Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Светильник светодиодный SEMIGROW IT 5060


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 alex-mor

alex-mor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 277
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 14 Май 2021 - 19:52

Добрый вечер всем.Кто пользуется таким светильником, какие отзывы?

#2 Александр77Ирисметов

Александр77Ирисметов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Удмуртия Воткинск

Отправлено 14 Май 2021 - 19:54

Был 5080. Отличный свет.

#3 alex-mor

alex-mor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 277
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 14 Май 2021 - 20:13

Не слышал про этот светильник раньше. Интересно как он в сравнении с Радионом или Гидрой?

#4 Alf

Alf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:МО Воскресенск

Отправлено 14 Май 2021 - 20:28

Что бы это понять нужно ставить эксперимент. Брать две одинаковые банки с одинаковыми параметрами. И разным светом. И тогда сравнивать. А так это будет не объективно. Потому что топ брэнды считаются по умолчанию лучше. Но не факт. Если все растет значит свет годный. Если есть средства можно взять и дороже. У меня такой. 5080. Смотрю пока как он

#5 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 795

Отправлено 14 Май 2021 - 20:35

Гидрам этот свет точно не уступает, единственное у гидр линзы матовые и свет как бы мягче. Синие диоды немного другого спектра и их столько же сколько и роялей, в it5060 роялей больше что не очень мне нравится.
Растёт точно так же как и под гидрой (можно взглянуть на банку Ульдиса)
  • Supernastya это нравится

#6 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 14 Май 2021 - 20:48

У белой Гидры свет диодов просвечивает через боковину светильника. И это роняет Гидру в район "колхоза".

#7 alex-mor

alex-mor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 277
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 14 Май 2021 - 21:10

Спасибо всем за отзывы. Понял, что светильник не плохой.

#8 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 14 Май 2021 - 22:02

Я видел около 4х банок с этими аппаратами, мне понравилось очень даже.

#9 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 14 Май 2021 - 22:05

У белой Гидры свет диодов просвечивает через боковину светильника. И это роняет Гидру в район "колхоза".

Может кривой радиатор? У меня все ровно. Но надо понимать, что топ свет не водонепроницаемый. И к тому же гидры должны видеть ~30см от воды, для правильного раскрытия светового пучка.

#10 alex-mor

alex-mor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 277
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 14 Май 2021 - 22:23

Подскажите пожалуйста где производится SEMIGROW?

#11 alex-mor

alex-mor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 277
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 14 Май 2021 - 23:53

Ответ уже сам нашёл. Не знал, что в Китае свет хороший делают.

#12 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 20 Май 2021 - 22:13

Semigrow - Evergrow- AquaOcean  это один и тот же светильник, с несушественым отличием, самое большое отличие это название.  Предлагаю почитать тему (первие странички можна пропускать , там ничево сушественнова, ибо догадки от тех кто им непользувалса) и если приобретёте ево , то поставить контролёр Олега nick "movoleg". Ево можите поставить сами . если отвёрку умеем в руках держать - паяльник ненужен.  отличие от длиных и коротких 5040 - 5080, 5060 - 5012 толька в количестве модулев. Одним словом все 4 светильника этой групи вибираетса толька чсита по размерам акви и населением , светит будет одинаков с минимальными корекциями по спектру. 

Мне он светит до сих пор и я доволен кроме некоторих нюансов, скорости роста СПС и их покраски нежалуюсь, В теме эсть и немного фото динамики роста под ним.

https://reefcentral....vergrow-it50xx/


  • cutmagister это нравится

#13 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 897
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Май 2021 - 22:31

Semigrow - Evergrow- AquaOcean это один и тот же светильник, с несушественым отличием, самое большое отличие это название. Предлагаю почитать тему (первие странички можна пропускать , там ничево сушественнова, ибо догадки от тех кто им непользувалса) и если приобретёте ево , то поставить контролёр Олега nick "movoleg". Ево можите поставить сами . если отвёрку умеем в руках держать - паяльник ненужен. отличие от длиных и коротких 5040 - 5080, 5060 - 5012 толька в количестве модулев. Одним словом все 4 светильника этой групи вибираетса толька чсита по размерам акви и населением , светит будет одинаков с минимальными корекциями по спектру.
Мне он светит до сих пор и я доволен кроме некоторих нюансов, скорости роста СПС и их покраски нежалуюсь, В теме эсть и немного фото динамики роста под ним.
https://reefcentral....vergrow-it50xx/

А что не нравится в них?

#14 Alf

Alf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:МО Воскресенск

Отправлено 21 Май 2021 - 07:11

Semigrow - Evergrow- AquaOcean это один и тот же светильник, с несушественым отличием, самое большое отличие это название. Предлагаю почитать тему (первие странички можна пропускать , там ничево сушественнова, ибо догадки от тех кто им непользувалса) и если приобретёте ево , то поставить контролёр Олега nick "movoleg". Ево можите поставить сами . если отвёрку умеем в руках держать - паяльник ненужен. отличие от длиных и коротких 5040 - 5080, 5060 - 5012 толька в количестве модулев. Одним словом все 4 светильника этой групи вибираетса толька чсита по размерам акви и населением , светит будет одинаков с минимальными корекциями по спектру.
Мне он светит до сих пор и я доволен кроме некоторих нюансов, скорости роста СПС и их покраски нежалуюсь, В теме эсть и немного фото динамики роста под ним.
https://reefcentral....vergrow-it50xx/

На какую высоту его будет оптимально вешать (ставить ).par метра нет.банка 1000×500×500.мягкие и. Lps основная масса. пока стоит на ножках на максимальной высоте. Контроллер от Олега уже стоит.

#15 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 795

Отправлено 21 Май 2021 - 09:26

30 - 40 см

#16 Alf

Alf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:МО Воскресенск

Отправлено 21 Май 2021 - 16:04

Какие аргументы такой высоты

#17 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 795

Отправлено 21 Май 2021 - 21:41

Лучшее рассеивание и смешение лучей

#18 Antoshka

Antoshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Откуда:Курск

Отправлено 21 Май 2021 - 21:49

Был такой свет, из за того что аквариум в нише и свет не повесить выше 30см пришлось его продать, вешать 35-40см, очень сильные засветы каналов, особенно видно в час пик с преоблоданием белого, фиолет тоже дает засветы. У Ульдиса висели два паралельно и банка куда больше, по этому думаю в его случае со смешением спектра проблем не было, у меня же был 5060 и еще раз повторюсь, 30см низко! Если только не собираетесь светить одними блюшками, да и в этом случае при 30 см будет свет очагами и «клоками» по рифу.

#19 Antoshka

Antoshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Откуда:Курск

Отправлено 21 Май 2021 - 21:57

Без пар метра с подобным светом будете постоянно в поисках заветных настроек, т. к леды подобного типа имеют направленные лучи, и соответственно немного перебрав интенсивности моментально получите стогнацию и ожоги спс, при недостатке тоже не все хорошо будет, и эту золотую середину я ловил порядка года методом тыка, как вывод его нужно вешать не ниже 40см( как и орфек) и тогда уже незначительная рулежка интенсивностью уже будет не так критична.

#20 Морячка из Сибири

Морячка из Сибири

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Меня зовут:Ксения
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 22 Май 2021 - 05:14

Что бы это понять нужно ставить эксперимент. Брать две одинаковые банки с одинаковыми параметрами. И разным светом. И тогда сравнивать. А так это будет не объективно. Потому что топ брэнды считаются по умолчанию лучше. Но не факт. Если все растет значит свет годный. Если есть средства можно взять и дороже. У меня такой. 5080. Смотрю пока как он

Одинаковые банки с одинаковыми параметрами???интересно...где вы выдели такие банки.... невозможно создать одинаковые замкнутые экосистемы))даже если у вас соль, оборудование и т.д будет идентичным, кораллы и рыба будут чувствовать себя по разному в одной и другой банке.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных