Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Поменял мембрану, еле капает. ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 dedmoroc

dedmoroc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 828
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Апрель 2021 - 23:42

Для чего вам 2 мембраны с таким тдс на входе?
Можно с одной мембраны получить 0-1
Одна нормальная мембрана
тдс метр калиброван по жиже 800ппм
attachicon.gif1D0075E7-4683-48D0-A580-DA9FFCE0BB52.jpeg
attachicon.gif1D15D49F-46EA-4D03-A7DB-73CCC157DC7D.jpeg


Очень интересно. Какую мембрану используете Вы, где продается?

#22 dedmoroc

dedmoroc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 828
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Апрель 2021 - 23:57

Обычно это значит где -то прилетела грязь или брак.  Попробуйте вернуть старые мембраны сначала все, а потом меняйте поочередно.


Вот замечательное решение! Только я дурака свалял, старые мембраны после замены сразу выкинул вместе со старыми картриджами...

#23 dedmoroc

dedmoroc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 828
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Апрель 2021 - 23:58

Подозреваю, в рестрикторе дело. Буду пробовать его менять. Какой нужно ставить на 100 галонную мембрану?

#24 dedmoroc

dedmoroc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 828
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Апрель 2021 - 00:01

По поводу грязи, вспомнил, что когда запускал новые мембраны, TDS показал катастрофичные 450 на выходе после первой мембраны.

#25 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 07 Апрель 2021 - 00:08

Очень интересно. Какую мембрану используете Вы, где продается?

Мембрана SpectraSelect Plus
https://reefovod.ru/...rany-kartridzhi
С входа 300 выход 1-2 тдс

#26 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 07 Апрель 2021 - 00:13

Подозреваю, в рестрикторе дело. Буду пробовать его менять. Какой нужно ставить на 100 галонную мембрану?

18 GPD 200
25 GPD 250
36 GPD 250 или 360
50 GPD 420 или 525
75 GPD 525 или 800
100 GPD 800

#27 Alex@ndr

Alex@ndr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва, Водный стадион

Отправлено 07 Апрель 2021 - 08:04

У Вас рестриктор 300, а нужен 800. Да к тому же засорен. По всей видимости и раньше система не корректно работала. По идеи если поставить рекомендованный рестриктор (800-1000), то качество очистки должно повыситься.

Попробуйте свой рестриктор в лимонной кислоте замочить или в уксусе, если причина засора водный камень, это должно помочь.
  • Mongoose это нравится

Кто же Сей, что и ветер, и море повинуются Ему? — Марка 4:41


#28 Wyou

Wyou

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 271
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Москва, ул. Саморы Машела (ЮЗАО)

Отправлено 07 Апрель 2021 - 08:38

У Вас рестриктор 300, а нужен 800. Да к тому же засорен. По всей видимости и раньше система не корректно работала. По идеи если поставить рекомендованный рестриктор (800-1000), то качество очистки должно повыситься.

Попробуйте свой рестриктор в лимонной кислоте замочить или в уксусе, если причина засора водный камень, это должно помочь.

Нужен 800, а если промыть 300 в лимонной кислоте или в уксусе он превратиться в 800?))



#29 Alex@ndr

Alex@ndr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва, Водный стадион

Отправлено 07 Апрель 2021 - 09:01

Нужен 800, а если промыть 300 в лимонной кислоте или в уксусе он превратиться в 800?))

А Вы подумайте. Ещё подумайте. И ещё разок.

 

п. с. Раньше же работала система с этим рестриктором. Если промывка ограничителя потока поможет, значит дело именно в этой штуковине. Если не поможет, будем думать дальше.


Кто же Сей, что и ветер, и море повинуются Ему? — Марка 4:41


#30 Wyou

Wyou

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 271
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Москва, ул. Саморы Машела (ЮЗАО)

Отправлено 07 Апрель 2021 - 09:08

А Вы подумайте. Ещё подумайте. И ещё разок.

 

п. с. Раньше же работала система с этим рестриктором. Если промывка ограничителя потока поможет, значит дело именно в этой штуковине. Если не поможет, будем думать дальше.

Так если систему не планируется менять  и все равно потребуется рестриктор на 800, может не заниматься  сексом (который может не только камнем, но и банальной грязью забит) со старым рестриктором, а сразу купить новый?

 

У меня как то мембраны встали капитально, как раз весной. Просто не уследил, что ржавчины стало много в водопроводе на какое то время и через префильтры, которые надо было в этот момент менять на раз в квартал, прилетело на мембраны. Мыл лимонкой, а потом выкинул и взял новые.



#31 Sergeyvodianoy

Sergeyvodianoy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Откуда:Таганрог

Отправлено 07 Апрель 2021 - 09:56

post-10857-0-97631300-1617778281_thumb.j     3 предфильтра, насос , первая мембрана 125 гал , вторая мембрана 75 гал смола (сейчас отключена)-  - производительность 100 литров в сутки ТДС 0 , рестикеры оба 300,исходная вода всегда больше 1000 ТДС.

Прикрепленные изображения

  • 2021-04-07 09-46-41.JPG

  • любитель это нравится

#32 dedmoroc

dedmoroc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 828
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Апрель 2021 - 13:49

У Вас рестриктор 300, а нужен 800. Да к тому же засорен. По всей видимости и раньше система не корректно работала. По идеи если поставить рекомендованный рестриктор (800-1000), то качество очистки должно повыситься.
Попробуйте свой рестриктор в лимонной кислоте замочить или в уксусе, если причина засора водный камень, это должно помочь.


Обязательно попробую отмыть рестриктор, спасибо!
Но, мои размышления: если забился рестриктор, то набор осмолята наоборот должен повыситься (рестриктор установлен согласно рекомендации продавца на сливе грязной воды в канализацию, красный шланг).
???

#33 dedmoroc

dedmoroc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 828
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Апрель 2021 - 13:52

Так если систему не планируется менять  и все равно потребуется рестриктор на 800, может не заниматься  сексом (который может не только камнем, но и банальной грязью забит) со старым рестриктором, а сразу купить новый?
 
У меня как то мембраны встали капитально, как раз весной. Просто не уследил, что ржавчины стало много в водопроводе на какое то время и через префильтры, которые надо было в этот момент менять на раз в квартал, прилетело на мембраны. Мыл лимонкой, а потом выкинул и взял новые.

Менять или нет систему пока под вопросом. Промыть, единственное решение для насущной ситуации. Достать новый - нужно время.

#34 Alex@ndr

Alex@ndr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва, Водный стадион

Отправлено 07 Апрель 2021 - 13:54

Но, мои размышления: если забился рестриктор, то набор осмолята наоборот должен повыситься (рестриктор установлен согласно рекомендации продавца на сливе грязной воды в канализацию, красный шланг).
???

Точно. Если рестриктор забился, тдс должен подняться, но и набор осмолята должен повыситься. 


Кто же Сей, что и ветер, и море повинуются Ему? — Марка 4:41


#35 dedmoroc

dedmoroc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 828
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Апрель 2021 - 13:56

В ходе поиска проблемы снял оба обратных клапана, которые стоят на выходе с мембран на осмоляте. "Вручную" продуваются по разному. Тот что на выходе со второй мембраны, еле получилось продуть. Пока снял его совсем. К сожалению, кардинально ничего не изменилось. Нужен ли вообще обратный клапан после второй мембраны?

#36 dedmoroc

dedmoroc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 828
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Апрель 2021 - 13:58

Точно. Если рестриктор забился, тдс должен подняться, но и набор осмолята должен повыситься.


Тогда получается, что рестриктор не забился, а наоборот пропускает слишком много, раз выход осмолята сильно упал.
???

#37 dedmoroc

dedmoroc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 828
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Апрель 2021 - 14:01

post-10857-0-97631300-1617778281_thumb.j     3 предфильтра, насос , первая мембрана 125 гал , вторая мембрана 75 гал смола (сейчас отключена)-  - производительность 100 литров в сутки ТДС 0 , рестикеры оба 300,исходная вода всегда больше 1000 ТДС.


Ничего себе водичка, 1000 тдс, из канализации что ли? А я то грущу, что у меня с водой проблемы!

#38 Wyou

Wyou

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 271
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Москва, ул. Саморы Машела (ЮЗАО)

Отправлено 07 Апрель 2021 - 14:28

Обязательно попробую отмыть рестриктор, спасибо!
Но, мои размышления: если забился рестриктор, то набор осмолята наоборот должен повыситься (рестриктор установлен согласно рекомендации продавца на сливе грязной воды в канализацию, красный шланг).
???

) У вас и так рестриктор пропускает мало. Если он не будет пропускать совсем, то мембрана забьется и сопротивление потоку вырастет.



#39 dedmoroc

dedmoroc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 828
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Апрель 2021 - 16:34

Позвонил в Гейзер, соединили с грамотным специалистом. Он сказал, что мембрана вполне может быть бракованной и не пропускать. Посоветовал прогнать их по отдельности. Пошел юзать...
  • Bolo это нравится

#40 Sergeyvodianoy

Sergeyvodianoy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Откуда:Таганрог

Отправлено 07 Апрель 2021 - 19:32

Ничего себе водичка, 1000 тдс, из канализации что ли? А я то грущу, что у меня с водой проблемы!

Нет , из водопровода. Таганрог такой водичкой поят. Недавно вообще 4500 было и сольки 8 гр/литр.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных