Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Светодиодный светильник HM CORE XC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 15:41

Чтобы дискутировать со мной, надо знать хотя бы малую толику того, что знаю я. Поскольку вы не обладаете этими знаниями совсем, вы не должны со мной даже пытаться спорить, а должны только впитывать информацию от меня. До тех пор, пока вы не научитесь этого делать, вы будете сеять раздор в рядах аквариумистов вот такими сообщениями:

Потому что не существует никаких обоснованных аргументов и заслуживающих доверия источников, которые бы расходились с моим мнением. Знаете, почему? Потому что для большинства знаний по этой теме - именно я - заслуживающий доверия первоисточник. Как бы вам ни было это непривычно.

- размещение сообщений (или их части) не несущих полезной смысловой нагрузки по тематике форума (или иной обсуждаемой теме), имеющее целью негативный личный выпад в адрес какого-либо другого участника Форума (или группы участников);


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#22 asAleksandr

asAleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 21:35

Мне думаетмя, там не линзы, а отражатели небольшие, разница есть. А ПАР больше, спектр более правильно подогнан, особенно упор сделан на 440нм. Они его сравнивают с АТИшными ЛЛ. 



#23 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 22:23

Мне думаетмя, там не линзы, а отражатели небольшие, разница есть. 

 

И то, и другое:

Unique, aspherical glass lens and mini reflector reduce the light in the middle and increase the light of wider angles to provide uniform light output.

 

Гениальная идея для светодиодов, если, конечно, она работает...
 



#24 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 529
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 22:36

Увидев слово "стеклянная" в описании, понятно, что и все остальное, как бы это сказать, фуфло.
  • DNK это нравится

#25 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 22:44

Ну, нужно сделать скидку на китайское описание...

У нас любят на форуме бросаться словами: "барахло", "фуфло", "китайщина", а спустя полгода переобуваться в воздухе и говорить противоположное. И это свойственно не только новичкам, но и "гуру" так делают.

Мода, как и везде. Это легко отследить по тому же орфеку, от дерьмо, до эталон...

А принимая во внимание конкретный светильник, за свои деньги он просто супер и если рифовод даст на него год гарантии, то можно гонять его во всех режимах и понять чего он стоит.



#26 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 04 Сентябрь 2021 - 09:36

Это легко отследить по тому же орфеку, от дерьмо, до эталон...

Никто из знающих, при том неафиллированных людей, никогда не писал на форуме, что Орпек - эталон.

 

На всякий случай - это я не вам пишу, а тем, кто может прочесть ваше высказывание и принять его за чистую монету.

 

До тех пор, пока оценка света будет происходить с точки зрения "как под ним растёт", до тех пор будет две вещи.

1. ЛЮБОЙ светильник будет хорошим, если он находится над аквариумом, благополучным по гидрохимии. Всё будет расти. Потому что гидрохимия воды гораздо важнее света.

2. ЛЮБОЙ светильник понравится большинству в плане красоты кораллов под ним, потому что синей части спектра в светильники научились ставить много все производители, а большинству надо "чтобы флюрило". Что-то кроме этого большинство не видит только потому, что не хочет.

 

На втором подробнее. Тот факт, что все без исключения линзованные светильники дают дискотеку - не может подвергаться сомнению в принципе. Это - закон оптики. А вот далее начинается интересное - когда показывашь фотки, сделанные людьми с форума, с жесточайшей дискотекой под такими светильниками, почти все форумчане делятся на два лагеря. Первые кричат "ты поносишь бренды!", а вторые "а я это не вижу!". Черт побери, как это можно назвать, как вы думаете?



#27 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 04 Сентябрь 2021 - 09:38

Гениальная идея для светодиодов, если, конечно, она работает...

Разумеется, не работает. Но главное - написать, что работает. А далее срабатывает тот механизм, о котором я писал выше. Плюс стокгольмский синдром тоже вносит свою лепту.



#28 asAleksandr

asAleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 04 Сентябрь 2021 - 10:59

На втором подробнее. Тот факт, что все без исключения линзованные светильники дают дискотеку - не может подвергаться сомнению в принципе. Это - закон оптики. А вот далее начинается интересное - когда показывашь фотки, сделанные людьми с форума, с жесточайшей дискотекой под такими светильниками, почти все форумчане делятся на два лагеря. Первые кричат "ты поносишь бренды!", а вторые "а я это не вижу!". Черт побери, как это можно назвать, как вы думаете?

Тю Дмитрий, а кто когда-то горой стоял за оптику, да еще узконаправленную градусов 30 ?

 

А еще почему-то очень сильное нежелание было ставить рассеиватли у людей, мол зайчики на песке пропадую.



#29 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 04 Сентябрь 2021 - 11:09

Если вдруг кто не знает, Дмитрий DNK выдает себя за "производителя" аквариумных светильников.

Производит шпалы с лампочками, выдает их за эталон светильникостроения.

Достаточное количество форумчан уже наступили на эти шпалы грабли и еще никто не вырастил риф на его свете.

Риф ТОТМ который висит на сайте Дмитрия, был выращен на другом свете.

Так-же на форуме есть определенное количество адептов продвигающих его творчество за определенные плюшки: скидки, рассрочки, подарки в виде фильтров и т. п.

Ну и естественно Дмитрий пользуется поддержкой модераторов, поскольку является постоянным рекламодателем в коммерческой рубрике.

 

Для меня дико видеть, как Дмитрий с легкостью может оскорбить любой светильник, если это не бимс (вы можете увидеть это в десятках тем).

Обычно производители нахваливают свой продукт и тактично умалчивают о достоинствах/недостатках других производителей.

Поскольку достоинств у его продукта нет, Дмитрий сам признает что кораллы будут расти под любым сносным светом, получается что нужно утопить конкурентов чтобы залезть в карман форумчан.

Всем рекомендую подумать 20 раз, прежде чем переводить хотя-бы 1 рубль в адрес Дмитрия.

 

Диме: Не жалуйся что на крыше соседа лежит снег, когда свой порог не очищен (с)

 

P.S.: естественно, все описанное выше, личное мнение. Но вы с легкостью можете его проверить. :)

P.P.S: светильники не продаю.


  • Diplo и Lumex это нравится

#30 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 04 Сентябрь 2021 - 11:49

Если вдруг кто не знает

Вы прекрасно знаете, что я не могу ответить на вашу ложь здесь. Почему вы не хотите написать то же самое в нашем разделе форума? Я бы не стал удалять такое сообщение, а ответил бы обстоятельно и по существу. Аквариумисты должны знать правду.



#31 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 04 Сентябрь 2021 - 11:52

Почему вы не хотите написать то же самое в нашем разделе форума?

 

https://reefcentral....e-xc/?p=1030970
 



#32 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2021 - 12:48

Если вдруг кто не знает, Дмитрий DNK выдает себя за "производителя" аквариумных светильников.
Производит шпалы с лампочками, выдает их за эталон светильникостроения.
Достаточное количество форумчан уже наступили на эти шпалы грабли и еще никто не вырастил риф на его свете.
Риф ТОТМ который висит на сайте Дмитрия, был выращен на другом свете.
Так-же на форуме есть определенное количество адептов продвигающих его творчество за определенные плюшки: скидки, рассрочки, подарки в виде фильтров и т. п.
Ну и естественно Дмитрий пользуется поддержкой модераторов, поскольку является постоянным рекламодателем в коммерческой рубрике.
 
Для меня дико видеть, как Дмитрий с легкостью может оскорбить любой светильник, если это не бимс (вы можете увидеть это в десятках тем).
Обычно производители нахваливают свой продукт и тактично умалчивают о достоинствах/недостатках других производителей.
Поскольку достоинств у его продукта нет, Дмитрий сам признает что кораллы будут расти под любым сносным светом, получается что нужно утопить конкурентов чтобы залезть в карман форумчан.
Всем рекомендую подумать 20 раз, прежде чем переводить хотя-бы 1 рубль в адрес Дмитрия.
 
Диме: Не жалуйся что на крыше соседа лежит снег, когда свой порог не очищен (с)
 
P.S.: естественно, все описанное выше, личное мнение. Но вы с легкостью можете его проверить. :)
P.P.S: светильники не продаю.

- публично обсуждать Правила форума, действия модераторов или Администратора, обстановку/ситуацию на форуме за исключением случаев, когда данное обсуждение было инициировано Администратором (даже без цитирования красного текста, все обсуждения или возражения - только в личные сообщения) ;
- размещение сообщений (или их части) не несущих полезной смысловой нагрузки по тематике форума (или иной обсуждаемой теме), имеющее целью негативный личный выпад в адрес какого-либо другого участника Форума (или группы участников);
3 штрафных балла
 
Свет и светильники. Поведение остальных участников, а также политика администрирования - вне вашей компетенции. Покидаете ветку, т.ч. ничего конструктивного непосредственно на тему света от вас пока не было.

Дмитрий-DNK также покидает ветку чтобы более обстоятельно рассказывать о своей продукции в своём разделе.

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#33 Shnob

Shnob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 465
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Минск

Отправлено 04 Сентябрь 2021 - 13:08

Все светильники плохие
Для меня как дилетанта есть всего два критерия:
1 - красиво глазу
2 - растут кораллы
И откровенно говоря мне фиолетово, что засунули внутрь светильника, которыф висит над аквариумом. Пусть хоть кусочек радуги в корпус запихнули.
Цетус в плане картинки мне очень понравился, плюс уже достаточное количество красивых аквариумов даже больших размеров на светильниках этого производителя. Предположу, что с новым светильником ситуация будет похожая и не понимаю зачем говорить плохо про конкурирующие продукты.
  • Andrew_d и Drob это нравится

#34 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 04 Сентябрь 2021 - 18:50

... и не понимаю зачем говорить плохо про конкурирующие продукты.

Имхо Вы вот путаете... говорить плохо про конкурирующие продукты, и сравнивать технические характеристики, недостатки и преимущества между собой.

Как говорят это две большие разницы.  :biggrin: 

Вы все на эмоциях и восприятии... а спецы, они про характеристики светильников.


  • DNK это нравится

#35 Old

Old

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Москва, Бабушкинская

Отправлено 06 Сентябрь 2021 - 16:46

Всем большое спасибо, не ожидал что будет такой накал страстей, но я услышал всех и вывод очевиден , всем удачи.



#36 Old

Old

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Москва, Бабушкинская

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 18:49

Купил Core XP 167w , как запущусь напишу что и как.
  • Kriz, Lumex и Reef39 это нравится

#37 Андрей Про

Андрей Про

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 205
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, м. Спортивная

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 16:15

Купил Core XP 167w , как запущусь напишу что и как.


Думаю купить такой же. Какой опыт эксплуатации?

#38 Old

Old

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Москва, Бабушкинская

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 18:21

1.5 месяца, мне нравится, опыт у меня небольшой, ни радионов ни орфеков у меня небыло, сравнить не с чем.

#39 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 11:47

1.5 месяца, мне нравится, опыт у меня небольшой, ни радионов ни орфеков у меня небыло, сравнить не с чем.

Добрый день, Олег. Можете написать небольшой текст о светильнике? Что понравилось, в чём были сложности? Есть ли шум, как в настройке? Есть ли "дискотека"?

Для субъективного мнения не надо иметь опыт с указанными светильниками. Буду очень признателен.



#40 Old

Old

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Москва, Бабушкинская

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 14:28

Добрый день, пару слов о светильнике, на мой субъективный взгляд, свет очень приличный, очень приятный глазу, сложность с ним для меня только одна- как правильно настроить спектр. По настройкам: в нём есть присеты но они мне не подходят так как свет очень интенсивный, у меня он пока работает на 30℅, 12 настраиваемых временных отрезка, переключение между ними плавное без скачков,
дискотеки нету,
вентиляторы включаются при нагреве, но их не слышно, при 30℅ мощности они не работают,
кораллов у меня пока не много но те что есть чувствуют себя хорошо,
приобрёл монтипопу Халк она была не окрашена с одной стороны, расположил её вертикально и она стала окрашеваться.
Свет меня полностью устраивает и потраченных денег не жалею. Вообщем как то так, если есть вопросы, спрашывайте отвечу. Видео скину попозже.
  • Lumex это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных