Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Планирую переезд в больший обьём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Mafio0zi

Mafio0zi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Одинцово

Отправлено 14 Февраль 2022 - 19:47

Хорошо. Трубы есть буду пробовать все варианты



#42 Mafio0zi

Mafio0zi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Одинцово

Отправлено 22 Февраль 2022 - 10:19

Всем спасибо! Переехал, все системы работают нормально) 

Прикрепленные изображения

  • DSC_0095.JPG
  • DSC_0092.JPG
  • DSC_0077.JPG


#43 Mafio0zi

Mafio0zi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Одинцово

Отправлено 22 Февраль 2022 - 10:48



#44 Na&ol

Na&ol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 431
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, Бульвар Рокоссовского

Отправлено 25 Февраль 2022 - 03:24

Очень верное решение- самп поставить на возвышение! У меня тоже так было, сантиметров на 12 всего, но даже так самп легче чистить, отсасывая воду шлангом. Странно, что все типовые морские аквариумы так не делают, не представляю, как люди воду в сампе подменивают… Высокая тумба всегда лучше смотрится, не понимаю аквы, когда горбиться надо, чтобы посмотреть. И столько площади под автодолив, ее вечно не хватает и делают в ущерб размеру сампа. Круто! А столешницы из массива дуба? И крышка на самп из какого материала вырезана?

#45 Mafio0zi

Mafio0zi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Одинцово

Отправлено 25 Февраль 2022 - 10:42

Очень верное решение- самп поставить на возвышение! У меня тоже так было, сантиметров на 12 всего, но даже так самп легче чистить, отсасывая воду шлангом. Странно, что все типовые морские аквариумы так не делают, не представляю, как люди воду в сампе подменивают… Высокая тумба всегда лучше смотрится, не понимаю аквы, когда горбиться надо, чтобы посмотреть. И столько площади под автодолив, ее вечно не хватает и делают в ущерб размеру сампа. Круто! А столешницы из массива дуба? И крышка на самп из какого материала вырезана?

Точно не из дуба, сосна либо лиственница. А крышка из вспененного ПВХ , нашёл в леруа в отделе окон.



#46 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 626
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 25 Февраль 2022 - 10:56

Очень верное решение- самп поставить на возвышение! У меня тоже так было, сантиметров на 12 всего, но даже так самп легче чистить, отсасывая воду шлангом. Странно, что все типовые морские аквариумы так не делают, не представляю, как люди воду в сампе подменивают… Высокая тумба всегда лучше смотрится, не понимаю аквы, когда горбиться надо, чтобы посмотреть. И столько площади под автодолив, ее вечно не хватает и делают в ущерб размеру сампа. Круто! А столешницы из массива дуба? И крышка на самп из какого материала вырезана?


Есть помпы, которые с двух сторон можно шланг вставить и сосать так воду из сампа)))

Tuan Reef - пятый переезд )))


#47 Na&ol

Na&ol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 431
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, Бульвар Рокоссовского

Отправлено 25 Февраль 2022 - 13:51

Есть помпы, которые с двух сторон можно шланг вставить и сосать так воду из сампа)))

это все дополнительные приблуды. Помпой не подлезешь, например, из-под боя жк собрать взвесь. Я всю подмену только из сампа делала всегда, в дисплее чистая вода, смысл ее оттуда забирать, а вот в сампе полно уголков, куда только тонким шлангом и пролезешь…

#48 Max_aqua

Max_aqua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 401
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Февраль 2022 - 15:57

это все дополнительные приблуды. Помпой не подлезешь, например, из-под боя жк собрать взвесь. Я всю подмену только из сампа делала всегда, в дисплее чистая вода, смысл ее оттуда забирать, а вот в сампе полно уголков, куда только тонким шлангом и пролезешь…

Почему? Помпа врезается в середину шланга. Одной частью сифонишь, через вторую, проходя помпу насквозь, вода сливается.



#49 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 626
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 25 Февраль 2022 - 16:47

это все дополнительные приблуды. Помпой не подлезешь, например, из-под боя жк собрать взвесь. Я всю подмену только из сампа делала всегда, в дисплее чистая вода, смысл ее оттуда забирать, а вот в сампе полно уголков, куда только тонким шлангом и пролезешь…

Почему дополнительные))) вы даже когда будете менять 10-50л воды на свежезасоленную, будете помпу использовать.
Вы же не будете стаканом наливать или 10-50 кг поднимать и наливать.

А насчёт подлесть вам уже ответили ))

Когда аквариум 20-40 высотой ещё можно так поднять самп.
А когда 50 (часто 55-65 делают) и более см это уже не разумно становится, вам для сампа надо оставить 60см в высоту, чтобы любой пенник можно было свободно вытащить.

Посчитаете сами короче, сколько см в высоту останется под сампом, и будет ли удобно там что-то делать и ставить.

Tuan Reef - пятый переезд )))


#50 Na&ol

Na&ol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 431
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, Бульвар Рокоссовского

Отправлено 25 Февраль 2022 - 17:55

Почему дополнительные))) вы даже когда будете менять 10-50л воды на свежезасоленную, будете помпу использовать.
Вы же не будете стаканом наливать или 10-50 кг поднимать и наливать.

А насчёт подлесть вам уже ответили ))

Когда аквариум 20-40 высотой ещё можно так поднять самп.
А когда 50 (часто 55-65 делают) и более см это уже не разумно становится, вам для сампа надо оставить 60см в высоту, чтобы любой пенник можно было свободно вытащить.

Посчитаете сами короче, сколько см в высоту останется под сампом, и будет ли удобно там что-то делать и ставить.

Я никогда помпу не использовала, короче. В самп заливала свежую с барного стула и всё (тазик 35 литров). У Михаила всё отлично же получилось и влезло. Помпу эту лишнюю ещё мыть.

#51 Mafio0zi

Mafio0zi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Одинцово

Отправлено 25 Февраль 2022 - 19:01

Хорошо что не нужно покупать такую помпу)) Я еще подмен не делал но планирую использовать подъёмную помпу которая слава богу лежит прозапас) Нарисую на ёмкости шкалы объёма, разведу и буду подавать в самп. 

Ёмкость на 40 л . Сделана крышка из остатков и она уже работает для долива.

Думаю нужно ли будет убирать помпу после долива или оставлять там и провести шланг в самп на постоянку, либо убирать каждый раз.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0097.JPG


#52 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 626
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 25 Февраль 2022 - 19:22

Я никогда помпу не использовала, короче. В самп заливала свежую с барного стула и всё (тазик 35 литров). У Михаила всё отлично же получилось и влезло. Помпу эту лишнюю ещё мыть.

Там высота 34,5 у Аквариума Михаила ))) читайте внимательнее, я же писал что это норм для аквариумов 20-40 см высотой.
Ну кому-то проще 35 литров поднимать xDD а кому-то сполоснуть помпу. О других женщинах подумайте ) его же ещё придерживать надо, что бы лилось не оч быстро.
Тем более все равно пойдёте шланг и ведро полоскать.

Tuan Reef - пятый переезд )))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных