Перейти к содержимому

Open

Фотография

Новые кабели и новые разъемы на младшие BEAMS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 27 Январь 2022 - 16:57

Добрый день, друзья!

 

К нам поступили новые разъемы и новые готовые кабели, с разъемами с двух сторон, установленными на заводе. Такими кабелями мы будем комплектовать "четвёрки" и "шестёрки" BEAMS. 

 

Вот так выглядит кабель с угловым коннектором в сравнении с тем, что был:

New cable.jpg

 

Как по мне, так разница в размерах разъемов не кардинальная, а вот сами кабели отличаются в диаметре весьма значительно. Новые кабели чуть менее гибкие, чем предыдущие, но более гибкие, чем подавляющее (честно говоря, я бы написал - все, но на всякий случай остерегусь) большинство кабелей аквариумных светильников на рынке. В живую разница в толщине кабелей ещё более заметна, чем на фото - новый кабель прямо тонюсенький :)

 

А вот так выглядит торцовая крышка с новым разъемом под этот кабель:

New connector.jpg

 

Показываю я его затем, чтобы продемонстрировать тот факт, что прижимной шестиугольная гайка теперь не синего цвета, что некоторым не нравилось, а чёрного. 

 

Будут доступны три длины кабеля - 1.5 метра, 3 метра, 5 метров. Плюс к этой длине надо не забыть учесть ещё и длину кабеля от блока питания, а это ещё 1,2-1,8 метра в зависимости от блока питания. Ну и ещё стандартный кабель от розетки длиной 1.8 метра :) То есть длины кабелей мало не будет. А кому надо вести кабель издалека - того наверняка удоволетворит вариант пятиметрового кабеля. В этом случае светильник может отстоять от розетки на без малого 9 метров.

 

Светильники будут комплектоваться новыми кабелями с завтрашнего дня. Стандартно будет предлагаться кабель 1.5 метра, опционально - 3 метра и 5 метров. При этом цена варианта 5 метров будет меньше, чем была цена 4 метра толстого кабеля. Новые кабели уже внесены в карточки товара в магазине.

 

Варианты неразъемного кабельного ввода будут убраны из конфигуратора. Но таких кабельных вводов у нас осталось некоторое количество, если кому-то категорически нужен именно этот вариант, пожалуйста - обращайтесь в личку.



#2 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 527
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 27 Январь 2022 - 21:34

Да ладно .... 3D печать на заводском изделии??? Или это прототип?
  • любитель, audel и Lumex это нравится

#3 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Январь 2022 - 05:16

Да ладно .... 3D печать на заводском изделии??? Или это прототип?

Во-первых, это прототип. Потому что форма крышек поменялась для того, чтобы можно было устанавливать кнопку. Мы пробуем сейчас разные варианты, и, похоже, нашли лучший. Как убедимся в этом - закажем форму.

Во-вторых, лично я не вижу ни малейшей проблемы в самом факте использования детали с 3D печатью.

 

Вы не первый, кто высказывает такое мнение - "нучотакое - серийное изделие и с 3D печатью, фи и зашквар". Можете сформулировать, чем плоха 3D печать? Прочности достаточно. Внешний вид? С метра уже никто не увидит разницы. Есть какие-то логические претензии или домот исключительно эмоциональный?



#4 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 527
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 28 Январь 2022 - 07:23

...... Можете сформулировать, чем плоха 3D печать?....


Могу. Ни один производитель не использует в серийном изделии 3D печать по нескольким причинам: долгое изготовление, неказистый внешний вид, наталкивающий на мысли о кустарном производстве, несбалансированность производственных процессов (если вы не паяете компоненты вручную), отсутствие у производителя уверенности в реализации продукции.
  • GVS и Lumex это нравится

#5 Krashn056

Krashn056

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 492
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 28 Январь 2022 - 07:30

А можно будет отдельно купить кабель и разъём?)

#6 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Январь 2022 - 12:21

Могу. Ни один производитель не использует в серийном изделии 3D печать по нескольким причинам: долгое изготовление, неказистый внешний вид, наталкивающий на мысли о кустарном производстве, несбалансированность производственных процессов (если вы не паяете компоненты вручную), отсутствие у производителя уверенности в реализации продукции.

Спасибо за ваше мнение. Если интересно, могу показать множество примеров, когда используется 3D печать, в том числе для аквариумного оборудования. Что касается несбалансированности процессов - то нет разницы в том, паяем ли мы что-то руками или нет, потому что сборка происходит вручную. Более того - она и будет происходить вручную как минимум до миллионных тиражей в год.



#7 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Январь 2022 - 12:21

А можно будет отдельно купить кабель и разъём?)

Да. Пожалуйста, обращайтесь в личку.



#8 Neoromant

Neoromant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 04 Февраль 2022 - 14:40

Могу. Ни один производитель не использует в серийном изделии 3D печать по нескольким причинам: долгое изготовление, неказистый внешний вид, наталкивающий на мысли о кустарном производстве, несбалансированность производственных процессов (если вы не паяете компоненты вручную), отсутствие у производителя уверенности в реализации продукции.

А как же пенники Логинова с 3D печатью? Не в счет? Или это не серия?


  • DNK это нравится

#9 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 527
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 04 Февраль 2022 - 17:13

Конечно нет. Все, чего нельзя просто взять и купить-это не серия. А когда слышишь в ответ на запрос "На заказ, предоплата 100%"-это штучное производство.



#10 uZot

uZot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 893
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Северное Бутово

Отправлено 04 Февраль 2022 - 20:08

Все, чего нельзя просто взять и купить-это не серия

95% морских аквариумов тоже не серия, чем же "не серия" плоха для светильника?



#11 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 04 Февраль 2022 - 20:26

Все, чего нельзя просто взять и купить-это не серия.

Если это единственный критерий, то он уже три года как не подходит к нашим светильникам.

 

Чёртов ковид, три года проходим то, что планировалось за год...



#12 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 04 Февраль 2022 - 22:52

95% морских аквариумов тоже не серия, чем же "не серия" плоха для светильника?

Наоборот "не серия" иногда лучше, чем серия. Взять хотя бы тюнниг авто, нормальный стоит гораздо больше самого автомобиля. Все дело в качестве, смог обеспечить уровень - честь и хвала, а если нет - позор и самоделка.   :biggrin:

Или огранка камней, каждый камешек в ручную.


  • DNK это нравится

#13 Neoromant

Neoromant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 05 Февраль 2022 - 12:45

Конечно нет. Все, чего нельзя просто взять и купить-это не серия. А когда слышишь в ответ на запрос "На заказ, предоплата 100%"-это штучное производство.

Все, что изготавливается с повторением - это уже серийное производство, уж извольте, можете не соглашаться, это Ваше право. Но:

"Объём выпуска предприятий серийного типа колеблется от единиц, десятков и сотен до тысяч регулярно повторяющихся изделий за определённые периоды времени" 

https://ru.wikipedia...ое_производство



#14 Max_aqua

Max_aqua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 403
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Февраль 2022 - 13:37

Наоборот "не серия" иногда лучше, чем серия. Взять хотя бы тюнниг авто, нормальный стоит гораздо больше самого автомобиля. Все дело в качестве, смог обеспечить уровень - честь и хвала, а если нет - позор и самоделка.   :biggrin:

Или огранка камней, каждый камешек в ручную.

Или взять другое высокотехнологичное производство вроде айфонов. Или как раз машин... Единично их делать будет стоит в кучу раз дороже, чем выкупить пару заводов и наштамповать миллион. И качество массового товара будет недостижимо как раз из-за доступа производителя к низкой цене закупки и технологиям. Вот тут-то и вечный диспут...



#15 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 06 Февраль 2022 - 18:36

95% морских аквариумов тоже не серия

Тут надо ставить * и в сноске писать

* в РФ

С аквариумами дело вот в чем, изготовление на заказ может стоить ОЧЕНЬ дорого в тех странах, где з. п. довольно высокая

К примеру у нас аквариум около 300л, с сампом и тумбой из фанеры, без металлокаркаса (и все это от хорошего производителя) будет стоить 2000 и более евро (без труб)

Все потому, что труд хорошего специалиста будет оплачиваться 50-60 евро в час - по этой причине и тумба обычно дороже, чем сам аквариум, т. к. там больше ручного труда

Пример - за аквариум типа Red Sea Peninsula на 500л (чуть короче, чуть шире и чуть ниже) с тумбочкой мне насчитали 3500 евро (оригинал стоит 2300)

Поэтому у нас, да и в США ситуация наоборот - 80% аквариумов мелкого среднего размера это серия, и на заказ только если нужно что-то особо выдающееся И клиент знает, за что он платит в полтора-два раза дороже. С большими аквариумами 1000+ конечно все индивидуально, их чаще на заказ делают.

 

Но небольшие аквариумы (типа кубиков 60х50х50, или 120х60х60, каких много у нас на форуме) мало кто на заказ будет делать, купят условный Reefer и на этом все.

В России же условный кубик 60х50х50 c сампом, тумбой от хорошего производителя обойдется примерно в 500-600 евро, что раза в полтора дешевле Reefer 170. Ну и что купят?

 

 

Могу. Ни один производитель не использует в серийном изделии 3D печать по нескольким причинам: долгое изготовление, неказистый внешний вид, наталкивающий на мысли о кустарном производстве, несбалансированность производственных процессов (если вы не паяете компоненты вручную), отсутствие у производителя уверенности в реализации продукции.

Вот хорошая статья на эту тему

TLDR: самодельные заглушки вполне ОК


  • DNK это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных