Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Acropora millepora с Соломоновых остров завоевывает Unique Corals


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 686

Отправлено 26 Июль 2021 - 21:06

Автор: Джейк Адамс

Соломоновы острова по праву, наряду с несколькими другими регионами, считаются родиной необычных разновидностей кораллов; кроме того, именно здесь появились первые океанические коралловые фермы. Это не просто совпадение, что Соломоновы острова считаются землей обетованной в плане разнообразия кораллов, этот регион – один из углов Кораллового треугольника; по прошествии многих лет упорного труда, компания Unique Corals наконец-то начинает получать небольшие, но постоянные поставки кораллов из этого региона.

Acropora-millepora-solomon-islands-uniqu

В течение многих лет мы многократно писали о Соломоновых островах, потому что именно там мы впервые увидели ветвистый лунный коралл Australogyra в естественной среде и там же мы заново открыли для себя акропору «фиолетовый монстр» (Purple Monster Acro), но если есть какой-то «фирменный» коралл с рифов Соломоновых островов, то это – любимый коралл Acropora millepora. Мы видели достаточно различных разновидностей Milli Acro в аквариумистике, но, также как мы видели целый поток многоцветных Acropora tenuis в прошлом году, успешные поставки представителей рифовой жизни с Соломоновых островов в Unique Corals открывают совершенно новый уровень многообразия Millies из этого региона.

Acropora-millepora-solomon-islands-1.jpe

Возможно, вы уже знакомы с розовыми или зелеными A. millepora, иногда с желтыми или голубыми концами щупалец, но постепенно открываются новые измерения разнообразия разновидностей Millies с Соломоновых островов. Недавние поставки Millies с Соломоновых островов демонстрируют millies всевозможных оттенков красного, оранжевого, розового (лососевого), золотистого и даже желтого цвета, при этом градиент цветов варьируется в зависимости от длины ветвей с яркими концами и самыми раскидистыми и многоцветными полипами среди всех видов Acropora.

Если вы привыкли к «журнальным» снимкам кораллов, возможно, вам будет сложно оценить честные, подлинные фотографии этих свежих, выловленных в естественной среде Milli Acros от Unique Corals, но мы видим необъятный потенциал этих снимков, сделанных при дневном свете. Milli Acros – разновидность SPS кораллов, обладающих хроматическими пигментами, которые позволяют кораллам переливаться под освещением дневного спектра, а также флуоресцентными пигментами, благодаря которым кораллы светятся при голубом освещении; они меняют внешность, как хамелеон, благодаря современным светодиодным светильникам с регулируемым спектром и интенсивностью освещения.

Acropora-millepora-solomon-islands-2.jpe

Эти три снимка любимых многими акропор – всего лишь небольшой пример колоний, попавших в Unique Corals; при этом многие кораллы премиум класса уже начинают распространяться по стране среди дилеров-ценителей кораллов, так что, вы видите лишь вершину айсберга. Команда Unique Corals с Соломоновых островов занимается усовершенствованием методов вылова и поставок кораллов из этой недостаточно развитой части мира; компания поставляет этот очень многообразный вид оленерогого коралла в очень небольшом количестве.

Acropora millepora представлена практически во всех цветах радуги; и одно дело – получать выращенные на фермах экземпляры, а коралловые фермеры редко занимаются разведением более чем одного-двух десятков разновидностей, но совсем другое дело – получить свежие колонии с уникальной родословной, потому что мы просто не знаем, что получим в итоге или как кораллы изменятся в условиях аквариума. С учетом неясной ситуации с индонезийскими кораллами, австралийскими кораллами и даже гавайскими рыбами, приятно видеть восстановление экспорта с Соломоновых островов – не только ради поставок декоративных видов, но и ради восстановления столь необходимого дохода прибрежных сообществ, где наличие дохода приносит пользу не только людям, но и окружающей среде.

Обязательно следите за кораллами с Соломоновых островов на сайте Unique Corals: когда вы покупаете эти кораллы, вы не только получаете поистине уникальные экземпляры, но и напрямую помогаете местным сообществам этой западно-тихоокеанской нации, повышая ценность их природных ресурсов. Как вы уже, наверное, догадались, мы просто не можем нарадоваться тому, какой вклад кораллы с Соломоновых островов вносят в рифовую аквариумистику; поэтому, будьте уверены, в ближайшие недели и месяцы мы будем внимательно следить за фрагами и колониями, поступающими в Unique Corals.

Acropora-millepora-solomon-islands.jpeg

 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.

 


  • деннис это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных