Перейти к содержимому

Open

Фотография

Где купить тесты UHE?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Виталий Белялов

Виталий Белялов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Откуда:Подольск

Отправлено 10 Апрель 2021 - 00:29

Хочу купить набор тестов: https://uhe.su/testy...2-no3-po4-ca-mg
Почему именно его?
1. Мне посоветовали.
2. Очень выгодная цена.

В чем сложность?
Доставка только от суммы 5000, а иначе - самовывоз в Мытищах.
Я живу в Подольске, для меня Мытищи - далеко.
И магазин работает до обеда. Чтобы гарантированно забрать товар, нужно заранее созвониться.

Кто знает где ещё можно приобрести эти тесты?

Возможно также вы порекомендуете другие тесты.

#2 Wyou

Wyou

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 271
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Москва, ул. Саморы Машела (ЮЗАО)

Отправлено 10 Апрель 2021 - 01:34

Это скрытая реклама?

Там написано, что СДЭКом отправляют на любую сумму.

Тесты которые вам порекомендуют это салиферт и ханна. Причина проста. В этих тестах уровни точности, повторяемости и разрешения лучшие из доступных. И увы это влияет на цену.

Если вам важнее цена - есть полоски аля тетра. Увы..


  • Batusay это нравится

#3 realdigger

realdigger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 435
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Самара

Отправлено 10 Апрель 2021 - 02:44

Хочу купить набор тестов: https://uhe.su/testy...2-no3-po4-ca-mg
Почему именно его?
1. Мне посоветовали.
2. Очень выгодная цена.

В чем сложность?
Доставка только от суммы 5000, а иначе - самовывоз в Мытищах.
Я живу в Подольске, для меня Мытищи - далеко.
И магазин работает до обеда. Чтобы гарантированно забрать товар, нужно заранее созвониться.

Кто знает где ещё можно приобрести эти тесты?

Нет минимальной суммы, если только речь не про бесплатную доставку. Заказывал там сдэком уже пару раз.

Нитрат и фосфат лучше брать не в наборе, а отдельно - новые тесты с PRO в названии, там будет в комплекте калибровочная жидкость. Или к набору сразу калибровочники докупить.



#4 Виталий Белялов

Виталий Белялов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Откуда:Подольск

Отправлено 10 Апрель 2021 - 20:50

Нет скрытой рекламы. Скорее антиреклама... Есть желание купить недорого тесты, но нет желания тратить 2,5 часа на дорогу туда и 2,5 обратно.

Не нашел возможности доставки СДЭК. Только самовывоз.
Общался с менеджером, не получил внятного ответа..

Сделал выводы что место гиблое. :)

Ищу где ещё продаются тесты УХЕ.

#5 realdigger

realdigger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 435
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Самара

Отправлено 10 Апрель 2021 - 21:36

Тяжко у вас в МО живется. То ли дело наша деревня - положил тесты в корзину, выбрал Сдэк, через три дня забрал на соседней улице.

Если у производителя напрямую, почему-то, купить никак, то тесты продаются в Аквионике и прочих интернет-магазинах.


  • Cezet, Venedikt и Wyou это нравится

#6 Роберт

Роберт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Апрель 2021 - 00:26

Тесты эти категорически не подходят для моря, в частности фосфаты вообще не меняют цвет, для контроля та же вода — тест сера и салиферт показывают 0,5 (+/-), аналогичная история с нитратом.



#7 realdigger

realdigger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 435
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Самара

Отправлено 13 Апрель 2021 - 00:44

Тесты эти категорически не подходят для моря, в частности фосфаты вообще не меняют цвет, для контроля та же вода — тест сера и салиферт показывают 0,5 (+/-), аналогичная история с нитратом.

У меня меняют цвет. Фосфата замерял концентрации от 0.05  до 2, сравнивал с имеющимся тестом API - примерно совпадают (у API шкала грубее). Нитрат тоже показывает, для сравнения есть только Нилпа - с ней похожие показания.

Купил их же калибровочные растворы, собираюсь на них еще проверить.


  • Venedikt это нравится

#8 Venedikt

Venedikt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 561
  • Откуда:Иваново

Отправлено 13 Апрель 2021 - 21:20

Никого не агитирую, истерично категорично не высказываюсь.... Тихо починяю свой примус... я пользую тесты этой фирмы NO3, PO4, kH, Ca-Mg.  :O  8)  Тестил на калибровочных жидкостях в разных разведениях   NO3, PO4, также тестил РО4 своим "калибровочным коварным раствором" в разведении, все показывает точно. Шкалы яркие. Также есть у этих тестов свое ПО на андрюше (кто может этим похвастаться?), очень удобно, поставил в кружки на экран телефона кюветы, ползунок на экране двигаешь, в "зону декольте" (т.е. между пробирками как бэ) смотришь, цвет сопоставляется очень легко, даже мужеским глазом, привыкшим различать цвета по детской пословице про фазанов и каждого охотника... :)  Кстати, на нитраты и нитриты -  тесты в порошке, работают нормально, и не портятся.  На фосфаты - очень похожи на Элос - 2 реактива жидких. кН - титруешь инсулиновым шприцем - до 0,02 мл титранта = 0,2 нем.гр. точность соответственно (на секунду у тропик марин - каплями - точность до 1 нем.гр. - но мне нравятся, очень удобно зато), Ca-Mg - также титруешь инсулиновым шприцем, точность до 0,02 мл титранта - соответственно до 8 мг/л кальция.  Фирма отечественная, активно развивается, прислушивается к мнению пользователей, меняет что-то неудобное (например, растворы на порошки). Все реакции яркие, переходы цвета очень заметные. По данным его сотрудников использует достойной очистки реактивы, естественно отечественного производства. Активно присутствует на одном из форумов пресных аквариумистов - конечно не на таком хорошем как наш!   :ah:   Очень качественная упаковка, подробная инструкция, позволяющая даже малопонимающему пользователю качественно провести тесты.  И НИКТО мне не докажет, что русофобский польский мешатель китайских низкокачественных реактивов с раскрученным именем прям в 4 раза лучше и точнее, как стоит!   :dontknow:  ПЫ. СЫ. Не продавец, не маркетолог, не дистрибьютер, просто пользователь.  :angel:  Покупаю их на оф. сайте, доставка тогда СДЭКом и очень льготная. И есть еще просто запасные бутылочки с реактивами, истчо дешевле получается!  :)


  • Lukas это нравится

#9 Venedikt

Venedikt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 561
  • Откуда:Иваново

Отправлено 13 Апрель 2021 - 21:51

Проверил сейчас в Личном кабинете: заказывал в конце декабря, 4 теста на 1345 руб + доставка до удобного мне пункта СДЭК Иваново 160 руб. Дошло за 5 дней со дня оплаты.  Пользую их часто, проверяю на контролях. Пока еще не закончились, т. к. рассчитаны от 60 до 100 тестов каждый. Всё ИМХО, разумеется. 


  • Lukas это нравится

#10 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 14 Апрель 2021 - 01:47

русофобский польский мешатель китайских низкокачественных реактивов с раскрученным именем

Это о ком?  :lol:

 

 

По поводу приложения на андроиде - во многих приложения (более полезных по причине наличия других доп. функций) есть поддержка колориметрических тестов. Я к примеру Aquarium Note пользовался, оно и с тестами UHE будет работать.

 

Тесты, ИМХО, должны хвастаться не приложениями (которых более чем достаточно от сторонних издателей), а точностью, воспроизводимостью результатов, простотой использования и доступностью. Все остальное, как-то приложения, цвет этикетки или фактура картона коробки, вторично, как по-мне.


  • Виталий Белялов это нравится

#11 Виталий Белялов

Виталий Белялов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Откуда:Подольск

Отправлено 15 Апрель 2021 - 18:21

В магазин звонил, жаловался на трудности с доставкой. Сказали возможно у меня не верно прописан адрес, лишний пробел и ТД. Я завел второй адрес. Так-же безуспешно. Опция доставки не доступна.

Тесты купил. Попросил коллегу забрать, он как раз ездил по работе в Мытищи.

#12 realdigger

realdigger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 435
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Самара

Отправлено 15 Апрель 2021 - 18:38

В магазин звонил, жаловался на трудности с доставкой. Сказали возможно у меня не верно прописан адрес, лишний пробел и ТД. Я завел второй адрес. Так-же безуспешно. Опция доставки не доступна.

Тесты купил. Попросил коллегу забрать, он как раз ездил по работе в Мытищи.

 

 

Чисто для интереса вписал в адрес доставки Подольск и первую попавшуюся улицу оттуда

 

Screenshot_2.png


  • Venedikt и Виталий Белялов это нравится

#13 Виталий Белялов

Виталий Белялов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Откуда:Подольск

Отправлено 20 Апрель 2021 - 23:30

Чисто для интереса вписал в адрес доставки Подольск и первую попавшуюся улицу оттуда
 Спасибо у меня не получилось. Возможно я что-то делал неправильно, возможно виною тому телефон. Не знаю.
attachicon.gifScreenshot_2.png






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных