Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Гибрид ангела Asfur – еще одна потрясающая рыба от Bali Aquarich


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 17 Февраль 2021 - 22:16

*
Популярное сообщение!

Автор: Джейк Адамс

Рыба-ангел asfur, Pomacanthus asfur, - легко узнаваемый вид из Красного моря и небольшого участка на северо-западе Индийского океана. Уже много лет в Азии занимаются разведением этого вида – были получены разновидности с белым хвостом и белой полосой, а сейчас в Bali Aquarich появилась удивительная новая рыба, о которой мы и собираемся рассказать.

asfur-hybrid-angelfish.jpg

Господин Су и его очень продуктивная ферма декоративных морских рыб часто упоминаются на страницах Reef Builders благодаря созданию разнообразных гибридов, в частности, flagfin x goldflake, emperor x annularis, lemonpeel x half black, joculator x unknown, clarion x passer, а сегодня мы имеем дело с чем-то совершенно новым. На недавно опубликованных снимках одного из новых случайных творений господина Су - очень эффектный экземпляр с совершенно очевидным присутствием Pomacanthus asfur в родословной.

Pomacanthus-asfur-12.jpg

Самый явный намек на возможного родителя этой рыбы – угловатые остроконечные спинные и анальные плавники. У рыб-ангелов asfur, вероятно, самые вытянутые и остроконечные плавники среди всех представителей Pomacanthus, как ювенильных, так и взрослых особей; у императорского ангела плавники закругленные, у молодых представителей ангела maculosus – закругленные анальные плавники, так что, скорее всего, мы можем исключить эти два вида.

Как нам кажется, наиболее вероятный кандидат в родители - ангел Koran с заостренными спинными и анальными плавниками, что соответствует экземпляру, представленному на фото. Кроме того, темно-синие полосы и каракули на теле этого ювенильного экземпляра вполне вписываются в картинку, которую мы представляем, если попробуем мысленно скрестить рыб-ангелов Asfur и Koran. Гибрид ангела Asfur от Bali Aquarich – увлекательная новая загадка для любителей редких и экзотических рыб. И, как обычно, нам не терпится узнать, как будет меняться рыба по мере взросления.

asfur-hybrid-angelfish-2.jpg
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.
spacer.gif

  • 8811, Игорь..., Batusay и 4 другим это нравится

#2 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 17 Февраль 2021 - 23:34

Очень крутой:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных