Перейти к содержимому

Open

Фотография

А есть кто-то, связанный с плоттерами, разкой плёнки и тп?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 30 Март 2021 - 18:40

Хочется подискутировать на тему какой плоттер купить для дома не очень большой, который резал бы качественно, с соблюдением острых углов, плёнку разную от винила до термопленки для перевода на одежду.
И цена на запредельная нужна (изначально видится 30-35 тыр)
Прошу помощи.

#2 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Март 2021 - 19:18

Михаил, добрый день :)

С такой целью не использую, но, мне кажется, стоит обратить внимание на т. н. раскроечные - например, есть у Brother линейка Scan&Cut, есть у Silhouette - Cameo. 

Про последний ничего сказать не могу.

 

Про Brother  -  там линейка моделей Brother CM с номерами по увеличению возможностей, библиотек и т.д.

 

К плюсам в целом - например, возможность сканировать имеющуюся картинку, а не только резать из файла.

 

К минусам - необходимость настройки и/или смены ножа под разные материалы  (их может быть два, для более тонких, и более плотных) - и докупка матов, например, у него они разных "липкостей" в зависимости от того, что режем. И хорошо бы ролик прокатный - он у них отличный.. И еще скребок... И... И без чего-то легко обойтись или заменить - что-то у них лучше и влияет на удобство и качество, но докупать что-то, скорее всего, придется. И на круг это не очень дешево. Их самоклейки и т.д. - легко заменяются на что-то более приемлемое по цене.

 

Очень сложно, порой, "добиться правды" от магазина или поддержки - они сами путаются в показаниях, чем, например, в цифрах отличается "держатель для тонких ручек" от такого же, но просто "держателя". Постигалось требованием прислать фото упаковки :)

 

Они сейчас вовсю продвигают 1200-ю модель - у нее автонастройка ножа и другие возможности пошире остальных, но и стоит она...

 

В целом, по-моему, Brother - вполне эргономичная и приятная машинка :) Компактный, сенсорный цветной дисплей, софт неплохой в целом, хоть и есть на что поворчать, конечно 8)

На удивление верткий нож - при взгляде на него не ожидала такой прыти и качества работы с острыми углами, например. Рассчитан на рукодельниц, поэтому осваивается легко..

 

Сосканила их табличку применения матов для разных материалов, возможно, поможет определиться :)

Brother ScannCut Matt.jpg


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных