .

а можете скинуть контакты кто вам делал ( если можно ссылкой - ато я как  то плохо тут еще разбираюсь)



#42 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 367
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 10 Февраль 2021 - 17:42

если можно ссылками - аквариум 80-40--45высота - скорее всего ненайду похожий поэтому - прийдется заказывать у тех кто делает

- для него оптимальный свет для начала - к примеру на полгода сколько нужно ватт -и два варианта типо люминисцентные вон на авито 200р б/у 7 мес и светодиодн

-для такого обьема явно рюкзачек неподходит уже нормальный скимер нужен ( желательно потише чтоб работал) на алиэкспресс вон 5000 примерно - может и тут б\у будет за 5 но получше

-воду думаю в москве можно либо с системы у кого взять для первого раза - или дешая соль - хотя сколько там разницы будет 500р ??

- потом уже срк закинуть я вон за 250 видел -нормальные они - или может даже дешевле есть https://www.akwarium...ovyj-kamen.html

- самп уж наверно сам склеить смогу - там требования не такие уж...

-помпа возвратная от пола сампа до пола дисплея получается 1.2 метра, и чуть вбок тумбочка - еще 1 метр по горизонтали

ЛЛ 200 рублей на авито это явно не "морской" спектр, новые в магазине стоят от 1200 рублей (24 вт)

Рюкзачок и скиммер это два дополняющих друг друга девайса и вам при наличии САМПа рюкзачок и не нужен.

Не знаю какой вы скиммер хотите за 5000 на али на такой объем, но судя по цене будет маловат.

СРК за 250 рублей, вы видели что это Ростовский сайт, цену доставки 15 кг (на ваш предпалогаемый) объем считали ?

Помпа возвратная вам должна поднять не только до низа дисплея, а еще и до его верха. т.е. считайте около 1,7 метра и там на выходе у вас должен быть хотя бы 1000 л/час (значит ее штатная мощность должна быть в районе 3000)

Поэтому либо прислушайтесь к советам, либо купите на брахолке готовую систему, и как минимум разберитесь в азах МА, что бы не давать ссылки на лампы для рептилий или не сравнивать диоды для офисных светильников, с диодами подхлодящих хоть как то для МА.


  • ilys это нравится

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#43 avfv

avfv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 582
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Февраль 2021 - 17:43

это что получается правда чтоли примерно 100л дисплея стоят 100.000 чтобы росли кораллы ?, т.е. если сьекономить на чем либо - то и вообще ни роста ничего не будет 

 

Чтобы сэкономить нужны знания. А без них - услуга "аквариум под ключ", и то запросто тяп-ляп сделают... как везде, в общем.


  • ilys и schip это нравится

#44 evgenVST

evgenVST

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 234
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Пермь

Отправлено 10 Февраль 2021 - 17:45

а можете скинуть контакты кто вам делал ( если можно ссылкой - ато я как  то плохо тут еще разбираюсь)

Увы я с Перми и отправлять вряд ли будут , вам нужно поближе поискать . Я к примеру когда первый раз заказывал то на Авито нашел и только потом узнал что знакомые у него же заказывали .


Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?

#45 dron1982

dron1982

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Царицыно

Отправлено 10 Февраль 2021 - 17:46

Без , если с сампом то + 2000 р а тумба мне не нужна  . Но за  3-5 т руб можно сделать ( для такого обьема металлокаркас думаю лишний будет ).

у меня конструктив дисплей будет стаять на выступе бетоной стены ( типо как в квартире когда разбирают балкон выступ остается ) , рядом стол посередине я сижу и слева и справа две тумбочки - ну могу обьединить их ии вместо них сделать сам размерами ширина 80см - глубина 60см - высота 65см ( и от влажности чтоб стол не испортился и так далее - будет вытяжка - буду промазывать чемто - это второстепеный вопрос



#46 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 10 Февраль 2021 - 17:48

 ну если прям по таким размерам то да - вон в москве с шахтой на 500 литров за 15.000 продавали - неужели нет обьявлений - пусть на подобный размер как я хочу чуть меньше ну к примеру 60-40-45высоты , я просто не все еще пересмотрел

https://reefcentral....-more/?p=989252

schip - все написал. реально хороший вариант чтобы начать, наломать дров, научиться. и все про все там денег то на 15, с учетом предложения андрея. кстати пенник просто qq1 подойдет -  это еще 1000 р экономии, там только крепление надо развернуть.


Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2


#47 Vasek1

Vasek1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 732
  • Меня зовут:Васек
  • Откуда:Москва, Красногорск

Отправлено 10 Февраль 2021 - 18:01

это что получается правда чтоли примерно 100л дисплея стоят 100.000 чтобы росли кораллы ?, т.е. если сьекономить на чем либо - то и вообще ни роста ничего не будет 
 а как же к примеру вот такой аквариум который грубо говоря себистоимость 20.000 - и за 3 месяца он вон все растет и так далее - да у него аквариум образно в 2 раза меньше - но если умножить на 2 получается 40.000 - и глубина остается таже - тоесть светильников как у него нужно два а не за 70.000

Я заранее извеняюсь, обидеть не кого не хочу. У меня закрались сомнения, вы случайно тут народ не тролите??? А то меня начинают уже терзать смутные сомнения. Если вы экономите каждые 500рублей, то как Вы собираетесь содержать банку, покупать гидробионты... какието лампы за 200 рублей ищите... непонимаю для чего.... вы наверное нас тролите?!
  • ilys и Максим Филатов это нравится

#48 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 367
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 10 Февраль 2021 - 18:06

у меня конструктив дисплей будет стаять на выступе бетоной стены ( типо как в квартире когда разбирают балкон выступ остается ) , рядом стол посередине я сижу и слева и справа две тумбочки - ну могу обьединить их ии вместо них сделать сам размерами ширина 80см - глубина 60см - высота 65см ( и от влажности чтоб стол не испортился и так далее - будет вытяжка - буду промазывать чемто - это второстепеный вопрос

Кого-то мне этот выступ на балконе напоминает,  Andrew78


Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#49 Vasek1

Vasek1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 732
  • Меня зовут:Васек
  • Откуда:Москва, Красногорск

Отправлено 10 Февраль 2021 - 18:14

Кого-то мне этот выступ на балконе напоминает,  Andrew78


Это кто?

#50 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 10 Февраль 2021 - 18:31

Послушайте белого медведя, медведь дело говорит!

#51 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 367
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 10 Февраль 2021 - 18:43

Это кто?

Andrej78 - он кажется так же хотел банку ставить, кстати тоже думал сэкономить в начале :)

Да многие в начале хотели сэкономить и я не исключение.

 
  • ilys это нравится

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#52 evgenVST

evgenVST

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 234
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Пермь

Отправлено 10 Февраль 2021 - 18:44

это что получается правда чтоли примерно 100л дисплея стоят 100.000 чтобы росли кораллы ?, т.е. если сьекономить на чем либо - то и вообще ни роста ничего не будет 

 а как же к примеру вот такой аквариум который грубо говоря себистоимость 20.000 - и за 3 месяца он вон все растет и так далее - да у него аквариум образно в 2 раза меньше - но если умножить на 2 получается 40.000 - и глубина остается таже - тоесть светильников как у него нужно два а не за 70.000

Больше похоже на отсадник какой то практически без ухода или просто перед съемкой почистили слегка и простейших кораллов с другой системы накидали . 


Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?

#53 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 367
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 10 Февраль 2021 - 18:55

Больше похоже на отсадник какой то практически без ухода или просто перед съемкой почистили слегка и простейших кораллов с другой системы накидали . 

так он и гововрит на видео (где-то в начале), что "помните какое болото было, вот почистил его не давно". 


Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#54 iva

iva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 10 Февраль 2021 - 20:21

 - ИТОГО 100 литров воды - без сампа

Какой бюджет вы закладываете на запуск и обслуживание?

Я вас не переубеждаю - конечно вы можете пробовать, и постепенно добавлять оборудование или даже делать самому какие-то детали и на многом будет экономия. Но в итоге - вы всё равно потратите N сумму денег, а может и большую, так как вы 2 раза будете покупать одно и то же...
Просто одни люди тратят сумму сразу на запуске или часть, а кто-то её растягивает на несколько лет. И такая экономия у них "вылетает в копеечку".. ситуация как с потребительским кредитом))))

Я прислушался бы к советам про б/у аквариумы - вот тут как раз можно хорошо сэкономить, чем если делать систему "под себя" да ещё и  "с нуля"..
 


  • ilys это нравится

#55 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 467

Отправлено 10 Февраль 2021 - 20:46

Зачем все эти споры и убеждения, ну хочет человек бюджетно пусть делает. А мы по наблюдаем как будет развиваться тема. И если не сдуется то со временем сам изменит своё мнение.


  • ilys это нравится

#56 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 225
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 10 Февраль 2021 - 21:00

Послежу за темой. Скоро тоже новую запускать. Вдруг кто что дельное посоветует...
  • Карен, ilys и schip это нравится

#57 odin.

odin.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 130
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва м Сходненская

Отправлено 10 Февраль 2021 - 21:10

Послежу за темой. Скоро тоже новую запускать. Вдруг кто что дельное посоветует...

Ты главное чертежи пенника попроси )


  • Карен, Venedikt, mamadu и еще 1 это нравится

#58 evgenVST

evgenVST

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 234
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Пермь

Отправлено 10 Февраль 2021 - 21:34

Ты главное чертежи пенника попроси )

Да пожалуйста, только как будет работать   :)

 

https://www.thingive...om/thing:285874


Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?

#59 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 367
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 10 Февраль 2021 - 21:52

Послежу за темой. Скоро тоже новую запускать. Вдруг кто что дельное посоветует...

Возьми мою Ксению б/у , готов на пенник поменять, только не на самодельный
  • mamadu это нравится

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#60 shuba

shuba

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Февраль 2021 - 22:14

 

Посмотрите видео и подумайте, нужно вам море или нет...







Темы с аналогичными тегами: аквариум, срк, светодиод, скимер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных