Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Кормление торчей и факелов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Vladimir3311

Vladimir3311

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 556

Отправлено 23 Июль 2021 - 10:26

Подписан на много заграничных групп. И во многих из них затрагивалась тема что то типа «О вреде кормления эуфилий». В частности, торчей разных видов.
Некоторые товарищи высказывали мнение что кормить ничем не нужно, что это даже вредно. А вчера у Рэнди один аквариумист поведал историю как он покормил факел риф-ройдсом и от этого факел загнулся

Где правда? Где вымысел?

Может их на самом деле не нужно кормить? Может корм как то повреждает ткани щупалок? Или скапливается где то между ними и подгнивает, вызывая бактериалку?

#2 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 23 Июль 2021 - 11:03

У меня тоже факелы и другие эуфиллии негативно реагируют на Reef Roids. Надо было придумать как кормить и вносить корм, и я в итоге стал растворять Reef Roids в глицерине и так вносить, как дополнительный углерод в систему+жирный корм. Говорят этот сухой корм поднимает фосфат, не проверял, но глицерин стимулирует рост бактерий, которые снижают фосфат. Это излишне, с другой стороны так рифроидс не сильно разлетается по банке, а оседает равномерно. Главное на мягкие ткани эуфиллий глицерин не налить. 

Прикрепленные изображения

  • WhatsApp Image 2021-05-02 at 10.01.01.jpeg

  • Vladimir3311 это нравится

#3 Gast

Gast

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 233
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:BWL- Германия

Отправлено 23 Июль 2021 - 19:27

Подписан на много заграничных групп. И во многих из них затрагивалась тема что то типа «О вреде кормления эуфилий». В частности, торчей разных видов.
Некоторые товарищи высказывали мнение что кормить ничем не нужно, что это даже вредно. А вчера у Рэнди один аквариумист поведал историю как он покормил факел риф-ройдсом и от этого факел загнулся

Где правда? Где вымысел?

Может их на самом деле не нужно кормить? Может корм как то повреждает ткани щупалок? Или скапливается где то между ними и подгнивает, вызывая бактериалку?

Такое хомячат за милую душу все ЛПСы, ну и рыба не отстает.

P1070385.JPG

Факел кормлю раз в неделю, торч в плане после отпуска.

А вот риф-ройдс как-то не прижился, аканы хиреть начали.


  • Vladimir3311 это нравится

#4 krolik

krolik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 270

Отправлено 27 Июль 2021 - 13:33

не знаю. я кормлю риф роидсами из пипетки прямо на поверхность торчи и анкоры - все все едят, выглядят неплохо, никто не загибается


  • Vladimir3311 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных