Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Какой пенник лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 05 Март 2021 - 10:06

Есть два пенника
Reef Octopus RO-PS-2000INT и 1455 deltec
Какой из них будет предпочтение для банки в 320 литров? Смешанный риф с преобладанием спс

#2 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 05 Март 2021 - 11:10

Бери Reef Octopus

#3 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 05 Март 2021 - 11:14

А что бы уж тогда не посмотреть в сторону АТВ?



#4 Igor

Igor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Откуда:Ufa

Отправлено 05 Март 2021 - 12:30

У риф октопуса акрил трескается от уксуса, нужно помнить об этом! На сухую пену вряд ли сможете настроить эту модель. Я бы взял дельтек и желательно на dc помпе. Если sps- ник, то слабоваты оба, запаса нет!

#5 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 05 Март 2021 - 13:04

У меня Deltec 1455. В СПС-нике. Справляется только в путь. Учти, что у RO помпа снаружи, у Deltec внутри, отсюда разница в требуемом месте в два раза почти.



#6 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 05 Март 2021 - 21:04

У риф октопуса акрил трескается от уксуса, нужно помнить об этом! На сухую пену вряд ли сможете настроить эту модель. Я бы взял дельтек и желательно на dc помпе. Если sps- ник, то слабоваты оба, запаса нет!

Ну насколько я знаю, любой акрил трескается от уксуса. Я честно сказать, не понимаю зачем в нем замачивать, если есть лимонка и белезна. Проверено. Чисто, быстро, безопасно.
Насчёт сухой пены... У меня этот пенник уже 9 месяцев, выбивает на ура чурную жижу.
По поводу дельтека, ДС -это же регулируемая? Эта модель дельтека регулируется по мощности.
Какие есть альтернативы по мощности с запасом?))) Плюс минус в том же бюджете, чуть больше.

#7 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 05 Март 2021 - 21:07

Бери Reef Octopus

Ваня, он у меня работает уже 9 месяцев. Товарищ предлагает свой дельтек. Вот думаю, выйграю или проиграю)
Товарищ уже купил рояль) но у меня такого бюджета пока нет)

#8 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 05 Март 2021 - 21:11

У меня Deltec 1455. В СПС-нике. Справляется только в путь. Учти, что у RO помпа снаружи, у Deltec внутри, отсюда разница в требуемом месте в два раза почти.


Место в сампе много. RO влезает как раз. Просто интересно, кто из них будет лучше выбивать и так далее) или по сути это шило на мыло?

#9 Igor

Igor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Откуда:Ufa

Отправлено 05 Март 2021 - 21:28

Место в сампе много. RO влезает как раз. Просто интересно, кто из них будет лучше выбивать и так далее) или по сути это шило на мыло?

Да разницы вы и не заметите... Помпы на 2000 л/ч там и там. В вашем случае получится шило на мыло. Ну наверное Дельтек потише будет. Что касается акрила, то в Октопусе он хоть и толще, но качество хуже, чем у Дельтека ( сеткой точно не покрывается). Чистить скиммер вообще силитом можно, так рекомендует Клаус из РЭ. В этот бюджет АТВ элеганс можно рекомендовать(мне нравятся они, уже 3 шт было), nyos 160(если б/у).

#10 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 05 Март 2021 - 21:33

Да разницы вы и не заметите... Помпы на 2000 л/ч там и там. В вашем случае получится шило на мыло. Ну наверное Дельтек потише будет. Что касается акрила, то в Октопусе он хоть и толще, но качество хуже, чем у Дельтека ( сеткой точно не покрывается). Чистить скиммер вообще силитом можно, так рекомендует Клаус из РЭ.

Да, про сидит слышал. Там просто ассорти из кислот.
Насчёт производительности понял.
Решил добавить фото как он сейчас выбивает
P10305-213349.jpg
  • Igor и Bolo это нравится

#11 Igor

Igor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Откуда:Ufa

Отправлено 05 Март 2021 - 21:43

Несомненный плюс, что помпа наружная и можно запросто поменять напр. на dcp2500, тихая и очень производительная, у самого сейчас такая стоит, а тело Вертекс Омега 150.
  • Bolo это нравится

#12 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 495
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Март 2021 - 23:51

Да разницы вы и не заметите... Помпы на 2000 л/ч там и там. В вашем случае получится шило на мыло. Ну наверное Дельтек потише будет. Что касается акрила, то в Октопусе он хоть и толще, но качество хуже, чем у Дельтека ( сеткой точно не покрывается). Чистить скиммер вообще силитом можно, так рекомендует Клаус из РЭ. В этот бюджет АТВ элеганс можно рекомендовать(мне нравятся они, уже 3 шт было), nyos 160(если б/у).

 

 Nyos 160 конечно вещь. Всегда китайскими пенниками пользовалась и была довольна, но вот недавно случайно купила Nyos и разница просто колоссальная. Толстый материал из которого изготовлено все, винтики из титана, а не пластика. Удобно и без усилий все разбирается. Оооочень тихо работает. Высокая эффективность 2.800 по воде и 1.500 по воздуху, при этом компактный размер. Стоит на акве 350 дисплей + самп.


  • Igor и Bolo это нравится

#13 Igor

Igor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Откуда:Ufa

Отправлено 06 Март 2021 - 06:19

Nyos 160 конечно вещь. Всегда китайскими пенниками пользовалась и была довольна, но вот недавно случайно купила Nyos и разница просто колоссальная. Толстый материал из которого изготовлено все, винтики из титана, а не пластика. Удобно и без усилий все разбирается. Оооочень тихо работает. Высокая эффективность 2.800 по воде и 1.500 по воздуху, при этом компактный размер. Стоит на акве 350 дисплей + самп.

Сам хотел у Юрия его забрать)))... Безусловно пенник достойный!

#14 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 06 Март 2021 - 11:02

Ваня, он у меня работает уже 9 месяцев. Товарищ предлагает свой дельтек. Вот думаю, выйграю или проиграю)
Товарищ уже купил рояль) но у меня такого бюджета пока нет)

Оставь этот дельтек по шумнее будет и если помпа крякнет то жесть
У меня была такая тема в моем дельтеке встала помпа попал на 17 или 18 к новая
Насколько я помню в 1455 deltec помпа если не dc то DCS 600 слабенькая у dc получше
Я перед макспектом взял новый дельтек погонять i600 так разницы с моим старинным 1350 почти нет только помпа dc
По мне дельтек это на банки 100 литров имхо
Оставь октопус и не парься
Я сам хочу Nyos но скорее куплю рояль после макспекта

#15 Igor

Igor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Откуда:Ufa

Отправлено 06 Март 2021 - 12:41

Оставь этот дельтек по шумнее будет и если помпа крякнет то жесть
У меня была такая тема в моем дельтеке встала помпа попал на 17 или 18 к новая
Насколько я помню в 1455 deltec помпа если не dc то DCS 600 слабенькая у dc получше
Я перед макспектом взял новый дельтек погонять i600 так разницы с моим старинным 1350 почти нет только помпа dc
По мне дельтек это на банки 100 литров имхо
Оставь октопус и не парься
Я сам хочу Nyos но скорее куплю рояль после макспекта

Dcs 600 стоит 120€, если уж нужно оригинал. А так прекрасно встаёт dcp2500. Родные помпы DC используют статор от жабы dct, тоже не дорого. Я в свое время брал на севатеке дабл кон 180- продал через неделю и купил дельтек cs2060... Тут кому что!

#16 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 06 Март 2021 - 12:48

Dcs 600 стоит 120€, если уж нужно оригинал. А так прекрасно встаёт dcp2500. Родные помпы DC используют статор от жабы dct, тоже не дорого. Я в свое время брал на севатеке дабл кон 180- продал через неделю и купил дельтек cs2060... Тут кому что!

Не забывай про доставку и уже не 120 евро а + 30-40 евро и жди месяц

А в мск если найдешь то будет дороже в разы

А по дельтеку это да кому что! Но шум от него я больше слушать не хочу



#17 Igor

Igor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Откуда:Ufa

Отправлено 06 Март 2021 - 13:45

Не забывай про доставку и уже не 120 евро а + 30-40 евро и жди месяц
А в мск если найдешь то будет дороже в разы
А по дельтеку это да кому что! Но шум от него я больше слушать не хочу

Так РифОктопус совсем не тихие и помпа совсем других денег стоит. Но, они все меняются на жабу дешевую

#18 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 06 Март 2021 - 13:51

Так РифОктопус совсем не тихие и помпа совсем других денег стоит. Но, они все меняются на жабу дешевую

Я слышал и не один октопус они намного тише дельтека на мое ухо

Замена на жабу + конечно + возня с инжекторами что в комплекте с жабой

Но я против жабы их надо сразу пару покупать и получается сосвсем не дешево

Жаба встает в самый не нужный момент уже проверенно временем)))



#19 Igor

Igor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Откуда:Ufa

Отправлено 06 Март 2021 - 14:05

Не нравится жаба, можно купить пенник на sicce, там 5 лет гарантии( мало кто столько даёт!)... Я не просто слышал, а имел в пользовании 64 разных скиммера, в том числе 7-8 Октопуса на 3 разных помпах... 2 тн помпа на дельтек попадается вообще тихой, а может и тарахтеть как трактор. Ред Драгон на базе Аскол который, тоже не всегда тихий и работает громче АТВ, которые DC на базе DCP и также могут встать. Я пытался 4 раза Рояль ставить, с нынешней ценой этого делать не бкду- поставил Вертекс, материалы те-же, а помпа расходник, в полне устраивают жабы!

#20 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 06 Март 2021 - 22:02

а кто ни будь пробовал Логиновский пенник? я видел всего одного человека на форуме с новым таким. но по нему опыта мало. 

завтра мне дадут поиграться royal exclusive mini bubble king 200 with rd3 mini speedy. 

посмотрим разницу. интересно будет ли разница в pH






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных