Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Планирую переезд в больший обьём

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Mafio0zi

Mafio0zi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Меня зовут:Михаил

Отправлено 12 Январь 2022 - 15:52

Всем привет. 

Такс пытаемся подпрыгнуть повыше, планирую переезд из 70 л в 130л )

Пока все в стадии подготовки и подбора, но кое что уже заказано и куплено. 

В общем досталась банка :

---  98х41х34,5 оптивайт 10мм 

---  Каркас 98х41х108

(спасибо Tuan)

Размер как и хотел, но аквариум без шахты и отверстий. Много смотрел видео и решений, но пришёл к выводу, что буду сверлить дно и вклеивать шахту. Сбооку справа, вдоль заднего стекла.

Было приобретено 2 коронки по стеклу. Диаметр 32мм и 25 мм , под заказанные уже фитинги.

Стекло для шахты еще не решил, хочется найти затемнённое 6-8мм, но похоже не найду прийдётся что-то мудрить

Фон ищу Oracal 641 цвет 000 пока нет нигде в наличии, может подскажет кто где найти.

Приобретено 2 крана на 25 трубу и на 20 , трубы 20 и 25 мм. Некоторые повороты. Кран тонкой настройки пока в процессе поиска.

Тумбу буду обшивать, размеры уже сняты и отправлены в соответствующую организацию, но не оплачивалось. Думаю будет классические 2 дверцы, но может кто подскажет другое решение. Аквариум будет стоять в большой комнате, места хватает.

Обшивать буду по нижнюю полку, ножки будут на виду, что не очень смотрится. тоже нужно что-то решить 

Самп пока не решил какой лучше, какая должна быть длинна и высота для такого обьёма. Знаю что нужно сперва купить пенник а потом выбирать, и чтоб удобно было вытаскивать. 

Скорее всего будет 3 отсека. 

Помпу обьёма приобрёл Jebao jct-4000 с контроллером

По течению 2 шт RW 4

Свет Beams

В общем прошу советов по поводу шахты , расположения, внешнего вида тумбы. 

Что нужно учесть в целом, при сборке такой системы.

Заранее благодарю 

Прикрепленные изображения

• IMG-20220109-WA0025.jpeg
  • IMG-20220111-WA0001.jpeg
  • IMG-20220109-WA0017.jpeg

• DNK и Robin_Konig это нравится

#2 ЭдуардСТР

ЭдуардСТР

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 12 Январь 2022 - 18:05

Если фон 641 цвет 000, то стекла для шахты лучше заматировать пескоструем. Тумбу я бы обшил в пол, переднюю «дверь» сделал бы цельную и съемную на магнитах

#3 FinnG

FinnG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 389
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Дмитровский р-н, пос. Некрасовский, 56.094682, 37.511386

Отправлено 12 Январь 2022 - 20:09

Я уже свое мнение написал, но если собираетесь сверлить-кондуктор, и помощник с брызгалкой обязательно. Сверлить с двух сторон, с одной наметить канавку на 0,5 мм, с другой сверлить до конца, почти без нажима. Расстояние между отверстиями не менее диаметра самого большого из них.

#4 Mafio0zi

Mafio0zi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Январь 2022 - 21:03

Я уже свое мнение написал, но если собираетесь сверлить-кондуктор, и помощник с брызгалкой обязательно. Сверлить с двух сторон, с одной наметить канавку на 0,5 мм, с другой сверлить до конца, почти без нажима. Расстояние между отверстиями не менее диаметра самого большого из них.

Понял спасибо. Геометрия примерно такая

Прикрепленные изображения

• DSC_0220.JPG

#5 Mafio0zi

Mafio0zi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Январь 2022 - 21:05

Если фон 641 цвет 000, то стекла для шахты лучше заматировать пескоструем. Тумбу я бы обшил в пол, переднюю «дверь» сделал бы цельную и съемную на магнитах

Чтобы сделать дверь на магнитах она должна быть лёгкая. Какой материал может быть? Просто пластик?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных