Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Отвалилась голова эуфилии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 dimmSc

dimmSc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Некрасовка

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 17:34

Доброго всем!
Такой вопрос: у эуфилии цветочной (без признаков стогнации) с чего то отлетела голова со всеми с виду здоровыми палипами. Но странно не это... Ее задуло в моток кодиума, и там она сидит уже 3 дня. Дуется днем так же как и здоровая и никаких признаков отмирания нет. Как такое может быть? Она так долго отмирает или есть вероятность что отрастит новый скелет и выживет?

#2 Sovo4ka

Sovo4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Меня зовут:Светлана
  • Откуда:Москва, м. Спортивная

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 17:47

Было такое при скачке Kh. Отлетела с виду здоровая голова, пару недель дулась, потом ее затянуло за риф. Когда через непродолжительное время таким же образом отлетела голова у плерогиры, я уже была готова к действиям: посадила голову под рюмку на крошку. Пытаться приколоть или приклеить не вариант - уползает. В общем, под рюмкой просидела она у меня с месяц, наверное, или даже больше. Ни к чему не приросла. но начала отращивать новый махонький скелет. И вот за него уже была приклеена к камню, где радостно сидит до сих пор. А прошло уже полгода. Так что ловите голову, сажайте под рюмку и ждите, пока новый скелет не вырастет.



#3 Алексей Ф

Алексей Ф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курганская обл.

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 17:53

Было такое при скачке Kh. Отлетела с виду здоровая голова, пару недель дулась, потом ее затянуло за риф. Когда через непродолжительное время таким же образом отлетела голова у плерогиры, я уже была готова к действиям: посадила голову под рюмку на крошку. Пытаться приколоть или приклеить не вариант - уползает. В общем, под рюмкой просидела она у меня с месяц, наверное, или даже больше. Ни к чему не приросла. но начала отращивать новый махонький скелет. И вот за него уже была приклеена к камню, где радостно сидит до сих пор. А прошло уже полгода. Так что ловите голову, сажайте под рюмку и ждите, пока новый скелет не вырастет.

Пытался так же, года 3 назад, месяц прожила, скелет не начала нарашивать, Вам видимо повезло. А можно фото данной эуфилии?



#4 dimmSc

dimmSc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Некрасовка

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 17:59

Пытался так же, года 3 назад, месяц прожила, скелет не начала нарашивать, Вам видимо повезло. А можно фото данной эуфилии?

Прикрепленные изображения

  • A4CEBB71-AD3A-4202-AFEB-2276AC122E22.jpeg


#5 Алексей Ф

Алексей Ф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курганская обл.

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 18:18

Пускай сдесь и сидит, место вроде спокойное, а фото я у Светланы просил



#6 Sovo4ka

Sovo4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Меня зовут:Светлана
  • Откуда:Москва, м. Спортивная

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 14:29

Пытался так же, года 3 назад, месяц прожила, скелет не начала нарашивать, Вам видимо повезло. А можно фото данной эуфилии?

Извините, не поняла, что это мне. У меня плерогира приросла. А первую сбежавшую фильку сдуло за риф и больше ее никто не видел.



#7 Sovo4ka

Sovo4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Меня зовут:Светлана
  • Откуда:Москва, м. Спортивная

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 14:37

Пытался так же, года 3 назад, месяц прожила, скелет не начала нарашивать, Вам видимо повезло. А можно фото данной эуфилии?

Фото плерогиры сейчас, если интересно. Около 8 см в надутом состоянии.20210916_143139.jpg
  • yukr и Алексей Ф это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных