Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Прошу помощи. Что с плавником у собачки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 marina09

marina09

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 20:19

Прошу помогите. Что это такое на плавнике и как собачке помочь? Поведение обычное, кушает хорошо, а эта штука на плавнике растёт. Так же есть 2 оцеляриса, с одним все хорошо, а другой не ест неделю, потом выпрыгнул из аквариума ночью, но успела спасти, продолжает не есть, сидит в ксюхе, сегодня начал часто дышать а под вечер вообще по верху плавает боком, с оцелярисом так понимаю совсем беда и думаю скоро уйдёт, а вот что с собачкой делать? Помогите. Аквариум почти 3 года, все работало как часы и ничего не менялось, я уже и забыла когда делала что-то другое кроме подмены и чистки стёкол. Что делать?

Прикрепленные изображения

  • 20211028_085228.jpg
  • 20211028_085219.jpg
  • 20211028_211654.jpg


#2 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 20:54

Аквариуму три года, а бурьян нежелательных водорослей налицо. Вы не думали о том, что рыбы у вас эти три года не жили а выживали? Расскажите, какая у вас водоподготовка, какие параметры воды, какая соль, чем кормите и частота подмен. Думаю сразу всё встанет куда надо. И общий фон аквариума, подозреваю что с кораллами у вас тоже не айс, но это не точно. Декорации Гудвина?

#3 marina09

marina09

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 21:11

Аквариуму три года, а бурьян нежелательных водорослей налицо. Вы не думали о том, что рыбы у вас эти три года не жили а выживали? Расскажите, какая у вас водоподготовка, какие параметры воды, какая соль, чем кормите и частота подмен. Думаю сразу всё встанет куда надо. И общий фон аквариума, подозреваю что с кораллами у вас тоже не айс, но это не точно. Декорации Гудвина?

30л. Осмос - ойлрай двойная очистка, покупаю в канистрах так удобнее мне. соль red sea coral pro salt, подмены раз в неделю 3 литра. Корм артемия, магазин где покупаю один и тот же. Не поверите но "бурьян нежелательных водорослей" исключительно в том месте где сфоткала рыбу, аквариум у которого кораллы не айс сфотографирую завтра когда всё проснётся 



#4 marina09

marina09

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 21:13

Аквариуму три года, а бурьян нежелательных водорослей налицо. Вы не думали о том, что рыбы у вас эти три года не жили а выживали? Расскажите, какая у вас водоподготовка, какие параметры воды, какая соль, чем кормите и частота подмен. Думаю сразу всё встанет куда надо. И общий фон аквариума, подозреваю что с кораллами у вас тоже не айс, но это не точно. Декорации Гудвина?

Живые камни 



#5 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 21:15

Осмос Ойлрайт. +1 случай.

#6 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 21:17

Хорошо, я не говорил, что у вас кораллы не айс, я просто предположил и не более. Рыбы в хорошей чистой воде очень редко болеют, тем более такие дубовые как у вас. Тесты какие у вас? Тут, честно говоря, причин может быть туча, вот хотя бы взять где гарантия, что в ойлрай двойной осмос? Тут как говорится доверяй но проверяй. Либо самому делать этот осмос, и не проверять никого.

#7 marina09

marina09

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 21:17

Осмос Ойлрайт. +1 случай.

Что не так? Не в курсе если честно 



#8 marina09

marina09

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 21:22

Хорошо, я не говорил, что у вас кораллы не айс, я просто предположил и не более. Рыбы в хорошей чистой воде очень редко болеют, тем более такие дубовые как у вас. Тесты какие у вас? Тут, честно говоря, причин может быть туча, вот хотя бы взять где гарантия, что в ойлрай двойной осмос? Тут как говорится доверяй но проверяй. Либо самому делать этот осмос, и не проверять никого

Поэтому я и говорю что раньше всё было хорошо, и поведение и вид и кушали хорошо. Жалоб никаких. Кораллы растут хорошо, эуфилия постоянно делится, тфу тфу никаких болячек, хотя читала что не все с ней дружат. Возможно что и с осмос что не так, тут не буду спорить. Но к сожалению самому делать нет возможности. Тдсом измеряю каждую канистру, понимаю что этого не хватает но что есть. Что с рыбкой делать? Есть предположения? 



#9 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 21:23

Саша aquamonde.msk полностью аквариум положил этой водой. Ещё пара случаев-не помню владельцев.

#10 marina09

marina09

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 21:25

Саша aquamonde.msk полностью аквариум положил этой водой. Ещё пара случаев-не помню владельцев.

Блин. Не знала. Давно ещё читала форум вроде норм было. Не знаете случаем есть замена? Но не самому делать 



#11 GVS

GVS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 275
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Сергиев Посад

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 21:35

Аквариуму три года, а бурьян нежелательных водорослей налицо. Вы не думали о том, что рыбы у вас эти три года не жили а выживали? Расскажите, какая у вас водоподготовка, какие параметры воды, какая соль, чем кормите и частота подмен. Думаю сразу всё встанет куда надо. И общий фон аквариума, подозреваю что с кораллами у вас тоже не айс, но это не точно. Декорации Гудвина?

А что с декорациями Гудвина не так? Я просто собираюсь на них запускаться, вот интересно было узнать причину вопроса.

#12 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 22:54

А что с декорациями Гудвина не так? Я просто собираюсь на них запускаться, вот интересно было узнать причину вопроса.


Три года будете запускаться.

#13 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 29 Октябрь 2021 - 00:35

Не знаете случаем есть замена? 

Поставить осмос дома и не играть в рулетку с покупной водой. В срочном порядке можно кинуть кличь по "соседям", если осмоса Вам на подмену нужно не очень много. 

С рыбкой, если проблема в воде, Вы ничего не сделаете, пока не исправите ситуацию с водой. Можно предположить лимфоцистис, и в этом случае тоже надо в первую очередь решать вопрос с качеством воды, еды и содержания. 


  • yukr это нравится

Я - Лена. И я засолилась.


#14 marina09

marina09

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 29 Октябрь 2021 - 10:42

Поставить осмос дома и не играть в рулетку с покупной водой. В срочном порядке можно кинуть кличь по "соседям", если осмоса Вам на подмену нужно не очень много. 

С рыбкой, если проблема в воде, Вы ничего не сделаете, пока не исправите ситуацию с водой. Можно предположить лимфоцистис, и в этом случае тоже надо в первую очередь решать вопрос с качеством воды, еды и содержания. 

Хорошо, буду решать пока эту проблему. Спасибо 



#15 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 13:11

А что с декорациями Гудвина не так? Я просто собираюсь на них запускаться, вот интересно было узнать причину вопроса.

С декорациями как раз таки всё нормально)

 А причина в том, что декорации Кудвин очень сильно влияют на психологическое здоровье определённых индивидуумов))


Моря много не бывает! С уважением, Олег.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных