Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Оцеллярис пятна.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Геша

Геша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Откуда:Москва Ю. Бутово

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 15:30

Оцеллярис, кажется еле живой, плавает почти вертикально, вроде стемится наверх потом тонет. Старается за что - нибудь зацепиться и висеть. Крупные белые пятна по всему телу.
Ещё сильно его гонял второй оцеллярис, совсем здоровый на вид, хотя раньше такого не было.
Банке больше 10 лет, рыбам тоже около 10. Больше недели не заглядывал туда, и вот уже всё совсем плохо. Когда рыба заболела не могу сказать. Около 50 литров без пенника на подменах.
Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять для спасения рыбы?

Прикрепленные изображения

  • IMG_20211220_150443 — копия.jpg


#2 Геша

Геша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Откуда:Москва Ю. Бутово

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 17:47

Видимо бруклинеллез.



#3 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 03 Февраль 2022 - 18:50

Не думаю, это механическое повреждение, на нем нет чешуи а значит его просто убил второй. если бы у вас был брук тогда досталось всей рыбе

#4 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 526
  • Откуда:Калининград

Отправлено 07 Февраль 2022 - 15:26

Не думаю, это механическое повреждение, на нем нет чешуи а значит его просто убил второй. если бы у вас был брук тогда досталось всей рыбе

Скорей всего! Предположительно, самец решил достигнуть высшей стадии эволюции клоунов - стать самкой. Самке это, естественно, сильно не понравилось. В природе бы просто прогнала его из актинии, но в банке бежать некуда - вот и убила. Покупайте малька, повезёт - создадут новую пару.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных