Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Переезд из 50 в 150


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 wvet13

wvet13

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Февраль 2021 - 21:26

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите как правильно организовать переезд. Сейчас миник 50литров около года. Куплен бу аквариум с нижним сампом и помпа Джебао DCP2500, остальное оборудование переедет из миника,. только пенник наверное маловат Tunze 9001, наверное надо что-нибудь помощнее. Еще интересуют вопросы:

1. Как быть с водой. Солить новые 100 литров или взять у кого-нибудь с подмен + свою. 

2. В действующей системе около 4,5 кг песка Naturas Ocean живой. Полагаю, что надо еще столько же. Только какой. Искать такой же какой-нибудь живой, или добавить сухой типо Seachem. 

3. Как быть с камнями. Сейчас в системе около 5-6 кг живых камней. Можно ли добавить жк через какое-то  время, или надо сразу покупать еще. 

      Если есть какие-нибудь еще тонкости, напишите, пожалуйста. 



#2 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 24 Февраль 2021 - 22:25

1. Солить свою. Не надо тащить в свой аквариум чужие проблемы и перекосы

2. Как угодно. Лучше чтобы старый и новый был одинаковой фракции. Имейте ввиду, в старом грязи - мамадорогая. Либо долго и нудно промывать, либо выкинуть и новый засыпать.

3. Новые камни - это гарантированный перезапуск. Его сила зависит от качества камней. Может, проще СРК добавить, соответствующим образом подготовленные?


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3 wvet13

wvet13

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Февраль 2021 - 11:30

1. Солить свою. Не надо тащить в свой аквариум чужие проблемы и перекосы
2. Как угодно. Лучше чтобы старый и новый был одинаковой фракции. Имейте ввиду, в старом грязи - мамадорогая. Либо долго и нудно промывать, либо выкинуть и новый засыпать.
3. Новые камни - это гарантированный перезапуск. Его сила зависит от качества камней. Может, проще СРК добавить, соответствующим образом подготовленные?

спасибо за ответ. Соответствующим образом подготовленные это каким?

#4 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 25 Февраль 2021 - 13:49

Вымоченые в перекиси. Пройдитесь поиском Подготовка СРК, на форуме часто эта тема всплывает.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#5 wvet13

wvet13

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Февраль 2021 - 17:20

Вымоченые в перекиси. Пройдитесь поиском Подготовка СРК, на форуме часто эта тема всплывает.

но это ведь долго и муторно) а если жк у кого нибудь купить из действующей системы?

#6 wvet13

wvet13

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Февраль 2021 - 17:25

И по поводу песка. Все же лучше живой искать или можно сухим обойтись?

#7 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 25 Февраль 2021 - 20:03

Можно и жк из системы, только не пугайтесь, если пойдет перезапуск. Ничего страшного в нем нет, просто неприятно. Чем меньше новые камни пробудут на воздухе, тем слаее будет перезапуск (как правило)

С живым песком дела не имела вообще никогда, так что ни похвалить ни поругать его не могу. Честно говоря, просто не понимаю, зачем. Особенно в уже действующую систему.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#8 wvet13

wvet13

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Февраль 2021 - 20:16

Можно и жк из системы, только не пугайтесь, если пойдет перезапуск. Ничего страшного в нем нет, просто неприятно. Чем меньше новые камни пробудут на воздухе, тем слаее будет перезапуск (как правило)
С живым песком дела не имела вообще никогда, так что ни похвалить ни поругать его не могу. Честно говоря, просто не понимаю, зачем. Особенно в уже действующую систему.

все понятно, спасибо большое за ответы!

#9 wvet13

wvet13

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Март 2021 - 22:32

Подскажите можно ли эти места крепить на фум ленту или только клеить tangitом?Image1615663915.192424.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных