Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Толщина стекол аквариума 1400мм*400мм*300мм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 gekkon.nsol

gekkon.nsol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 05 Апрель 2021 - 15:56

Добрый день мореманы, тут склеил банку 140д*40ш*30в из 8мм без стяжек и отбортовки залил, и появились сомнения не тонковато ли стекло погонял калькуляторы разные, местный калькулятор говорит что и 6мм нормально будет только один калькулятор ругает говорит 10мм надо при 140см длины но при 139 все еще 8. Знатоки внимание вопрос насколько прочно вышло если клеили ребята с 20летним стажем?



#2 Sergant

Sergant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322

Отправлено 05 Апрель 2021 - 19:48

Точно больше, где-то были расчеты тут, там прогиб будь здоров при такой длине будет

#3 Sergant

Sergant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322

Отправлено 05 Апрель 2021 - 19:49

Если в доме своем то ладно а если в квартире то соседи снизу бы думаю скинулись на стекло потолще от греха как говорится

#4 gekkon.nsol

gekkon.nsol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 05 Апрель 2021 - 20:50

А где расчеты? я по амано и прочим калькуляторам смотрел вроде допустимо? кроме одного калькулятора



#5 realdigger

realdigger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 435
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Самара

Отправлено 05 Апрель 2021 - 21:14

Не знаток, но при таком водном столбе 8мм вроде достаточно. Здесь же есть калькулятор, который считает с запасом по прочности - по нему 6мм на такой размер.



#6 gekkon.nsol

gekkon.nsol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 05 Апрель 2021 - 21:36

Не знаток, но при таком водном столбе 8мм вроде достаточно. Здесь же есть калькулятор, который считает с запасом по прочности - по нему 6мм на такой раз

ну подобные банки редко кто клеит вот и интересно, причем разные калькуляторы разную инфу дают






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных