Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Посоветуйте дремель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 NattyT

NattyT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 13:24

Собственно, вопрос в теме. Кто пользуется, посоветуйте какой взять.

#2 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 15:11

У меня Вихрь Г-160 ГВ, дешево и сердито. Кораллы пилит, камни тоже. Гибкий вал нужен обязательно.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 15:23

Dremel 3000 

гибкий вал есть, но не пользуюсь



#4 NattyT

NattyT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 16:04

У меня Вихрь Г-160 ГВ, дешево и сердито. Кораллы пилит, камни тоже. Гибкий вал нужен обязательно.

А в чем функция гибкого вала?

#5 NattyT

NattyT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 16:04

Dremel 3000
гибкий вал есть, но не пользуюсь

Спасибо

#6 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 16:08

А в чем функция гибкого вала?

Сам прибор довольно увесистый, особенно для женской руки. И большой. А гибкий вал можно взять в руку почти как ручку, и держать легко, и подлезть проще.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#7 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 16:15

Дремль 500 г весит, у меня в основном жена кораллы пилит, женщина она миниатюрная, но обходится без гибкого вала.

Думаю нужно купить, попробовать. При необходимости гибкий вал всегда можно докупить.

А вот диск обязательно с алмазным напылением нужен!

Мы используем такой https://www.220-volt.ru/catalog-33843/

Обратите внимание, что на него идет специальная насадка и лучше (экономичнее), если она будет идти в комплекте с дремлем или диском (отдельно она стоит недешево).

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2021-10-04 в 16.15.54.png


#8 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 16:25

Ребят, простите, если не права, но, по-моему, в основном гибкие валы, что на шуриках, что на дремелях в основном используются для подлезаний и влезаний в неподлезаемое и невлезаемое без них - углы, края, отверстия и т.д.... Нет задачи - не нужен вал.  :ah: Я - хомяк, поэтому он в нужный момент оказался на месте.. :))

 

Непосредственно по сабжу, хоть и неконкретно, сорри. У меня недавно появилась возможность сравнить во внеаквариумной тематике родной дремель и ноунейм китайса (даже двух, но оба безымянны - поэтому и неконкретно). Разница. Хоть, наверняка, есть и достойные замены. Я б посмотрела на сравнение по характеристикам и в т.ч. на отзывы в профильных магазинах.


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#9 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 16:25

Ну, мне когда надо отпилить быстренько одну голову и лень заморачиваться с присоединением гибкого вала - я тоже прямо так пилю. А вот когда спиливала кучу кораллов с камня - так очень гибкий вал оценила. 

А еще прикупила себе у китайцев диски с алмазным напылением диаметром побольше стандартных - теперь вообще хорошо, можно более глубокие надрезы делать.

Михаил, подозреваю, что ваша жена уже профи в деле распила кораллов. А это совсем не то же самое, что дама, берущая в руки эту штуку раз в два месяца  :)


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#10 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 16:34

Ну, мне когда надо отпилить быстренько одну голову и лень заморачиваться с присоединением гибкого вала - я тоже прямо так пилю. А вот когда спиливала кучу кораллов с камня - так очень гибкий вал оценила. 
А еще прикупила себе у китайцев диски с алмазным напылением диаметром побольше стандартных - теперь вообще хорошо, можно более глубокие надрезы делать.

Душа моя, ты меня в очередной раз покорила :)) А самого Вихря как фиксишь? В вазочку, или рядом стоит мальчик и держит неукротимого? :))

Как тебе китайские алмазные кстати? Быстро сыпятся?


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#11 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 16:39

Душа моя, ты меня в очередной раз покорила :)) А самого Вихря как фиксишь? В вазочку, или рядом стоит мальчик и держит неукротимого? :))

Как тебе китайские алмазные кстати? Быстро сыпятся?

:girlhaha:

Да просто кладу на ... на горизонтальную поверхность рядом с тем местом, где пилю. На ламинатный пол клала, на кухонную столешницу... Нормально, не уезжает.

Китайские с напылением, конечно, похуже пилят, чем те, что у нас продаются как просто алмазные. Помедленнее, потяжелее. Но иногда просто нет выбора. Насчет сколько продержатся сказать не могу - недавно купила, буквально пару-тройку раз им камни пилила.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#12 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 19:20

Надо вот такую штуку попробовать:
-1896882579-1091254887.jpg
Явно должно быть удобнее.

#13 Gast

Gast

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 233
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:BWL- Германия

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 19:37

Собственно, вопрос в теме. Кто пользуется, посоветуйте какой взять.

Дорого но дремель рядом не валялась а китаезы есть хорошие но тоже стоят.

https://www.proxxon....romot/28500.php

https://www.ebay.de/...6UAAOSwWTRW1vlS

Все на подшипниках и без люфтов.

230г. веса



#14 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 21:43

Дорого но дремель рядом не валялась 

Ну, не так уж и дорого, если за эту цену все, что на картинке. Прямо даже дешево. У меня дремель чуть дешевле стоит в практически пустой комплектации, из всех плюсов - неплохо скроен и крепко сшит ) Ну, и шнурка нет, что мне в плюс, а весу в минус.


Я - Лена. И я засолилась.


#15 Gast

Gast

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 233
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:BWL- Германия

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 22:57

Ну, не так уж и дорого, если за эту цену все, что на картинке. Прямо даже дешево. У меня дремель чуть дешевле стоит в практически пустой комплектации, из всех плюсов - неплохо скроен и крепко сшит ) Ну, и шнурка нет, что мне в плюс, а весу в минус.

Да Это комплект.

Есть еще такие комплекты

https://www.ebay.de/...oIAAOSwzhVWqjzY

https://www.ebay.de/...2kAAOSwJb9WqjqL

Дремель держать не удобно из за пластмассовой гайки и палец все время норовит нажать на стопор,

что у меня часто происходило.

Шланг отработал в общем времени часа два не более и начал разваливаться.



#16 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 23:24

Не знаю, не могу сказать, что очень активно пользуюсь, но со своим проблем с  "гайками" не было. Минус моего 8220 - вес, но, поскольку я пользуюсь им крайне редко, особо это не озадачивает. На какие-то стационарные варианты даже не смотрела, удобно, но для редкого использования крайне сомнительная выгода.  


  • FinnG это нравится

Я - Лена. И я засолилась.


#17 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 107
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 23:51

Дорого но дремель рядом не валялась а китаезы есть хорошие но тоже стоят.

https://www.proxxon....romot/28500.php

https://www.ebay.de/...6UAAOSwWTRW1vlS

Все на подшипниках и без люфтов.

230г. веса

Alex, а что значит все на на подшипниках ?

 

ps - на прошлой неделе сдохла моя бормашинка Einhell, служившая мне верой и правдой с 2003г.

Стоила в своё время очень недорого, так что сейчас возьму опять что-нить не дороже 2к.

Одно дело инструмент для проф применения - частого и с целью получения прибыли, а другое дело раз в неделю что-нить шлифануть-отрезать.


  • AnnaSM и FinnG это нравится

#18 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 05 Октябрь 2021 - 08:31

У меня дремель из Леруа, их собственный бренд Dexter. Кораллы им, правда, не резал-в основном металл, акрил, дерево. Использую много и часто, уже 3 или 4 года. Достаточно надёжный оказался.
  • zubrikon это нравится

#19 Gast

Gast

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 233
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:BWL- Германия

Отправлено 05 Октябрь 2021 - 18:21

Alex, а что значит все на на подшипниках ?

 

ps - на прошлой неделе сдохла моя бормашинка Einhell, служившая мне верой и правдой с 2003г.

Стоила в своё время очень недорого, так что сейчас возьму опять что-нить не дороже 2к.

Одно дело инструмент для проф применения - частого и с целью получения прибыли, а другое дело раз в неделю что-нить шлифануть-отрезать.

Я много по времени использовал машинку, так как имел еще одно хобби, моделирование.

 

Я не знаю бормашину Einhell, их очень много, сам года четыре использовал китаёзку за 10 евро, угробил по своей вине.

Купил дремель 70 евро, даже не до делал декорацию в аквариум, заклинило шланг.

Заклинило подшипник, который разогрел пластик и приклеился к корпусу, отремонтировал, через минут 20 сорвало грани на гибком валу, через месяц начал бить основной вал на машинке, выкинул.

Купил проксон 95 евро со скидкой, не такая мощная как дремель(всего 40w), зато работает как часики и мне эта машина больше нравится чем предыдущии.

Я лишь высказал свою т.з.


  • zubrikon это нравится

#20 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 07 Октябрь 2021 - 12:27

У меня есть дреммель... кто ищет хорошую бормашинку - посоветую смотреть проксон.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных