Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

"Ксения-100" из Бирюлево


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 DarkAngel27

DarkAngel27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 06 Май 2021 - 20:44

Добрый день.

 

Наконец я решился придать гласности появление ещё одной миллионной части океана в Бирюлево.

Бредил морем я больше 7-ми лет, после того, как первый раз увидел кубик на 200 литров в павильоне на "птичке". Это сейчас я знаю его как MosCorals, а тогда для меня это был недосягаемый океан и поиск еды для четвертого пресного аквариума. Так получилось, что пандемия внесла коррективы не только в жизнь, но и помогла мне пристроить все лишние аквариумы. А в конце года у меня заболела пара скалярий. Я не буду расписывать их красоту и заботу друг о друге, а скажу только что у меня было непреодолимое желание помочь им поправится, к тому же успело приехать лекарство из Германии, а большого карантинника у меня уже не было.

В тайне от супруги я построил хитроумный план и повёз её в АкваЛого за банкой в 30 литров, которой там не было 100%. Спасибо менеджерам, которые показали нам аквариум "Ксения-100" в салоне, а после покупки помогли донести его до машины.

Опущу этап карантина и выздоровления пресных рыб, а начну сразу с интересного, когда у меня появилась свободная банка.

 

Запуск: 22.11.2020 в 0:38 (а как можно было дотерпеть до зари, когда вот оно все передо мной и уже начнет портиться буквально через секунду, если я не начну?!)

 

 

Как мы выглядим сейчас: 06.05.2021.

PhotoAqua_2021_0506.jpg


  • Mikhail Balakirev, PetrGambaryan и sam1989 это нравится

#2 Mikhail Balakirev

Mikhail Balakirev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Откуда:Саранск

Отправлено 06 Май 2021 - 22:50

Кто обладатель наркотической расцветки чуть левее и ниже от центра?:)



#3 DarkAngel27

DarkAngel27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 06 Май 2021 - 23:18

День первый:

Первоначально в будущее море засыпал 8 кг белейшего мелкого песка [как оказалось очень на любителя, т. к. почистить - это большущяя проблема]

index_aqua_0000.jpg

Из оборудования было установлено:

1. Фильтр грубой очистки (губка + синтепон).

2. Перемешивающая помпа AquaMedic EcoDrift 4.2.

3. Снятый с креветочника светильник из Китая.

4. Любезно впареная возвратная помпа Syncra Silent.

 

Разместил первый ЖК (найден в одном из аквариумов АкваЛого) и засолился. Засол был по рекомендациям "специалистов" путём заливкой холодной воды из под крана и добавлением специальной соли Red Sea в область перемешивающей помпы.

index_aqua_0001.jpg

 

День второй:

Сон был кратким и чутким. Меня все время что-то гложило (или явно подгорало) в достигнутом результате. Ну не бывает рифа из одного куска прессованного ракушечника, и с лозунгом: "Формировать риф - значит формировать риф",- было принято решение утром поехать на Чистые пруды и приобрести дополнительные ЖК. Пока мы исследовали местную выставку, нас постоянно гоняла съёмочная команда Тимофея Боженова между залами, т. к. велась съёмка очередного выпуска, а мы, не желая того, вечно оказывались в камере. Наша идея была найти ЖК, чтобы сформировать некое подобия арки, и после небольших испытаний мы всё же выбрали понравившиеся камни (маленькие зелёные шарики - это не нелегалы, а "грёбанная" валения и удалять её надо было сразу).

index_aqua_0002.jpg

 

День пятый:

Утомительно ожидание подошло к концу и курьер привез оставшиеся оборудование из aquamagaz.ru (отдельное спасибо менеджеру, что отговорил меня от пенника AquaMedic и рассказал про фирму Tunze).

Дополнительное оборудование

5. Скиммер Tunze DOC Skimmer 9001.

6. Свет Chihiros A601M - знаком по пресным аквариумам и был доволен новой линейкой.

7. Рекомендованный на немецком форуме Корм.

index_aqua_0003.jpg

 

День двенадцать:

Стали появляться первые "нелегалы": неопознанные кораллы, стомателлы, различные ананасовые губки, гаммарус и др. Какие-то идентификации делались на этом форуме, что-то искалось в глобальной сети.

index_aqua_0004.jpg

 

Море - морем, а смотреть на пару камней в воде - это как-то маловато. Нет ни динамики ни фурора, и кормить пустой аквариум - со стороны смотрится очень глупо. Звонок в archer-fish.ru, уточнение наличия, возможность оплаты и в путь за живностью. Везение не на моей стороне и терминал для оплаты не работает. Кто был, тот знает, что банкоматов рядом нет. Приходится довольствоваться покупкой синепалого рака-отшельника. Завтра будет наречён Себастьяном.

 

День тринадцатый:

Утро принесло печальную новость: ноги от отшельника лежали на самом видном месте отдельно от его тела.

index_aqua_0005.jpg

К счастью, к обеду Себастьян пришёл в себя от новоселья и на полусогнутых вылез из укрытия, чем очень порадовал нас.



#4 DarkAngel27

DarkAngel27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 06 Май 2021 - 23:20

Кто обладатель наркотической расцветки чуть левее и ниже от центра? :)

Ангел императорский (ювенильная форма) - Pomacanthus imperator



#5 Mikhail Balakirev

Mikhail Balakirev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Откуда:Саранск

Отправлено 07 Май 2021 - 11:49

Ангел императорский (ювенильная форма) - Pomacanthus imperator

Мне кажется для старта рыбка сложная... хотя, главное следить за аквой. :)



#6 Superzombi

Superzombi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Москва, Царицыно

Отправлено 07 Май 2021 - 11:54

Вообще ангелу будет тут тесновато.

Sps and Zoas made in Lyublino (или Мои 300 литров)

EcoTech Radion xr30w Pro 2gen *2 + 4*T5 39W, Vortech MP40ES *2, Reeflink, RE Double Cone 200 RD3


#7 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 527
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 07 Май 2021 - 11:57

Рыбка не сложная. Но не для 100 литров точно.



#8 DarkAngel27

DarkAngel27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 07 Май 2021 - 12:15

Планируется переезд в больший объём. До переезда ангел не успеет сильно вырасти, а пока идёт попытка набить шишки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: