Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Нужна помощь с контроллером Jebao DC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Petrucco

Petrucco

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Март 2021 - 15:12

Добрый день форумчане. 

По своей вине загубил контроллер от помпы jebao DC 4000. Причину точно не знаю, т. к. одно за другим сделал два косяка- сначала подключил к контроллеру DCS помпу (она не стала работать) и следом, перевтыкая питающий разъем, уронив его в воду и затем протерев (но видимо не до конца) подключил к контроллеру. Увидев немного искр, на контроллере очень ярко загорелись все светодиоды. Вскрытие и первичный осмотр показал, что пробило регулятор напряжения (78М05). Сегодня я его заменил, теперь на выходе с регулятора нужные 5 вольт, но контроллер так и продолжает светиться всеми лампами, правда уже менее ярко. На нажатие кнопок не реагирует. 

Подскажите, кто знает, проблему можно вылечить или проще новый контроллер искать? Управляется контроллер микроконтроллером stc15w204s. 

Прикрепленные изображения

  • 853deb5c-6cbb-410f-a9c6-94e5f4751fcb.jpg
  • IMG_7991.jpg
  • IMG_7993.jpg


#2 Andrey66

Andrey66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Саратов

Отправлено 03 Март 2021 - 16:18

  Похоже  пошло  напряжение выше  5V  на микроконтроллер,  и  он  этого  не  пережил.

Смысла  перепаивать  саму  микросхему  мало....   прошивки то  всё  равно  нет...



#3 Petrucco

Petrucco

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Март 2021 - 17:04

Спасибо за ответ. Тоже так считаю, но думал, вдруг... !!!!!



#4 Алексей Ф

Алексей Ф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 161
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курганская обл.

Отправлено 03 Март 2021 - 18:19

Я точно так же свой спалил, они оказывается не взаимозамкеняемые, так же пришлась покупать



#5 Petrucco

Petrucco

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Март 2021 - 22:18

Может пригодится кому. Этот тип контроллера можно заменить старыми модификациями от jebao (на фото). Я так понял, что подключение к данному контроллеру помпы DCS серии приводит к выводу контроллера из строя.

Прикрепленные изображения

  • 8E1B4AE8-7F67-43AD-8BDA-B08A6ACCDAE9.jpeg


#6 Garik.Kolanovich

Garik.Kolanovich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 178
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва. МО.

Отправлено 12 Май 2021 - 10:55

Если вопрос ещё актуален, можно фото платы с обратной стороны?

Добрый день форумчане.
По своей вине загубил контроллер от помпы jebao DC 4000. Причину точно не знаю, т. к. одно за другим сделал два косяка- сначала подключил к контроллеру DCS помпу (она не стала работать) и следом, перевтыкая питающий разъем, уронив его в воду и затем протерев (но видимо не до конца) подключил к контроллеру. Увидев немного искр, на контроллере очень ярко загорелись все светодиоды. Вскрытие и первичный осмотр показал, что пробило регулятор напряжения (78М05). Сегодня я его заменил, теперь на выходе с регулятора нужные 5 вольт, но контроллер так и продолжает светиться всеми лампами, правда уже менее ярко. На нажатие кнопок не реагирует.
Подскажите, кто знает, проблему можно вылечить или проще новый контроллер искать? Управляется контроллер микроконтроллером stc15w204s.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных