Перейти к содержимому

Open

Фотография

Мы влюбились в Battle Brush от Battle Corals

Battle Brush Battle Corals

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 11 Март 2021 - 21:47

Автор: Джейк Адамс

Нельзя сказать, что мы фанатично относимся к поддержанию чистоты в аквариумах и различным приспособлениям для решения этой задачи, но мы близки к этому. Поэтому мы были приятно удивлены, когда наш последний заказ с хорошими классическими кораллами Acropora от Battle Corals пришел с подарком в виде известной щетки Battle Brush, о которой мы были уже наслышаны.

battle-brush.jpg

И хотя Battle Brush кажется очень похожей на зубную щетку особой формы, у этого двустороннего аксессуара очень жесткая щетина, которая легко справится с любыми загрязнениями в аквариуме. Будь то водоросли, детрит, биопленка или, как в нашем случае, губки, которые стали бичом нашего рифового мезокосма, Battle Brush – именно тот инструмент для очистки аквариума, которого нам очень не хватало.

battle-brush-thin.jpg

battle-brush-1.jpg

Помимо очистки жестких губок и оснований фрагов, последнее время наши системы работают довольно аккуратно и чисто, мы даже решили, что у нас не будет возможности протестировать весь потенциал щетки Battle Brush. Но щетка BB прохлаждалась без дела лишь несколько дней, потому что когда мы переносили нескольких наших ценных и любимых моллюсков Red Sea Squamosina в другую систему, необходимо было очистить их раковины от водорослей Valonia, перистых червей и отдельных представителей Aiptasia.

squamosina-clam-tridacna-1-2.jpg

Исключительно редкий моллюск из Красного моря отличается очень длинными, близко расположенными щитками, которые служат отличной ловушкой для нежелательных «автостопщиков»; теперь, при помощи щетки battle brush очищать раковины стало намного легче.

Проблема очистки раковин Tridacna squamosina состоит в том, что у этих тридакн очень длинные, близко расположенные щитки, благодаря которым раковина крупной тридакны кажется гладкой. Мы пробовали использовать зубные щетки и ершики для труб, чтобы очистить пространство между щитками, но щетина ершиков недостаточно жесткая, а щетина даже детской зубной щетки слишком густая, тогда как Battle Brush подходит идеально. На этапе между использованием основной чистящей щетки и очень тонкой вспомогательной щетки, BB оказалась идеальным инструментом для очистки раковин наших редких гигантских моллюсков.

Мы уверены, что, если поискать, то можно найти похожие на Battle Brush инструменты для очистки: Battle Corals не продает щетки отдельно – компания только включает их в заказы на живые фраги. Может показаться странным, что мы посвятили целый пост такому маленькому и простому аксессуару, но когда у вас есть подходящие инструменты для выполнения работы, вы понимаете, как они влияют на общие впечатления от обслуживания аквариума и насколько лучше может быть конечный результат.

battle-brush-cleaning.jpg
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.

 


  • МистерЖук) это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных