Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Светильник светодиодный SEMIGROW IT 5060


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Морячка из Сибири

Морячка из Сибири

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 561
  • Меня зовут:Ксения
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 22 Май 2021 - 05:19

Так же держу данный свет. До него были сборки от Lexx. Под его светом все росло но было не таким ярких. Хотя благодаря вай фан было удобно настраивать. Далее перешла на этот свет, так как за бугром видела его обзоры с радиком. Что мол он в чем то даже лучше а в чем то хуже.
Кораллы растут. Коралина не очень(в отличае от предыдущего света). Еще один минус это то что настраивается только с пульта. Хотя где то на форуме умельцы его(свет) модернезируют. У меня допустим пульт частенько глючит(я брала в Германии с рук).
  • Чингизхайм это нравится

#22 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 22 Май 2021 - 09:19

Одинаковые банки с одинаковыми параметрами???интересно...где вы выдели такие банки.... невозможно создать одинаковые замкнутые экосистемы))даже если у вас соль, оборудование и т.д будет идентичным, кораллы и рыба будут чувствовать себя по разному в одной и другой банке.....

Все верно, даже такой параметр как ph, он будет различаться.

#23 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 25 Май 2021 - 20:56

... да и в этом случае при 30 см будет свет очагами и «клоками» по рифу.

https://reefcentral....t50xx/?p=744248

Может вам попались светильник с узкими линзами, я встречал такие в продаже. Фото на сайте маё. Все каналы на 100% , растояние от стены примерна 50сентиметров. Если светильник подвешан на 30 то пимерна в глубине 20 будет примерна такая картина по разсеянности. "Дискотека" теоретически должна бить, я её незамечаю - об этом я писал и в той теме. Там и остальные ответы на више заданые вопросы. .



#24 Antoshka

Antoshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881
  • Откуда:Курск

Отправлено 27 Май 2021 - 01:41

https://reefcentral....t50xx/?p=744248
Может вам попались светильник с узкими линзами, я встречал такие в продаже. Фото на сайте маё. Все каналы на 100% , растояние от стены примерна 50сентиметров. Если светильник подвешан на 30 то пимерна в глубине 20 будет примерна такая картина по разсеянности. "Дискотека" теоретически должна бить, я её незамечаю - об этом я писал и в той теме. Там и остальные ответы на више заданые вопросы. .

Как я понял у меня была версия с узким углом.
Действительно, свет давно продал и как то забыл о том что там две версии линз, возможно с 120гр линзами такой проблемы нет.
  • Mongoose это нравится

#25 Андрей Про

Андрей Про

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 205
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, м. Спортивная

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 22:42

Semigrow - Evergrow- AquaOcean это один и тот же светильник, с несушественым отличием, самое большое отличие это название. Предлагаю почитать тему (первие странички можна пропускать , там ничево сушественнова, ибо догадки от тех кто им непользувалса) и если приобретёте ево , то поставить контролёр Олега nick "movoleg". Ево можите поставить сами . если отвёрку умеем в руках держать - паяльник ненужен. отличие от длиных и коротких 5040 - 5080, 5060 - 5012 толька в количестве модулев. Одним словом все 4 светильника этой групи вибираетса толька чсита по размерам акви и населением , светит будет одинаков с минимальными корекциями по спектру.
Мне он светит до сих пор и я доволен кроме некоторих нюансов, скорости роста СПС и их покраски нежалуюсь, В теме эсть и немного фото динамики роста под ним.
https://reefcentral....vergrow-it50xx/


Получил сегодня IT 5060. Что за контролер Олега ник moveleg? Зачем он нужен? Его можно купить?

#26 Alf

Alf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:МО Воскресенск

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 08:10

Получил сегодня IT 5060. Что за контролер Олега ник moveleg? Зачем он нужен? Его можно купить?

С пультом то ещё занятие настроить его. С контроллером все это делается с телефона или компа более гибко. Плюс он работает более плавно а не ступенчато. И мощность выше становится. Посколько производителем она ограничена

#27 Андрей Про

Андрей Про

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 205
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, м. Спортивная

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 10:31

согласен, полезно, буду заказывать.

#28 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 907
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 14:37

С пультом то ещё занятие настроить его. С контроллером все это делается с телефона или компа более гибко. Плюс он работает более плавно а не ступенчато. И мощность выше становится. Посколько производителем она ограничена

Сейчас прошивку чуть поменяли и мощность тоже плавно меняется

#29 Alf

Alf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:МО Воскресенск

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 14:39

Сейчас прошивку чуть поменяли и мощность тоже плавно меняется

Родную , на стоковых мозгах?

#30 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 907
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 15:05

Родную , на стоковых мозгах?

Да. Теперь за полчаса до установленного времени начинает разгораться, и также при смене мощности в течении дня

#31 Alf

Alf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:МО Воскресенск

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 15:23

Да. Теперь за полчаса до установленного времени начинает разгораться, и также при смене мощности в течении дня

А обновить ее как?

#32 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 907
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 15:31

А обновить ее как?

Вот этого незнаю, свет который покупал 3 месяца назад работает так. А старый светильник которому 3 года работает ступенчато

#33 Андрей Про

Андрей Про

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 205
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, м. Спортивная

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 12:23

Купил на днях. Заказал у Олега контролер. Какие настройки ставить? В основном мягкота (см фото).

Прикрепленные изображения

  • 4104E205-AC0D-41E1-959B-3DF6BD8DC0FE.jpeg


#34 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 00:07

Купил на днях. Заказал у Олега контролер. Какие настройки ставить? В основном мягкота (см фото).

Спектр по глазу , как лучше нравитса. Интенсивность по началу гдета по середине, а там смотреть как кораллы реагирует.



#35 Venedikt

Venedikt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 561
  • Откуда:Иваново

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 19:30

ИМХО. с контроллером Олега - светильник работает очень хорошо! Главное - проверить прошивку и при необходимости - обновить на последнюю.

Мои настройки такие, думаю для начала надо установить 2/3, и потом постепенно за 2-3 недели увеличить, но это моё ИМХО. 

настройки светильника 04.12.2021.png



#36 Андрей Про

Андрей Про

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 205
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, м. Спортивная

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 16:55

ИМХО. с контроллером Олега - светильник работает очень хорошо! Главное - проверить прошивку и при необходимости - обновить на последнюю.
Мои настройки такие, думаю для начала надо установить 2/3, и потом постепенно за 2-3 недели увеличить, но это моё ИМХО.
attachicon.gifнастройки светильника 04.12.2021.png


Контролер надеюсь получить до НГ. Спасибо, что поделились. А на какой высоте установлен светильник? Сколько до воды? Какая глубина воды?
  • Venedikt это нравится

#37 VitaliyRU

VitaliyRU

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Откуда:Almaty

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 21:15

Semigrow - Evergrow- AquaOcean  это один и тот же светильник

Вот ещё...

https://reefbreeders...ategory/photon/



#38 safsoptus

safsoptus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 814
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Сургут

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 14:29

Мне моя банка нравится под этим светом!
  • Venedikt это нравится

#39 safsoptus

safsoptus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 814
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Сургут

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 14:48

Вот ещё...
https://reefbreeders...ategory/photon/

Вот странно, что у них бары есть, а у семигрою нет...

#40 Venedikt

Venedikt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 561
  • Откуда:Иваново

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 15:43

Контролер надеюсь получить до НГ. Спасибо, что поделились. А на какой высоте установлен светильник? Сколько до воды? Какая глубина воды?

У меня светильник расположен +35 см над зеркалом воды. Глубина аквариума - 50 см (ну минус 1,5 см от края естествено). Дискотеки я не вижу, а это для меня главное.  Освещение аквариума мне нравится! И ещё классно, что я могу очень легко менять спектр прямо на компе: вот захотелось  сегодня - и уменьшил скажем красный в какой-то точке, или фиолет, не понравилось - вернул обратно. Потом просмотрел весь световой день в ускоренном виде - остался доволен - гуд, нет - внес  коррективы. И есть еще режим адаптации, когда устанавливаешь % от установленного режима и дату, когда светильник должен выйти на заданный режим - и он сам расчитывает сколько % и в какой точке сегодня, а сколько завтра и т.д. (там правда особенность прошивки - надо ставить предыдущий месяц - при сохранении он перейдет сам на текущий - т.е например 14 ноября вместо 14 декабря).






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных