Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Парк флорид


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Май 2021 - 21:21

*
Популярное сообщение!

Небольшая предыстория.

Наверно мое основное море (большим его сложно назвать) начиналось с рикордеи флорида. Приобрела я  тогда три разных флориды по совершенно жуткой цене, так мне казалось. На самом деле это оказались нормальные цены. Я влюбилась раз и навсегда. Количество флорид постепенно выросло, появились детки, которых я начала продавать. 

В основном аквариуме никак не получалось сделать для них горку. Слишком большие камни, маленький аквариум. А тут еще любовь в креветкам-секси. Я понимала, что они не могут жить вместе со всеми, их просто слопают. И вот отдельный миник на 30 литров как раз подходит и для креветок и для флорид.

Временно использую аквариум а-ля Деннерле на 30 литров

фильтр FZN-1 (остался от маленького аквариума)

Свет заказан, а пока комбинация из акваэль пресник и какой-то синий морской мини-свет.

Склеила конструкцию из СРК

Т. к. бактерий у меня нет, я запустилась на камне с ксенией и подменной воде.

Сейчас конечно все выгладит как завал камней, ну пусть. Это все равно временно. Креветки живы, бодро бегают по камням, ксюха пульсирует. А значит не все так плохо.

Сделала тесты воды. Нитрат 25, фосфат 0,5. Много, но можно подождать.

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • 9vn1V_y2CAA.jpg
  • 1dUYK9Qv_1Y.jpg
  • rzrko6aD-gc.jpg


#2 Vadim09

Vadim09

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 13 Май 2021 - 22:32

Тоже тащусь с Флорид)

#3 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 13 Май 2021 - 23:10

Ты это сделала  :clapping:


  • Nigredo-WW и Злата это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Май 2021 - 23:15

Сейчас вопрос, когда запустится аква? А может она уже запущена? А сколько по времени оживляются срк? 

Короче вопросов больше, чем ответов.



#5 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 476
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 14 Май 2021 - 02:15

А почему такой большой нитрат и фосфат?



#6 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Май 2021 - 08:59

А почему такой большой нитрат и фосфат?

нитрат от подменной воды. А фосфат не знаю. Скорее от СРК, хотя я их вымачивала в хлорид лантана достаточно долго.



#7 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Май 2021 - 16:20

Сегодня сделала тест на фосфат . Такой же. Писала 0,5, может чуть меньше. Пока ничего не предпринимаю. 



#8 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Май 2021 - 16:45

В моем маленьком море небольшое обновление - новый светильник Cetus 2. 

Мне очень понравился. для пробы я поселила туда грандис. Он сидит на плашке, у которой я не могу откусить ногу, по этой причине не получается пристроить в большом море. Так что буду наблюдать за ним, может буду менять кое-какие настройки.

Прикрепленные изображения

  • Od22ri5IREg.jpg
  • JINpY9X7vrQ.jpg

  • demin это нравится

#9 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Май 2021 - 17:16

*
Популярное сообщение!

Так получилось, что пришлось убрать камень с ксенией. Я думала, некуда. В итоге, впихнула ее в основной аквариум на задворки.

Параметры стабильные, ну немножко уходят нитраты-фосфаты, но не резко конечно. Ничего критичного, решила постепенно переселять флориды. 

Первыми пошли дети, кауластрея, папайка, грандисы, которым негде сидеть и роканемоны. 

Смотрю сегодня, всем хорошо. Есть конечно некоторые, которым не очень, но они приходят в себя. Так что ожидать резкого похорошения не стоит. Короче, мне пока все нравится. Не хочу делать резких движений, но уже задумываюсь о биологии данного миника. Если там будут только 4 секси и краб, как будут вести себя параметры. Посмотрим. Теперь надо выбрать автодолив. Хочу на пробу поставить поплавковый с большой системы, а то в нашу жару испарялось по поллитра. До осени надо купить обязательно. 

 

Прикрепленные изображения

  • zq_MwCwnkwU.jpg

  • AnnaSM, Алексей Ф, Артем Да Ли и 2 другим это нравится

#10 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Май 2021 - 11:33

Вчера, после небольшой перестановки в основном море, оставшиеся флориды переехали в миник. Честно, стало страшно, может не надо держать все яйца в одной корзине?

А ночью мне снится сон на тему. Все флориды выстроились в ряд на перекличку. Я их считаю, получается 24, говорю, а 25-я где :O  :O  :O ? Какой-то бред. 

Может и правда фотопрекличку сделать :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Сейчас рассматриваю и пытаюсь понять, кого куда приклеить, чтоб и удобно и красиво. Хорошо, что декорацию можно достать и все аккуратно сделать.

Параметры стабильные, подмены я пока не делала, только осмос добавляю.



#11 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 25 Май 2021 - 11:45

:lol:  Шикарный сон! 

Фотоперекличка - это тема. И хороший способ следить за прогрессом. Вернее, вообще единственный, потому что, видя аквариум каждый день, изменения просто не замечаешь.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#12 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Май 2021 - 12:30

:lol:  Шикарный сон! 

Фотоперекличка - это тема. И хороший способ следить за прогрессом. Вернее, вообще единственный, потому что, видя аквариум каждый день, изменения просто не замечаешь.

да я понимаю, что она мне нужна еще и для описания флорид. По крайней мере легче будет что-то искать и покупать. :wink:  :wink:  :wink:



#13 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Май 2021 - 12:31

И знаешь, самое ужасное, что я уже не хочу продавать деток. Я их делала, чтобы продать и купить новое, а теперь, глядя на это цветовое разнообразие, даже жалко расставаться с ними :sorry:  :sorry:  :sorry:



#14 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 25 Май 2021 - 12:48

Ну, рано или поздно увидишь в продаже обалденную флориду и поймешь, что для того, чтобы ее купить, надо сначала что-то продать. 

И да, именно из-за этого у меня в сампе куча кораллов  :biggrin:


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#15 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Май 2021 - 13:07

Как красиво у тебя легли камни! Чудо!
Охх.. вот я чем дольше живу с аквариумом, тем больше мне нравятся рикордеи - прекрасные звери, и очень красиво декорируют пространство! Парк Флорид - это сказка, конечно..

А мне часто снятся рыбы, плавающие в воздухе.

Мне тоже иногда думается - а не написать ли полный перечень своего кораллонаселения. Полезно и правда. Я бы сделала, да вот руки не доходят.
  • Злата это нравится

#16 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Май 2021 - 13:35

Поменяла вчера фильтр FZN1 на FZN3. От маленького никакого течения вообще не было. Конечно все какахи из губок, которые были, залила в новый. Но что-то мне не нравится. То ли это мое китайское стекло такое, то ли вода из-за нового фильтра. Даже не описать. И не белесая и не мутноватая, скорее не прозрачное. Рядом стоит основной из оптивайт, вот разницу видно конкретно. Короче, задумалась я. Бактерий нет дополнительных, покупать, далеко бежать и долго и дорого. 

Еще думаю, кого можно добавить в компанию к флоридам. Пока грандисы и папайка хорошо себя чувствуют. Леденцы не понравились, буду убирать. Подумала, может небольшой камень с ксюхой вернуть?



#17 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Май 2021 - 14:04

А может быть посадить актинию и купить клоунов снежинок? Мне так нравятся снежинки :)  :)  :)



#18 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Май 2021 - 23:44

*
Популярное сообщение!

Перекличка :clapping:  :clapping:  :clapping:

Две розовые еще приходят в себя, но все равно. 

 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg
  • 13.jpg


#19 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 26 Май 2021 - 23:49

Красотки!  :good:

А насчет актинии я бы хорошо подумала. Она способна очень сильно испортить жизнь твоим флоридам.


  • Алексей Ф это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#20 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Май 2021 - 00:21

Красотки!  :good:

А насчет актинии я бы хорошо подумала. Она способна очень сильно испортить жизнь твоим флоридам.

да, я думала над этим. Но я так люблю клоуняшек. И все-таки 4 креветки и краб маловато для такого количества кораллов. Нужна живность.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: