Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

От какого корма, что растет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Olmer

Olmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 14:31

Коллеги, особенно биологи и химики. Прошу вас окончательно и аргументировано прояснить момент, какой вид корма приводит к росту каких элементов в банке.

Я понял, что я запутался. Вернее меня запутали.

Читаю статьи или посты на форумах, либо смотрю видео маститых риферов.

Одни уверенно и авторитетно говорят: "Кормим сухим кормом растет нитрат, кормим заморозкой растет фосфат".

Другие, столь же уверенно говорят: "Кормим сушкой растет фосфат, кормим заморозкой растет нитрат".

 

Я прекрасно понимаю, что есть разные виды сушки и разная заморозка. 

Но видимо можно вывести какие-то закономерности, раз многие люди указывают на них. 

Причем указывают они похоже не на результаты собственных наблюдений, а на какую-то общеизвестную теорию. Только вот общеизвестна она всем по разному.

 

 


  • Wyou это нравится

#2 Артем Да Ли

Артем Да Ли

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 694
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Таракатан

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 16:01

Коллеги, особенно биологи и химики. Прошу вас окончательно и аргументировано прояснить момент, какой вид корма приводит к росту каких элементов в банке.
Я понял, что я запутался. Вернее меня запутали.
Читаю статьи или посты на форумах, либо смотрю видео маститых риферов.
Одни уверенно и авторитетно говорят: "Кормим сухим кормом растет нитрат, кормим заморозкой растет фосфат".
Другие, столь же уверенно говорят: "Кормим сушкой растет фосфат, кормим заморозкой растет нитрат".

Я прекрасно понимаю, что есть разные виды сушки и разная заморозка.
Но видимо можно вывести какие-то закономерности, раз многие люди указывают на них.
Причем указывают они похоже не на результаты собственных наблюдений, а на какую-то общеизвестную теорию. Только вот общеизвестна она всем по разному.


https://reefcentral....icles/102/2688/

#3 Olmer

Olmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 17:13

 

Спасибо, что напомнили. Читал ее когда-то. По фосфаты достаточно широко тема раскрыта. Хотя вдруг у кого-то есть другие мысли. Про нитраты там увы ни слова.



#4 Артем Да Ли

Артем Да Ли

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 694
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Таракатан

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 17:42

Спасибо, что напомнили. Читал ее когда-то. По фосфаты достаточно широко тема раскрыта. Хотя вдруг у кого-то есть другие мысли. Про нитраты там увы ни слова.


Нитраты растут в основном от перенаселения рыбного, и накапливающихся отходов их жизни деятельности.
Ааа прямую зависимость от внасимого корма я бы не стал искать.
  • Wyou это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных