Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

КУБОИД 60


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 26 Январь 2022 - 13:58

спасибо , безрыбное содержание уже неделю, еще пару тройку (и еще больше) недель будет без рыбы, пока я подготовлю карантин и закуплюсь рыбой. 

 

Если не повезет и срок безрыбного содержания дисплея будет недостаточным, то все усилия по последующему карантину будут бесполезными, так как в условиях минника крипту очень удобно размножаться.

 

PS ещё можно почитать про оодиниоз, но иметь ввиду, что он встречается крайне редко. 



#82 Tarakanbix

Tarakanbix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Меня зовут:Мария
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Январь 2022 - 14:01

Если не повезет и срок безрыбного содержания дисплея будет недостаточным, то все усилия по последующему карантину будут бесполезными, так как в условиях минника крипту очень удобно размножаться. 

я вас поняла, постараюсь максимально долго не пускать в дисплей рыбу. У меня пока и нет ее, думаю через пару-тройку  недель и куплю. Потом будет торчать на карантине. Думаю запустить в марте первую рыбу. 



#83 Tarakanbix

Tarakanbix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Меня зовут:Мария
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Январь 2022 - 14:03

40-50 дней должно хватить им. На крайняк можно до 70 дотянуть, точно все должно сдохнуть 



#84 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 26 Январь 2022 - 15:05

Theronts remain infective for only 24 hours after excystment at 25 ° C (77 ° F), but the long time for emergence of some theronts requires that aquaria be left without fish for at least 3 months to be rid of the parasite. Tomonts have been observed to survive and release theronts as long as 72 days after leaving the fish (Colorni and Burgess 1997 ). All stages are killed by drying.

 

Noga, Edward J.

Fish disease : diagnosis and treatment / Second Edition

 

90 дней.



#85 Tarakanbix

Tarakanbix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Меня зовут:Мария
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Январь 2022 - 21:32

ЧТОЖ будем ждать  :O



#86 Anry77777

Anry77777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 30 Январь 2022 - 18:37

я тут не советчик ибо могу накосячик. Сток набора воды идет понизу, внизу я положила синтепон мелкой очистки, ну и сверху био-наполнители (матрикс) а рядом антифосы: Пуриген,Ренью Сиа-гель. Советую фирму seachem, вызывает доверие. Кстати, бионаполнители в комплекте с фильтром идут

Приехал мой Tidal, но вместо бионаполнителей от Seachem прислали пробники разных кормов Tetra :)



#87 Anry77777

Anry77777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 30 Январь 2022 - 19:00

Приехал мой Tidal, но вместо бионаполнителей от Seachem прислали пробники разных кормов Tetra :)

 При включении на сухую для проверки работоспособности сильно трещит помпа, это нормально?

 

Высота аквы 43 см, до дна забор воды не достаёт сантиметров 10.



#88 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 30 Январь 2022 - 21:28

 При включении на сухую для проверки работоспособности сильно трещит помпа, это нормально?

 

Это нормально. Не надо включать на сухую помпы, предназначенные для работы в воде.


  • Max_aqua, Anry77777 и анастасияN это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#89 Tarakanbix

Tarakanbix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Меня зовут:Мария
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Январь 2022 - 08:14

Приехал мой Tidal, но вместо бионаполнителей от Seachem прислали пробники разных кормов Tetra :)

значит продавцы стырили из коробки, там по официальному наполнению должен быть пакет с наполнителем :( 



#90 Tarakanbix

Tarakanbix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Меня зовут:Мария
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Январь 2022 - 08:15

 При включении на сухую для проверки работоспособности сильно трещит помпа, это нормально?

 

Высота аквы 43 см, до дна забор воды не достаёт сантиметров 10.

это тоже довольно странно- фильтр самонаполняется водой, то есть если есть вода для забора, он сам ее втянет (всосет) и треска быть не должно, в этом фишка tidal. 



#91 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 31 Январь 2022 - 10:24

Я вот даже не поленилась нашла инструкцию :) Все верно, чудес не бывает. Запрещено эксплуатировать насухую. А фишка только в том, что при установке мотор уже оказывается в воде. 


  • Anry77777 это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#92 Tarakanbix

Tarakanbix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Меня зовут:Мария
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Январь 2022 - 10:27

Я вот даже не поленилась нашла инструкцию :) Все верно, чудес не бывает. Запрещено эксплуатировать насухую. А фишка только в том, что при установке мотор уже оказывается в воде. 

черт не так с утра прочла... думала там хоть сколько воды есть... Ну если совсем без воды то не удивительно, я бы так не рисковала :D 


  • Anry77777 это нравится

#93 Anry77777

Anry77777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 31 Январь 2022 - 10:52

У помпы металлическая ось, как оказалось. Позиционируют фильтры как для моря  :(  Как она будет себя вести в море, интересно. У Aquael керамика.



#94 Tarakanbix

Tarakanbix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Меня зовут:Мария
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Январь 2022 - 11:03

У помпы металлическая ось, как оказалось. Позиционируют фильтры как для моря  :(  Как она будет себя вести в море, интересно. У Aquael керамика.

0ZzVvd6U6is.jpg?size=1354x201&quality=96


  • Anry77777 это нравится

#95 Tarakanbix

Tarakanbix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Меня зовут:Мария
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Январь 2022 - 11:05

У помпы металлическая ось, как оказалось. Позиционируют фильтры как для моря  :(  Как она будет себя вести в море, интересно. У Aquael керамика.

у меня фильтр уже месяц почти. Вроде пока ничего плохого не произошло)  Да и некоторые американцы на этих фильтрах.. Ну это уже дело лично каждого


  • Anry77777 это нравится

#96 Anry77777

Anry77777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 Февраль 2022 - 23:11

у меня фильтр уже месяц почти. Вроде пока ничего плохого не произошло)  Да и некоторые американцы на этих фильтрах.. Ну это уже дело лично каждого

Мария, как фильтр по шуму? У меня работает нормально, но звук помпы слышен, хотя заявляют, что абсолютно бесшумен. Сегодня услышал какое-то непонятное постукивание, закрыл, затем открыл регулятор потока стук исчез. Не пойму что с ним творится...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: