Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Логово Дракона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#61 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Февраль 2022 - 21:29

D72A69F4-9087-465E-91E8-8FDAEC42C83C.jpeg
043F6573-77DB-4983-A705-8788F53FAA14.jpeg
42220059-5214-4BC8-B8C4-706A373EC3AC.jpeg
  • Venedikt, Kondor и Akotov это нравится

#62 Elevated

Elevated

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Москва, Отрадное

Отправлено 05 Февраль 2022 - 21:42

Краб с мохнатыми ногами (зелёный, красный) - изумрудный? Они кроме нитки могут полипы пощипывать

#63 Elevated

Elevated

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Москва, Отрадное

Отправлено 05 Февраль 2022 - 21:43

По фото точно он !)

#64 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Февраль 2022 - 22:46

Он, похоже, откинулся. Вот так вот раз и все. Я вообще не понимаю в чем дело.. вроде когда доставала из пакета сам на руку полез. Живой был точно. А тут подхожу к аквариуму, смотрю на песке тусовка из рыб. Я бы и не обратила внимание, если бы в этой тусовке не сидела креветка. Подошла - а он ногам вверх. Во дела. Странное дело, короче, но как есть. А креветка стремится слопать его глаза или рот - не знаю что. Спрятала его в каменную щелку. Если креветки его там не обнаружат, может оклемается еще. Странное дело. Ну если откинется - значит не судьба просто. 



#65 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 06 Февраль 2022 - 11:20

Кать, если его уже начали есть - его надо не прятать, а выкидывать. В каменной щелке им червяки подзакусят, только и всего.  Хочешь - в самп кинь, убедишься, что он уже точно того...

С новичками тебя. Три губана тебе точно шухер наведут  :biggrin:  

Пусть все приживутся и радуют.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#66 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Февраль 2022 - 11:42

Самп... Я вот даже и не держу в голове, что у меня в сампе тоже вода)) Да нет, он все-же не пережил переезд.Еще в полночь он опять упал ногами кверху, и ни одним усом не повел, ни одной ногой. странно, ну что поделать.

 

Цирилабрусы - смешные рыбки :lol: 

Они как лежали по углам, так и лежали утром. Пока их не выгнала оттуда.

За ночь они поняли, что все хорошо, но "бояться вместе" - это же так прикольно.

В общем, утром меня встретил отсадник, в котором бодро бесится центропиг и три зайки под кустами - недвижимы, ака камушки. Кинула артемию.

Все три поочередно сначала глазами поводили на еду, потом на меня, и поочередно пошли кушать. И потом опять прятаться в траву. Страшно-страшно.

Самый смелый оказался Лубоки. Он вышел кушать вторым, но тусовался в воде дольше остальных, даже начал набирать скорости и вспоминать что такое быть рыбкой.

Мне вот прям нравятся они тем, что у них взгляд выразительный. И они глазами крутят как хамелеоны - каждым в свою сторону. И как красиво они расписаны!



#67 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 06 Февраль 2022 - 11:46

Самп... Я вот даже и не держу в голове, что у меня в сампе тоже вода))  

Привыкай :) Самп такая многофункциональная штука! Особенно когда он так чист и свободен, как твой :)


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#68 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Февраль 2022 - 11:48

А заодно зацепила трех губанов - адорнатуса, лубоки (которого уже года полтора хотела) и флавидорсалиса.

 

Наврала - не адортануса, а аурантидорсалис.



#69 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 06 Февраль 2022 - 12:21

Тогда смотри за ним, как бы не начал давить на C.lubbocki. Как вариант, тот может принять нехарактерную окраску, чтобы сильнее отличаться. У меня такое произошло с C.rubriventralis. Он в компании адорнатуса принципиально не становится своего нормального красного цвета. Как перекрасился в красно-чёрный, так и остаётся постоянно.

#70 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Февраль 2022 - 13:01

Поглядим.



#71 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 06 Февраль 2022 - 19:55

 как мандаринки учатся плавать парой.

 

это их нерест. все мандаринки нерестятся вьюнчиком поднимаясь к верху. сверху потом икра


  • Nigredo-WW это нравится

#72 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 06 Февраль 2022 - 19:58

Самп... Я вот даже и не держу в голове, что у меня в сампе тоже вода)) Да нет, он все-же не пережил переезд.Еще в полночь он опять упал ногами кверху, и ни одним усом не повел, ни одной ногой. странно, ну что поделать.

 

Цирилабрусы - смешные рыбки :lol: 

Они как лежали по углам, так и лежали утром. Пока их не выгнала оттуда.

За ночь они поняли, что все хорошо, но "бояться вместе" - это же так прикольно.

В общем, утром меня встретил отсадник, в котором бодро бесится центропиг и три зайки под кустами - недвижимы, ака камушки. Кинула артемию.

Все три поочередно сначала глазами поводили на еду, потом на меня, и поочередно пошли кушать. И потом опять прятаться в траву. Страшно-страшно.

Самый смелый оказался Лубоки. Он вышел кушать вторым, но тусовался в воде дольше остальных, даже начал набирать скорости и вспоминать что такое быть рыбкой.

Мне вот прям нравятся они тем, что у них взгляд выразительный. И они глазами крутят как хамелеоны - каждым в свою сторону. И как красиво они расписаны!

цилиабрус это феи, со временем начнут драться пока не останется один, их и с другими губанами лучше не держать. да красивые но лучше по одному


  • Nigredo-WW это нравится

#73 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Февраль 2022 - 20:41

это их нерест. все мандаринки нерестятся вьюнчиком поднимаясь к верху. сверху потом икра

 

Да, это удивительно. Но пока икры не видать. Ясно, что икру не поднять, мне и не нужно. Но кладок пока не видела.

 

цилиабрус это феи, со временем начнут драться пока не останется один, их и с другими губанами лучше не держать. да красивые но лучше по одному

 

Да, есть даже крутая таблица соответствия, агрессивности. Старалась подобрать более-менее миролюбивых. Ну и с заделом - посмотрю как сложатся отношения. Может сдружатся. Если нет, то буду значит отселять. Но пока что это три невростеника)) Лежат кучкой и боятся.



#74 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 06 Февраль 2022 - 20:53

Да, это удивительно. Но пока икры не видать. Ясно, что икру не поднять, мне и не нужно. Но кладок пока не видела.

 

 

Да, есть даже крутая таблица соответствия, агрессивности. Старалась подобрать более-менее миролюбивых. Ну и с заделом - посмотрю как сложатся отношения. Может сдружатся. Если нет, то буду значит отселять. Но пока что это три невростеника)) Лежат кучкой и боятся.

а икру сложно увидеть она поверху плавает почти прозрачная, ну и плюс она очень мелкая.

отношения не сложатся у губанов, обживутся и начнут. у меня губанов было очень много разных, только в основном аквариуме жило около 16 шт


  • Nigredo-WW это нравится

#75 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Февраль 2022 - 21:52

B1AF2F1A-7C01-4BB8-A19E-1BE9B6440616.jpeg

Попробуем
Фей и бандита (которому дарящий дал имя Фиона) получили микс из антибиотиков. В час пересажу

#76 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Февраль 2022 - 20:53

*
Популярное сообщение!


  • perchikbest, Alchemist, Sunfish и 5 другим это нравится

#77 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Февраль 2022 - 11:27

Красивое море получилось. Чистенько, аккуратненько, как всегда у тебя. Вот только губаны, они не съедят всю кормовую базу мандаринок? Мой пижама все съел, ну ты знаешь мои попытки завести мандаринок.


  • Nigredo-WW это нравится

#78 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 10 Февраль 2022 - 12:57

Губаны все разные. Циррилабрусы и парахейлинусы питаются в толще воды. Они мандаринкам не конкуренты.

#79 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Февраль 2022 - 21:07

Красивое море получилось. Чистенько, аккуратненько, как всегда у тебя. Вот только губаны, они не съедят всю кормовую базу мандаринок? Мой пижама все съел, ну ты знаешь мои попытки завести мандаринок.

 

Я в итоге пришла к этим сереньким мандаринкам. Они едят Артемию как не в себя. Я купила их костлявыми, а сейчас у них стали уже округлые плотненькие тела и хвостики. Загляденье. Так что их они точно не объедят. А глянцевой мандаринки у меня нет. Она умерла летом, когда у меня разразился крипт, или что там было. И я пока не знаю, рискну ли я снова в это ввязаться. Ух слишком они нежные.

 


Циррилабрусы .. питаются в толще воды.

 

 

Вот то, кстати, да - они в толще едят по моим наблюдениям.



#80 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Февраль 2022 - 01:48

Рассверлила один из самых витьеватых камней, чтобы достать айптайзию из ее глубинного места прикрепления (просто замазать там бы не вышло, к сожалению. Надеюсь, я сделала это достаточно аккуратно, и сто тыщ деток не появится.  Вопрос: Я отложила осколок камня с айптайзией в чашку, посмотреть потом на нее. Она практически целая была, но немного надорвалась нога у самого места крепления - где нога. Я подозреваю, что мелкая тонкая кожурка могла остаться на камне. а я еще и не додумалась залить место. В воде были словно корни от нее. Видимо, это просто нити соплей.. Но мне стало интересно - а не пускают ли айптайзи что-то вроде грибниц внутри камней? И каков шанс, если осталась хоть соплинка от ноги, что у меня айптайзии размножатся? Сейчас их было 4, все места расположения знаю. Одна крупная, и три размером меньше 5 мм. - их уберу отдельно, когда покажутся. с ними проще.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: