Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Голден торч - цена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 vcebro

vcebro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Январь 2022 - 19:51

Дурацкий вопрос от новичка. Но искренне не понимаю - почему эуфилия голден торч так дорого стоит? :)

Ладно бы её днём с огнём не сыскать было, но я по 5 раз в день в разных чатах вижу объявления о её продаже разными людьми по цене 5-10-15-20 тысяч. Более популярного и часто встречающегося товара не найти. Почему так дорого?)))

 

PS: Мне она не нравится и себе я её не ищу :D


  • Wyou это нравится

#2 Alf

Alf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:МО Воскресенск

Отправлено 10 Январь 2022 - 19:52

Цвет интересный. Вот и цена

#3 vcebro

vcebro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Январь 2022 - 19:57

Цвет интересный. Вот и цена

 

Это понятно, но как же закон спроса и предложения?)) Есть куча других редких кораллов, которые трудно найти. Редкие расцветки, редкие размеры и т.д. Рикордеи флориды , зоантусы причудливых цветов. Всех в наличии нигде нет, выглядят ярко, стоят до 8 тысяч. А эуфилии эти от 7000 за голову и объявлениями завален весь интернет :D 



#4 Wyou

Wyou

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 271
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Москва, ул. Саморы Машела (ЮЗАО)

Отправлено 10 Январь 2022 - 19:59

Дурацкий вопрос от новичка. Но искренне не понимаю - почему эуфилия голден торч так дорого стоит? :)

Ладно бы её днём с огнём не сыскать было, но я по 5 раз в день в разных чатах вижу объявления о её продаже разными людьми по цене 5-10-15-20 тысяч. Более популярного и часто встречающегося товара не найти. Почему так дорого?)))

 

PS: Мне она не нравится и себе я её не ищу :D

Почему доллар стоит так дорого? Каждый день встречаю предложения о продаже долларов. И более популярного и часто встречающегося товара не найти. 
Почему так дорого?)


  • yukr и mamadu это нравится

#5 Alf

Alf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:МО Воскресенск

Отправлено 10 Январь 2022 - 19:59

Это понятно, но как же закон спроса и предложения?)) Есть куча других редких кораллов, которые трудно найти. Редкие расцветки, редкие размеры и т.д. Рикордеи флориды , зоантусы причудливых цветов. Всех в наличии нигде нет, выглядят ярко, стоят до 8 тысяч. А эуфилии эти от 7000 за голову и объявлениями завален весь интернет :D

Все как с машинами.

#6 vcebro

vcebro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Январь 2022 - 20:08

Почему доллар стоит так дорого? Каждый день встречаю предложения о продаже долларов. И более популярного и часто встречающегося товара не найти. 
Почему так дорого?)

 

ничего не дорого) Доллары может позволить себе купить кто угодно когда угодно) Сейчас в Москве наверное проезд в одну сторону стоит дороже доллара) Кружка кофе дороже доллара. Да вообще нет ничего дешевле доллара уже :D


  • Wyou это нравится

#7 Wyou

Wyou

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 271
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Москва, ул. Саморы Машела (ЮЗАО)

Отправлено 10 Январь 2022 - 20:15

ничего не дорого) Доллары может позволить себе купить кто угодно когда угодно) Сейчас в Москве наверное проезд в одну сторону стоит дороже доллара) Кружка кофе дороже доллара. Да вообще нет ничего дешевле доллара уже :D

Странно.  Открываю  американский сайт и смотрю сколько стоит gold torch - https://topshelfaqua...iwyg-lps-frags/ - всего 449! За две головы! И это все в таких дешевых долларах)


  • mamadu, Bolo и Nayada это нравится

#8 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 10 Январь 2022 - 20:27

Дурацкий вопрос от новичка. Но искренне не понимаю - почему эуфилия голден торч так дорого стоит? :)

Ладно бы её днём с огнём не сыскать было, но я по 5 раз в день в разных чатах вижу объявления о её продаже разными людьми по цене 5-10-15-20 тысяч. Более популярного и часто встречающегося товара не найти. Почему так дорого?)))

 

PS: Мне она не нравится и себе я её не ищу :D

У нас еще не дорого

https://topshelfaqua...iwyg-lps-frags/

https://topshelfaqua...siwyg-lps-frag/

:biggrin:
 


  • yukr это нравится

#9 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 629
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 10 Январь 2022 - 20:39

Дурацкий вопрос от новичка. Но искренне не понимаю - почему эуфилия голден торч так дорого стоит? :)
Ладно бы её днём с огнём не сыскать было, но я по 5 раз в день в разных чатах вижу объявления о её продаже разными людьми по цене 5-10-15-20 тысяч. Более популярного и часто встречающегося товара не найти. Почему так дорого?)))

PS: Мне она не нравится и себе я её не ищу :D

Фильки факелы надо дремелем пилить, типа париться так ради 1 тыс, ну такое)

Даже всякие зелёные оттенки продают от 2 тыс, а на голд спрос больше.

Tuan Reef - пятый переезд )))


#10 Takayuki

Takayuki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 10 Январь 2022 - 20:47

У нас еще не дорого
https://topshelfaqua...iwyg-lps-frags/
https://topshelfaqua...siwyg-lps-frag/
:biggrin:


Очень интересный разбег цен, я разница особо не вижу)) ну кроме ценника))

#11 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 10 Январь 2022 - 21:14

 Да вообще нет ничего дешевле доллара уже :D

:lol:  :lol:  :lol: 
 

 

................. вижу объявления о её продаже разными людьми по цене 5-10-15-20 тысяч.

Во-первых, то, что называют "Голд торч" уже давно имело две разновидности - индонезийскую, со стоимостью 7-10т. р. и австралийскую - до 20 т. р. , разница между ними довольно заметная.  Кто-то из продавцов всё ещё ориентируется на эти цены(и в таких случаях покупатель обычно часто находится, рано или поздно, видел здесь, на Баорахолке, преценденты с другими переоценёнными кораллами), кто-то делает поправку на увеличившееся теперь предложение. Кто-то вообще не разбирается в их разнице.

 

Фильки факелы надо дремелем пилить, типа париться так ради 1 тыс, ну такое)
.......................

Чего там пилить, тем более париться? Отрощенную-то голову с хрупким-то скелетом - секундное дело . Да даже ножницами(не маникюрными) или кусачками окусить.



#12 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 629
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 10 Январь 2022 - 21:28

.

Чего там пилить, тем более париться? Отрощенную-то голову с хрупким-то скелетом - секундное дело . Да даже ножницами(не маникюрными) или кусачками окусить.


Ну мне лень :DD
Кусачками я уже убивал так голову … трещина просто вверх пошла до головы. Может быть 4 см до головы мало было.

Tuan Reef - пятый переезд )))


#13 Krashn056

Krashn056

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 492
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 10 Январь 2022 - 21:37

:lol: :lol: :lol:


Во-первых, то, что называют "Голд торч" уже давно имело две разновидности - индонезийскую, со стоимостью 7-10т. р. и австралийскую - до 20 т. р. , разница между ними довольно заметная.

А может кто то выложить фото этих двух видов?

#14 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 629
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 10 Январь 2022 - 21:40

А может кто то выложить фото этих двух видов?


Австралия полипы толще, ярче и плохо растет

Прикрепленные изображения

  • D7C86053-5CB0-452C-BC07-69578785EA6F.jpeg
  • F960AEC3-B14D-4B23-890C-745B2D655CDA.jpeg

Tuan Reef - пятый переезд )))


#15 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 10 Январь 2022 - 22:27

Ну мне лень :DD
Кусачками я уже убивал так голову … трещина просто вверх пошла до головы. Может быть 4 см до головы мало было.

Ну, может быть какой-то навык, сноровка или аккуратность нужны при 4см, вообще это вполне достаточный размер. У меня при таких размерах ответвлений с головой краша не было;  а случайно, при падении из руки на пол  маленькая голова одной эуфилии раскололась вдоль(не факел, молоток "белое золото" - у них головы мелкие диаметром) - обе неравные части прекрасно выжили и разрослись.



#16 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 10 Январь 2022 - 23:41

Ну, может быть какой-то навык, сноровка или аккуратность нужны при 4см, вообще это вполне достаточный размер.

Молоток и я иногда прохожу секатором, можно даже отверткой, торч все же предпочитаю дремелем, даже индонезийский (хотя, на все проще дремель взять). Дело то, в общем, не в этом. Можно долго говорить о том, что все завалено объявлениями (меня в чатах особо нет), но вот с неделю назад человек меня спрашивал по поводу того самого не самого дорогого голд торч индонезийского, и оказалось, что при огромном, как выяснилось, предложении, купить его человек не может, потому как нигде не было, и у меня давно тоже. И мы искали, и нашли. Пусть, наверное, не самое дешевое предложение. Дорога ложка к обеду. Кому-то нравится полностью золотой австралиец, кто-то хочет двухцветный, кому-то надо с зелено-неоновым отливом, их много разных, на любой вкус, цвет, на разные цены. И цены играют совершенно не последнюю роль. Никто просто индонезийской голд торч не продает как 24К Gold Torch ни австралию, ни индонезию. И в этом плане спрос/предложение вполне себя оправдывают даже на нашем, не очень богатом рынке.  


Я - Лена. И я засолилась.


#17 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 11 Январь 2022 - 00:35

Достаточно посмотреть на сами кораллы живьём - раз, а два - спросить у владельца как быстро растут. Вот и вся разница, Австралия или Индонезия , в цене в том числе отражается. Молоток какой-нибудь намного быстрее растёт и делится, либо он переоценён, либо торч недооценён :)

#18 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 11 Январь 2022 - 01:08

Достаточно посмотреть на сами кораллы живьём - раз, а два - спросить у владельца как быстро растут. Вот и вся разница, Австралия или Индонезия , в цене в том числе отражается. Молоток какой-нибудь намного быстрее растёт и делится, либо он переоценён, либо торч недооценён :)

 Андрей, речь ведь идет  именно о торчах, а не о молотках. И они, действительно, растут по-разному. Кто-то растет, кто-то..... И это тоже отражается на стоимости


Я - Лена. И я засолилась.


#19 vcebro

vcebro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Январь 2022 - 01:22

Фильки факелы надо дремелем пилить, типа париться так ради 1 тыс, ну такое)

Даже всякие зелёные оттенки продают от 2 тыс, а на голд спрос больше.

 

Ну дремель и у меня есть) Не дорогая игрушка, каждый может себе позволить кто может позволить себе хорошую болгарку или шуруповёрт :)

 

Но, люди, вдумайтесь - почему эуфилия которая если на неё светить светом и менять воду, а если ты коммерческий фермер - ещё специально подкармливать - стоит как породистый кот? :D Ну сравните кота и коралл))) На воспроизводство кота нужно больше сил, времени и денег)) Но коралл, в принципе, сродни экзотическому дереву (простите за сравнение). Но дерево в такую цену дольше выращиваить нужно, больше на удобрения тратить, больше места нужно)) И тоже жечь мегаватты света)



#20 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 11 Январь 2022 - 01:33

Но, люди, вдумайтесь - почему эуфилия которая если на неё светить светом и менять воду, а если ты коммерческий фермер - ещё специально подкармливать - стоит как породистый кот? :D Ну сравните кота и коралл))) На воспроизводство кота нужно больше сил, времени и денег)) Но коралл, в принципе, сродни экзотическому дереву (простите за сравнение). Но дерево в такую цену дольше выращиваить нужно, больше на удобрения тратить, больше места нужно)) И тоже жечь мегаватты света)

Да всего лишь равновесие между спросом и предложением

Цена на конкретно эти торчи упадет, вопрос времени *

Пример: WD лет 7 назад в Америке продавался по 800-1000, сейчас можно найти и за 100, и дешевле

* но к тому моменту появятся и другие торчи за 100500 денег


  • DrJohnZoidberg, Евгешка, Bolo и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных