Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Tunze Care Magnet nano vs Flipper Nano


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ЭдуардСТР

ЭдуардСТР

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158
  • Откуда:г. Стерлитамак

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 19:14

Доброго времени суток, какой из этих вариантов выбрать для 6мм, длина банки метр. Есть какие +- в их сравнении? У тюнза этой модели, я так понимаю, нет лезвия, насколько это минус?

Прикрепленные изображения

  • 951c68566ed65fc67963396990b443cf.jpg
  • post-5694-0-02803100-1531574757.jpg


#2 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 20:47

У Tunze есть отдельно продающиеся лезвия TUN-0220.155, единственное, габариты скребка сразу же увеличиваются и маневренность несколько снижается (актуально, если на стекле стоит фраговая полка, не везде в минике подлезешь). У Tunze намного сильнее магнит, nano по 6мм идет туго, как лезвие справляется с трудноотчищаемыми зелеными микроводорослями мне нравится больше. У Flipper nano магниты намного слабее, за счет этого идет он плавнее и легче по 6мм. Он тоньше (в районе самого лезвия в том числе), больше где пролезет при отсутствии места, но с теми же зелеными микроводорослями на стеклах справляется намного хуже, если вообще справляется. Всякие пленки, легкие налеты чистит отлично. А, да, у Flipper лезвие "зубчиками", когда чистишь заднюю стенку от обрастаний, хорошо видно остающиеся от них полосы.


  • Морячка из Сибири это нравится

Я - Лена. И я засолилась.


#3 tarnum7

tarnum7

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 213
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, Алтуфьево

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 08:58

Лучше флиппер, имею два вида скребков и тюнз и флиппер. 1) флиппер всплывает, если вы решили вдруг перейти на другую стенку аквариума. Тюнз если оторвался, то надо мочить руки и тд. 2) площадь у флиппер больше. 3) магниты вполне одинаковы я не заметил разницы. Да и лезвия у них не зубчиками. Если лезвие новое никаких там следов нет. Мой вердикт такой они одинаково хороши, но флиппер удобней.

#4 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 12:23

Николай, вытащила посмотрела, и правда ровное лезвие у Flipper, а полосы остаются ))) Лезвие шире у Tunze примерно на треть. Не знаю, насколько важна площадь ручки скребка, разве что для натирки стекла снаружи. На самом деле, надо оба пробовать, чтобы решить. Мне нравится, как скользит Flipper, работать (двигать) им намного быстрее получается, но чищу в итоге все-равно в основном Tunze, Flipper-ром дочищаю в труднодоступных местах


Я - Лена. И я засолилась.


#5 ЭдуардСТР

ЭдуардСТР

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158
  • Откуда:г. Стерлитамак

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 13:04

У тюнза нано вроде как нет возможности установки лезвия, разве что менять саму насадку от модели постарше

У Tunze есть отдельно продающиеся лезвия TUN-0220.155, единственное, габариты скребка сразу же увеличиваются и маневренность несколько снижается (актуально, если на стекле стоит фраговая полка, не везде в минике подлезешь). У Tunze намного сильнее магнит, nano по 6мм идет туго, как лезвие справляется с трудноотчищаемыми зелеными микроводорослями мне нравится больше. У Flipper nano магниты намного слабее, за счет этого идет он плавнее и легче по 6мм. Он тоньше (в районе самого лезвия в том числе), больше где пролезет при отсутствии места, но с теми же зелеными микроводорослями на стеклах справляется намного хуже, если вообще справляется. Всякие пленки, легкие налеты чистит отлично. А, да, у Flipper лезвие "зубчиками", когда чистишь заднюю стенку от обрастаний, хорошо видно остающиеся от них полосы.



#6 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 13:34

разве что менять саму насадку от модели постарше

Верно. Кстати, к плюсу Flipper можно еще отнести то, что при работе у верхней кромки воды нет брызг, что постоянно происходит у Tunze при движении назад.


Я - Лена. И я засолилась.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных