Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

kessil 360 tuna blu помощь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Moodmorchila

Moodmorchila

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 284
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Домодедово мос. обл.

Отправлено 10 Январь 2022 - 21:46

Здраствуйте, светильник сам выключается не произвольно! Прибору 2,5 года, работал на 60-70 процентов через контроллер, стал сам выключаться, включил без контроллера и убавил мощность примерно на 10-15 проц, пока горит, горелым не пахнет, не особо горячий(тоесть корпус вообще нормальный а вот линза естественно горячая) Помогите советом , что с ним или было может у кого похожее????



#2 Алексей Егоров

Алексей Егоров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Казань

Отправлено 10 Май 2023 - 11:42

Здраствуйте, светильник сам выключается не произвольно! Прибору 2,5 года, работал на 60-70 процентов через контроллер, стал сам выключаться, включил без контроллера и убавил мощность примерно на 10-15 проц, пока горит, горелым не пахнет, не особо горячий(тоесть корпус вообще нормальный а вот линза естественно горячая) Помогите советом , что с ним или было может у кого похожее????

Привет! Что в итоге со светильником, в чем проблема была? Решился вопрос?



#3 Moodmorchila

Moodmorchila

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 284
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Домодедово мос. обл.

Отправлено 10 Май 2023 - 12:03

Привет, проблему не решил, обращался по всяким шарашкам, либо не беруться, либо не получается или боятся, вообщем использую без контроллера, бывает неделями не отключается а бывает за день раз 20


Sent from my M2006C3MNG using ReefCentral.ru mobile app

#4 Алексей Егоров

Алексей Егоров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Казань

Отправлено 10 Май 2023 - 12:31

А свет новый брали или б/у? Может перегрев, чистка не помогает?



#5 audel

audel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 883
  • Меня зовут:Sergey
  • Откуда:Khimki

Отправлено 10 Май 2023 - 21:17

Предположение: там есть с бооольшой долей вероятности микросхема с внутреннем контролем температуры. Вот она и выключает вам всю схему. А причиной может быть деградация диодов либо уставшие термопрокладки/термопаста, что приводит к повышению температуры. В идеале необходимо смотреть через тепловизор, что бы определить проблемное место.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#6 Garik.Kolanovich

Garik.Kolanovich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 179
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва. МО.

Отправлено 10 Май 2023 - 21:42

Добавлю к выше написанному.
Если под матрицей высохла паста то её перегрев может привести к увеличению потребления тока и соответственно срабатывания защиты. Что у вас и происходит, а при уменьшении явкости уменьшился и ток.
Ещё один совет. Если в светильнике нет вентилятора а только радиатор, продуйте светильник сжатым воздухом.
Продуть помогут на любом шиномантоже или автомойке.

Sent from my STK-LX1 using ReefCentral.ru mobile app

#7 Алексей Егоров

Алексей Егоров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Казань

Отправлено 11 Май 2023 - 08:59

Есть одна проблема с данными светильниками, если вы их держали в руках в разобранном виде, то сразу бы увидели, что он весь залить смолой прозрачной, а все разъемы черной. Типа защита от влаги. Сам модуль тоже приклеен к радиатору смолой, винты залиты. Термопасту просто так не поменяешь, если она там вообще есть. Нужно срезать светодиодный модуль, а он сделан на гибкой тонкой основе типа шлейфа. Есть свои нюансы с данным светом. Сделаны ни как Радики и Гидры, у которых светодиоды на алюминиевых пластинах, там роще пасту менять...



#8 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 12 Май 2023 - 08:38

Сомнительно, что с пастой проблемы. Обычно при этом перегрев стабилен, а не так- " то несколько недель не перегревается, а то по 20 раз в день". Может с простого начать - блока питания, вентилятора. Как включение без контроллера повлияло на отключения света?



#9 VovaReef

VovaReef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 327
  • Меня зовут:Владимир Жиляев
  • Откуда:Город Москва

Отправлено 12 Май 2023 - 22:18

У меня таз история с 360 Кесилом. Разобрать никто не рискнул( Посоветовали тупо отдельно принудительно включить вентилятор на постоянку ибо при сильном нагреве вентилятор не включался.


Sent from my iPhone using ReefCentral.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных