Перейти к содержимому

Open

Фотография

Химия из-за бугра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Роберт

Роберт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Февраль 2021 - 09:41

Добрейшего всем дня!

Господа моряки, есть возможность из-за бугра заказать какую нибудь противодрослевую, противопаразитарную или лечебную химию. Помогите определится новичку, что может понадобиться, из того что не найти на родных просторах.  



#2 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 11 Февраль 2021 - 10:43

У нас ни разу не встречал Prazipro. Из Штатов заказывал. Празиквантел в солюбилизированной форме. Наш местный азинокс плюс тоже работает, но очень плохо растворяется.

#3 Wyou

Wyou

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 271
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Москва, ул. Саморы Машела (ЮЗАО)

Отправлено 11 Февраль 2021 - 15:57

Добрейшего всем дня!

Господа моряки, есть возможность из-за бугра заказать какую нибудь противодрослевую, противопаразитарную или лечебную химию. Помогите определится новичку, что может понадобиться, из того что не найти на родных просторах.  

Роберт, любая химия имеет срок годности. Я тоже новичок в море и тоже в какой то момент пытался купить все про запас. Так вот сейчас понимаю - нужное всегда не до купил, не нужное - купил, а еще надо совсем другое и денег уже как то потрачено очень очень) 
 


  • Яна и schip это нравится

#4 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 11 Февраль 2021 - 16:20

Мне кажется что "химия" которая нужна регулярно и большинству в Москве найти можно всегда. А вот то что в Москве/России не найти то нужно единицам и в конкретных случаях, поэтому правильно выше написали, химии накупите много и много той которой ни разу не воспользуетесь, вам это зачем ?


Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#5 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 11 Февраль 2021 - 16:40

У нас ни разу не встречал Prazipro. Из Штатов заказывал. Празиквантел в солюбилизированной форме. Наш местный азинокс плюс тоже работает, но очень плохо растворяется.

Я покупал Gyrodol Plus JBL (активное вещество - празиквантел).



#6 Роберт

Роберт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Февраль 2021 - 22:45

У нас ни разу не встречал Prazipro. Из Штатов заказывал. Празиквантел в солюбилизированной форме. Наш местный азинокс плюс тоже работает, но очень плохо растворяется.

Спасибо!



#7 Роберт

Роберт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Февраль 2021 - 22:48

Роберт, любая химия имеет срок годности. Я тоже новичок в море и тоже в какой то момент пытался купить все про запас. Так вот сейчас понимаю - нужное всегда не до купил, не нужное - купил, а еще надо совсем другое и денег уже как то потрачено очень очень) 
 

Вопрос не в том чтобы впрок. Просто часть заказа сделана, доставка оплачена, в эту же доставку можно ещё чего нужного добавить. Ключевое слово нужного))) поэтому и прошу совета)



#8 Роберт

Роберт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Февраль 2021 - 22:49

Мне кажется что "химия" которая нужна регулярно и большинству в Москве найти можно всегда. А вот то что в Москве/России не найти то нужно единицам и в конкретных случаях, поэтому правильно выше написали, химии накупите много и много той которой ни разу не воспользуетесь, вам это зачем ?

Ок, спасибо!



#9 Wyou

Wyou

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 271
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Москва, ул. Саморы Машела (ЮЗАО)

Отправлено 12 Февраль 2021 - 07:17

Вопрос не в том чтобы впрок. Просто часть заказа сделана, доставка оплачена, в эту же доставку можно ещё чего нужного добавить. Ключевое слово нужного))) поэтому и прошу совета)

Если из штатов тогда корм для кораллов купите, сейчас бы я так сделал.



#10 Роберт

Роберт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Февраль 2021 - 08:37

Если из штатов тогда корм для кораллов купите, сейчас бы я так сделал.

 

нет из Европы.



#11 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Март 2021 - 19:56


Вопрос не в том чтобы впрок. Просто часть заказа сделана, доставка оплачена, в эту же доставку можно ещё чего нужного добавить. Ключевое слово нужного))) поэтому и прошу совета)


Роберт, если имеется ввиду в целом, а не из ассортимента конкретного магазина - то из расходников можно взять корм для хвостов или беспов, например. Подкормки-витаминки. Хороший уголь или антифос - как правило, у нас дороже как минимум.
Без хоть какой-то конкретики - кто живет, чем кормите - немножко сложно :)..
В целом иногда можно найти довольно много полезного или чего-то, чего здесь просто нет. Я, когда что-то заказываю - обычно заодно смотрю что есть еще в этом месте, иногда обнаруживаются интересные-полезные вещи..
Есть магазины, которые и доставляют в РФ - и нет. Те, что "да" - обычно вычитают VAT при доставке в Россию. Но, с другой стороны - если сборником слать оттуда - может оказаться спокойнее и дешевле стоимость самой доставки.

Если немного конкретизируете - может, в голову что-то полезное и придет :) Или просто можно пошастать по магазинам - у нас была ветка сборная, но не могу найти - shop-meeresaquaristik.deнапример. Главное - не набрать лишнего, что портится или просто не нужно. :)


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#12 Роберт

Роберт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Март 2021 - 17:16

 

Роберт, если имеется ввиду в целом, а не из ассортимента конкретного магазина - то из расходников можно взять корм для хвостов или беспов, например. Подкормки-витаминки. Хороший уголь или антифос - как правило, у нас дороже как минимум.
Без хоть какой-то конкретики - кто живет, чем кормите - немножко сложно :)..
В целом иногда можно найти довольно много полезного или чего-то, чего здесь просто нет. Я, когда что-то заказываю - обычно заодно смотрю что есть еще в этом месте, иногда обнаруживаются интересные-полезные вещи..
Есть магазины, которые и доставляют в РФ - и нет. Те, что "да" - обычно вычитают VAT при доставке в Россию. Но, с другой стороны - если сборником слать оттуда - может оказаться спокойнее и дешевле стоимость самой доставки.

Если немного конкретизируете - может, в голову что-то полезное и придет :) Или просто можно пошастать по магазинам - у нас была ветка сборная, но не могу найти - shop-meeresaquaristik.deнапример. Главное - не набрать лишнего, что портится или просто не нужно. :)

 

Спасибо большое, особенно за ссылку. Интересно, а они живой товар (рыбок) отправляют? 



#13 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Март 2021 - 22:45

Если ничего не изменилось - а оно, по-моему, не изменилось :) - то живой товар никто к нам доставлять не рвется. И слишком хлопотно с точки зрения документов, и рискованно. Официально, по крайней мере :)

Нашла ветку про инет магазины зарубежные, кстати :). Старенькая, но, полагаю, большая часть актуальна.

И, возможно, есть интересная для Вас информация в Совместных закупках - можно и магазины посмотреть, и что народ покупает..


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных